Artdeco Duo Chrome - 18 Pearly Light Misty Wood (0,8 g) Lidschatten

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,46 €
Ø 3 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,46 €
Ø 3 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,91 €
ab 3,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Lidschatten Pearly 18 Light Misty Wood 0.8 g, Grundpreis: €... Wunderkopf Artdeco Lidschatten Pearly 18 Light Misty Wood 0.8 g, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
• ARTDECO 30.18, ARTDECO Eyeshadow 18 Pearly Light Misty Wood 0,8 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 30.18, ARTDECO Eyeshadow 18 Pearly Light Misty Wood 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow Pearl Brauntöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum... Amazon ARTDECO Eyeshadow Pearl Brauntöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum... Auf Lager 5,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
• ARTDECO Lidschatten Eyeshadow Pearl 18 Pearly Light Misty Wood 0 8 G Otto ARTDECO Lidschatten Eyeshadow Pearl 18 Pearly Light Misty Wood 0 8 G lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Duochrome Eyeshadow (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.46 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Lidschatten Pearly 18 Light Misty Wood 0.8 g, Grundpreis: € 4.325,- / kg ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,46 € 4325 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow 18 Pearly Light Misty Wood 0,8 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
ARTDECO 30.18, ARTDECO Eyeshadow 18 Pearly Light Misty Wood 0,8 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € 4612.5 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow 18 pearly light misty wood Pearl 0,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,21 € Versand kostenfrei Gesamt 4,21 € → zum Angebot
ARTDECO Pearlfarben Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Lidschatten Pearlfarben Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,46 € 5575,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow pearl, 18 pearly light misty Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 4,80 € 6000 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Brauntöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Befüllen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Brauntöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Befüllen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Eyeshadow Pearl von ARTDECO Nr. 18 - pearly light misty wood ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Pearlfarben Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Artdeco 006201, Artdeco Pearl (18 Light Misty Wood) (006201) Braun, Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 6,08 € 7600 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Duo Chrome - 18 Pearly Light Misty Wood (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Ich benutze es für meine Artdeco Magnetpalette, in der verschiedene Lidschatten enthalten sind. Dank des Magneten können sie jederzeit ausgetauscht werden, ohne dass eine neue Palette gekauft werden muss, wenn ein Tiegel leer ist. Sehr praktisch und sparsam im Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten Nr. 16 in pearly light brown ist die perfekte neutrale Basisfarbe für ein natürliches Make-up. Mit einem dezenten Metallic-Effekt eignet er sich gut für die Lidfalte und kann Schlupflider optisch kaschieren. Die feste pudrige Konsistenz erleichtert die Anwendung.

In Kombination mit Concealer erzielt man ohne großen Aufwand ein dezentes Smokey Eye. Die Produktgröße von 1 g passt perfekt in die Artdeco Beauty Boxen, die mit Magneten ausgestattet sind. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition für die Qualität. Dieser Lidschatten ist für alle, die ein natürliches Make-up mit einem Hauch von Glamour suchen, ideal geeignet.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Das Produktfoto zeigte braunen Lidschatten anstelle von grauem, was verwirrend war. Trotzdem behalte ich den mittelbraunen Lidschatten, da er von guter Qualität ist.

4/5
★★★★☆ Lieferung war sehr schnell.Top
Geli Juli 2022

Die Bestellung wurde schnell und fehlerfrei geliefert. Ich habe das Produkt noch nicht benutzt, daher kann ich noch keine Bewertung abgeben. Aber ich habe immer das gleiche Produkt bestellt und denke, dass es genauso gut ist. 👍.

3/5
★★★☆☆ zuviel Glanz
Britta Mai 2023

Der Lidschatten hatte eine lange Lieferzeit, was etwas frustrierend war. Das Rosa ist schön, aber leider überlagert von zu viel Silberglitzer. Ich hatte mir etwas mit mehr Farbwechsel vorgestellt, was hier nicht geboten wird.

Nicht geeignet für dunkle Augen und Brillenträger. Ich verwende es nur als Highlighter, ziehe aber den Kauf im Laden vor.

1/5
★☆☆☆☆ Lidschatten nicht verpackt
Amazon Kunde Februar 2024

Der Lidschatten kam leider zerbröselt an und kann nicht reklamiert werden. Trotzdem ist die Farbe schön und verleiht jedem Look einen eleganten Touch - schade, dass keine Ersatzlieferung möglich ist.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
Eigenschaften
normal Haut
Palette
hoch
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
0.8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram