Biostar H81MHV3 3.0 Sockel 1150 Mainboard

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sockel 1150 Mainboard Geeignete CPUs: Intel Core i3 - Intel Core i5 - Intel Core i7 Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,77 €
Ø 58 €
54,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,77 €
Ø 58 €
54,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,57 €
ab 55,77 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biostar H81MHV3 V3.0, Biostar H81MHV3 3.0 Intel H81 So.1150 DDR3 mATX Retail Mindfactory Biostar H81MHV3 V3.0, Biostar H81MHV3 3.0 Intel H81 So.1150 DDR3 mATX Retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 55,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,67 € → zum Angebot
• Biostar H81MHV3 3.0 H81 Mainboard Otto Biostar H81MHV3 3.0 H81 Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,57 € → zum Angebot
• Biostar H81MHV3 3.0 Mainboard, Multicolour, Einheitsgröße Amazon Marketplace Biostar H81MHV3 3.0 Mainboard, Multicolour, Einheitsgröße 72,57 € Versand kostenfrei Gesamt 72,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.77 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Biostar H81MHV3 V3.0, Biostar H81MHV3 3.0 Intel H81 So.1150 DDR3 mATX Retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 55,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,67 € → zum Angebot
BIOSTAR H81MHV3 3.0, BIOSTAR H81MHV3 3.0 Mainboard - Intel H81 Express - Intel proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 60,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,38 € → zum Angebot
BioStar H81MHV3 V3.0, BioStar H81MHV3 3.0 H81 Mainboard Sockel (PC) Intel LGA 1150 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 60,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,73 € → zum Angebot
BIOSTAR H81MHV3 3.0, BIOSTAR H81MHV3 3.0 (1150) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,73 € → zum Angebot
Biostar H81MHV3 3.0, Biostar H81MHV3 3.0 - Motherboard - micro ATX - LGA1150-Sockel - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 61,93 € Versand kostenfrei Gesamt 61,93 € → zum Angebot
Biostar H81MHV3 3.0 H81 Mainboard Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,57 € → zum Angebot
Biostar H81MHV3 3.0, Biostar H81MHV3 3.0 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 64,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,13 € → zum Angebot
Biostar H81MHV3 3.0 - Motherboard - micro ATX - LGA1150-Sockel - H81 Chipsatz - USB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
Biostar H81MHV3 3.0, Biostar MB H81MHV3 V3.0 H81 S1150 mATX DDR3 Intel (H81MHV3 3.0) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 65,09 € Versand kostenfrei Gesamt 65,09 € → zum Angebot
Biostar H81MHV3 3.0, Biostar Motherboard H81MHV3 3.0 (LGA 1150, Intel H81, mATX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 69,38 € Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
Biostar H81MHV3 3.0 Mainboard, Multicolour, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 72,57 € Versand kostenfrei Gesamt 72,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Biostar H81MHV3 3.0 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert ohne Probleme
G00dKn8ght Februar 2024

Alles in allem ein gutes kleines Mainboard. Sogar ein Cooler Master G200P CPU Kühler passt ohne Probleme. Stromverbrauch mit einem 4790 mit 2 HDD's und einer SSD liegt bei 50W. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut für Low Budget
von einem Kunden Juli 2024

Wer einen Office- oder Streaming PC zusammenbaut ist mit diesem Board bestens bedient. Gut beschriftet und leicht einzubauen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1150 Mainboard
schwarz
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR3
Dual-Channel
1.600 MHz
2
16 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1150
Intel H81
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7
ja
Quadcore
95 Watt
Haswell Refresh
Erweiterungssteckplätze
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
2 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
3 x Audio Connector
2 x PS/2, 2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC887
5.1 Channel
1 x HDMI, 1 x VGA
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Gehäuselüfter (4-pin), 1 x Prozessorkühler (4-pin), 4 x USB2.0
Massenspeicher & Schnittstellen
2 x S-ATA2 300, 2 x S-ATA3 600
Maße & Gewicht
190 x 170 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 4-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC3-12800

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram