Castelli Entrata Trägerhose Herren black Bib Tights
-
Günstigster Preis
365rider
Castelli Entrata Lange schwarze Trägerhose, Größe L
1 bis 3 Werktage
70,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 76,94 €
→ zum Angebot
-
Castelli 4520524010-L, Castelli Entrata Bib Tights Schwarz L Mann Black lagernd 78,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
-
CASTELLI Herren Entrata Bibtights Pants, Schwarz, L EU Auf Lager 92,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 111,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
70,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 76,94 €
→ zum Angebot
Größe: L
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Castelli Entrata Trägerhose Herren black Test
Seit mehreren Jahren greife ich nur noch zu Castelli-Radbekleidung – top Qualität und überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Tipp: Bei der Passform lieber ein bis zwei Größen größer wählen.
Für optimale Passform sollte man eine Nummer größer bestellen. Bei Temperaturen von 8 bis 14 Grad Celsius reguliert das Produkt die Körpertemperatur hervorragend. Der Stoff ist angenehm und hochwertig verarbeitet. 👍👍 Bestellung einer XL für Träger einer L empfohlen.
Sehr zufrieden mit Temperaturregelung bei Ausfahrten zwischen 8 und 14 Grad Celsius. Hochwertiges Material und angenehmes Tragegefühl. 👍👍.
Die Hose passt perfekt und hält bei kaltem Wetter. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Ich finde die Bibs von Castelli insgesamt gut. Besonders das Polster ist auf langen Touren angenehm. Allerdings haben die Trägerhosen von Castelli (sowohl lang als auch kurz) dünne Träger, die ich nicht optimal finde.
In dieser Hinsicht sind Rapha-Hosen besser und für mich bequemer. Vielleicht könnte Castelli dies in Zukunft verbessern. Es kann aber auch sein, dass andere Radfahrer dünnere Träger bevorzugen und damit besser zurechtkommen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen