ASRock B850 Pro-A WiFi Sockel AM5 Mainboard

• Unterstützt AMD Ryzen Prozessoren der neuesten Generation mit AM5-Sockel für maximale Leistung und Zukunftssicherheit.
• Bietet vier DDR5-RAM-Steckplätze mit Unterstützung für bis zu 256 GB Arbeitsspeicher und Geschwindigkeiten von bis zu 8.000 MHz.
• Verfügt über vier M.2-Anschlüsse für blitzschnelle NVMe-SSDs und vier SATA3-Ports für zusätzlichen Speicherplatz.
• Integriert Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.2 für kabellose Hochgeschwindigkeitsverbindungen und vielseitige Konnektivität.
• Ausgestattet mit einem 2.5 Gigabit LAN-Port für ultraschnelle kabelgebundene Netzwerkverbindungen.
• Bietet umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit USB 3.2 Gen2x2, HDMI und 7.1-Kanal-Audio für ein vielseitiges Systemsetup.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,99 €
Ø 143 €
137,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,99 €
Ø 143 €
137,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,48 €
ab 143,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASRock 90-MXBQN0-A0UAYZ, ASRock Pro-A WiFi AMD B850 So.AM5 DDR5 ATX Retail Mindfactory ASRock 90-MXBQN0-A0UAYZ, ASRock Pro-A WiFi AMD B850 So.AM5 DDR5 ATX Retail Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 143,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
• ASRock B850 Pro-A WLAN ATX-Motherboard 244 x 305 mm 1 Stück Personenrechner Joybuy (joybuy.de) ASRock B850 Pro-A WLAN ATX-Motherboard 244 x 305 mm 1 Stück Personenrechner Lieferzeit 1-2 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• MB ASRock AMD AM5 B850 Pro-A WiFi Amazon Marketplace MB ASRock AMD AM5 B850 Pro-A WiFi 165,86 € Versand kostenfrei Gesamt 165,86 € → zum Angebot
• Asrock ASRock B850 Pro-A WiFi, Mainboard Mainboard RGB LED Otto Asrock ASRock B850 Pro-A WiFi, Mainboard Mainboard RGB LED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,59 € Versand kostenfrei Gesamt 175,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
ASRock 90-MXBQN0-A0UAYZ, ASRock Pro-A WiFi AMD B850 So.AM5 DDR5 ATX Retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 143,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
ASRock B850 Pro-A WLAN ATX-Motherboard 244 x 305 mm 1 Stück Personenrechner Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
ASROCK 90-MXBQN0-A0UAYZ, ASROCK B850 Pro-A WiFi DDR5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 145,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,89 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBQN-A0UAYZ, ASRock B850 Pro-A WiFi - Motherboard - ATX - Socket AM5 - AMD PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBQN-A0UAYZ, ASRock B850 Pro-A WiFi Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 148,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
ASR 90MXBQN0 - ASRock B850 Pro-A WiFi (AM5) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 148,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
ASRock B850 Pro-A WiFi Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
B850 Pro-A WiFi, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 150,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
ASROCK B850 Pro-A WiFi Mainboard, Sockel AM5, AMD B850, ATX, DDR5 MBAR-510 Caseking.de Angebotsinfo 150,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
AsRock 90-MXBQN0-A0UAYZ, AsRock B850 Pro-A WiFi (AM5, AMD B850, ATX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 151,07 € Versand kostenfrei Gesamt 151,07 € → zum Angebot
Asrock 90-MXBQN-A0UAYZ, Asrock B850 Pro-A WiFi - 90-MXBQN0-A0UAYAZ Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 152,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 159,78 € → zum Angebot
ASRock 90-MXBQN-A0UAYZ, ASRock B850 Pro-A WiFi - Motherboard - ATX - Socket AM5 - AMD barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 153,18 € Versand kostenfrei Gesamt 153,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASRock B850 Pro-A WiFi

ASRock B850 Pro-A WiFi - Leistungsstarkes Fundament für Ihren Gaming-PC

Entdecken Sie die Basis für Ihr nächstes Hochleistungssystem. Dieses Mainboard vereint modernste Technologie mit beeindruckender Konnektivität, um Ihren Gaming-PC auf ein neues Level zu heben. Mit seinem robusten Design und zukunftssicheren Features bietet es die perfekte Plattform für anspruchsvolle Enthusiasten und Power-User. Erleben Sie kompromisslose Performance gepaart mit außergewöhnlicher Stabilität und Effizienz.

Blitzschnelle Verbindungen für reibungsloses Gaming

Genießen Sie flüssiges Online-Gaming und verzögerungsfreie Streams dank modernster Netzwerktechnologie. Der Motherboard trumpft mit Wi-Fi 6E und 2.5 Gigabit Ethernet auf, was für minimale Latenzzeiten und maximale Bandbreite sorgt. Die PCIe 5.0-Unterstützung ermöglicht zudem die Integration der neuesten Grafikkarten und NVMe-SSDs. So bleiben Sie stets auf der Überholspur, wenn es um Geschwindigkeit und Reaktionsfähigkeit geht.

ASRock B850 Pro-A WiFi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock B850 Pro-A WiFi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ATX
Sockel AM5 Mainboard
ASRock PRO
schwarz
2 x S-ATA 6Gb/s Kabel, 2 x Wi-Fi Antenne, I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
4
256 GB
8.000 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD B850
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge
PCIe 4.0, PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
2
I/O-Schnittstellen & Peripherie
1 x USB3.2 Gen 2x2, 1 x USB3.2 Gen2, 7 x USB3.2 Gen1, 9 x USB2.0
3 x Audio Connector
1 x USB3.2 Gen2, 5 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
RealTek ALC897
7.1 Channel
1 x HDMI
1 x Front Panel Audio Header, 1 x TPM, 1 x USB 3.2 Gen 2x2, 2 x Prozessorkühler (4-pin), 2 x USB3.2 Gen1, 3 x USB2.0, 4 x Gehäuselüfter (4-pin)
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
4 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10
Maße & Gewicht
305 x 244 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Bluetooth 5.2
Wi-Fi 6E
Dragon RTL8125BG
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS
PC5-64000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram