Fox Ranger Water Glove (black) Langfinger-Handschuhe

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handschuhe sind aus 100% Polyester gefertigt, was sie besonders langlebig macht.
• Dank der wasserdichten Eigenschaften bleiben Ihre Hände auch bei Regen trocken.
• Die Thermo-Eigenschaften sorgen für warme Hände bei niedrigen Temperaturen.
• Die Handschuhe sind Touchscreen-kompatibel, sodass Sie Ihr Smartphone problemlos bedienen können.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,95 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,95 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 26,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Ranger Water Glove S 2021 liquid-life Fox Ranger Water Glove S 2021 siehe Shop 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Fox Head 33794-001-XL, Fox Head Ranger Water Ganzfinger-Handschuhe XL schwarz bike-components Fox Head 33794-001-XL, Fox Head Ranger Water Ganzfinger-Handschuhe XL schwarz 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Fox Racing 33794-001, Fox Racing Fox Gloves 24 Ranger Water Blk (S) (33794-001) Galaxus Fox Racing 33794-001, Fox Racing Fox Gloves 24 Ranger Water Blk (S) (33794-001) 5-6 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Fox MTB Handschuhe Ranger Water L Schwarz Maciag Offroad Fox MTB Handschuhe Ranger Water L Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Fox Ranger Water Glove S 2021 ✓ Bester Preis Größe: S liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Fox Head 33794-001-XL, Fox Head Ranger Water Ganzfinger-Handschuhe XL schwarz Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Fox Racing 33794-001, Fox Racing Fox Gloves 24 Ranger Water Blk (S) (33794-001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Fox Racing Fox Gloves 24 Ranger Water Blk (L) (41893134) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Fox Racing 657665, Fox Racing Fox Gloves 24 Ranger Water Blk (M) (657665) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Fox Racing Fox Gloves 24 Ranger Water Blk (XXL) (41893133) Schwarz Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Fox MTB Handschuhe Ranger Water L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Fox MTB Handschuhe Ranger Water S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Fox MTB Handschuhe Ranger Water M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Fox MTB Handschuhe Ranger Water XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Fox MTB Handschuhe Ranger Water 2XL Schwarz Größe: XXL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
FOX 30087-001, FOX Ranger Water MTB-Handschuhe Schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fox Ranger Water Glove (black)

Fox Ranger Water Glove (black) – Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Der Fox Ranger Water Glove (black) ist die ideale Wahl für alle, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf ihre Fahrradtour verzichten möchten. Diese Langfinger-Handschuhe bieten dank ihrer wasserdichten Eigenschaften optimalen Schutz vor Nässe und Kälte. Hergestellt aus 100% Polyester, sind sie nicht nur robust, sondern auch angenehm zu tragen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Fox Ranger Water Gloves bestehen aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Thermo-Eigenschaften des Materials sorgen dafür, dass Ihre Hände auch bei niedrigen Temperaturen warm bleiben. Das schlichte schwarze Design passt zu jeder Fahrradbekleidung und ist sowohl für Damen als auch Herren geeignet.

Fox Ranger Water Glove (black) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Michael September 2023

Einwandfreie Passform und Schutz vor Kälte und Nässe. Nicht für extreme Winter geeignet, aber ideal für den Herbst. Die Qualität deutet auf Langlebigkeit hin.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, sehr eng geschnitten!
Othmar F Mai 2023

Hervorragende Qualität und komplett wasserdicht! Aber Achtung: Es wird empfohlen, eine Größe größer zu bestellen, da der Handschuh sehr eng geschnitten ist. Normalerweise trage ich Größe 9 bei meinen Radhandschuhen, aber bei diesem Modell komme ich kaum hinein und schwer wieder heraus!.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht langlebig
Holger G März 2020

Die Handschuhe wurden seit vier Monaten für normales Radfahren und Spazierengehen genutzt. Sie halten die Hände trocken, aber nicht besonders warm. Leider löste sich eine Naht beim Anziehen und die Gummirung am Mittelfinger löste sich ebenfalls.

Die Passform ist jedoch zufriedenstellend. Insgesamt ein solides Produkt, aber mit Verbesserungspotenzial.

2/5
★★☆☆☆ Wie soll man da bitte reinkommen?
Myjestic Juli 2024

Meine Hände sind normalerweise Größe M, aber eher schlank. Leider ist der Stretchbund dieser Handschuhe so eng, dass sie schwer anzuziehen sind, besonders mit leicht feuchten Händen. Beim Radfahren und Schwitzen könnte es sogar unmöglich sein. Die Fingerlänge passt gut, aber insgesamt sitzen die Handschuhe zu eng.

Für mich persönlich sind sie nicht geeignet. 👎🏻.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wasserdicht
Amazon Kunde August 2023

Diese Handschuhe sind laut Hersteller wasserdicht, aber in unserem Test bei Regen im Harz haben sie diese Eigenschaft nicht erfüllt. Ich würde sie eher als wasserabweisend bezeichnen. Dennoch eine gute Wahl für leicht feuchte Bedingungen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Damen, Herren
schwarz
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht
mit Thermo-Eigenschaften
100% Polyester
Mountainbike
Weitere Daten
Touchscreen kompatibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram