ASRock SIENAD8UD3 Server Mainboard
- Das Deep Micro ATX Mainboard mit AMD Epyc Sockel SP6 unterstützt bis zu 64-Core Prozessoren für maximale Rechenleistung.
- Ausgestattet mit PCIe 5.0 Technologie für schnellste Datenübertragung und Erweiterungsmöglichkeiten in professionellen Serverumgebungen.
- Bietet acht DDR5-RAM-Steckplätze im 6-Channel-Modus für eine beeindruckende Speicherkapazität von bis zu 768 GB.
- Verfügt über zwei RJ45 LAN-Ports mit Intel I210 Chip für zuverlässige Netzwerkverbindungen mit 1000 MBit/s.
- Integriert einen Aspeed AST2600 Grafikchip mit 512 MB Speicher für grundlegende Visualisierungsaufgaben ohne zusätzliche Grafikkarte.
-
Günstigster Preis
ASRock SIENAD8UD3, ASRock Rack SIENAD8UD3 - Motherboard - tiefes
Lieferzeit: 1-3 Werktage
622,18 €
+ 10,71 € Versand
Gesamt 632,89 €
→ zum Angebot
-
Asrock SIENAD8UD3, Asrock Rack SIENAD8UD3 AMD SP6
2-4 Tage
624,17 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 631,07 €
→ zum Angebot
-
ASRock Rack Server-Motherboard SIENAD8UD3 Deep Micro-ATX Single Socket SP6 (LGA
Auf Lager
689,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 689,63 €
→ zum Angebot
-
Asrock Mainboard lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 836,77 € Versand kostenfrei Gesamt 836,77 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ASRock SIENAD8UD3 Leistung für anspruchsvolle Serverumgebungen
Dieses Server-Mainboard setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Rechenzentren und Unternehmensumgebungen. Mit seiner robusten Architektur und fortschrittlichen Funktionen erfüllt es die höchsten Anforderungen an Rechenleistung, Skalierbarkeit und Effizienz. Das Herzstück bildet der leistungsstarke AMD EPYC-Prozessorsockel, der bis zu 64 Kerne unterstützt und somit massive Parallelverarbeitung ermöglicht. Diese Leistungsfähigkeit macht das System zur idealen Plattform für rechenintensive Anwendungen, Virtualisierung und Big-Data-Analysen.
Maximale Speicherkapazität für datenintensive Workloads
Der Mainboard bietet eine beeindruckende Speicherarchitektur mit acht DDR5-RAM-Steckplätzen in 6-Channel-Konfiguration. Mit Unterstützung für bis zu 768 GB Arbeitsspeicher und Taktraten von 4.800 MHz gewährleistet das Gerät blitzschnelle Datenzugriffe und optimale Performance bei speicherintensiven Anwendungen. Die fortschrittliche DDR5-Technologie sorgt für erhöhte Bandbreite und verbesserte Energieeffizienz im Vergleich zu älteren Generationen. Diese massive Speicherkapazität ermöglicht es Unternehmen, selbst größte Datenmengen effizient zu verarbeiten und komplexe Analysen in Echtzeit durchzuführen.
ASRock SIENAD8UD3 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ASRock SIENAD8UD3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen