Artdeco Duo Chrome - 73 Pearly Blue Sky (0,8 g) Lidschatten

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3,42 €
Ø 4 €
3,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3,42 €
Ø 4 €
3,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,36 €
ab 3,42 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 30.73, ARTDECO Eyeshadow 73 Pearly Blue Sky 0,8 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 30.73, ARTDECO Eyeshadow 73 Pearly Blue Sky 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow 73 Pearly Blue Sky 0,8 g basler-beauty.de ARTDECO Eyeshadow 73 Pearly Blue Sky 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow Pearl Blautöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum... Amazon ARTDECO Eyeshadow Pearl Blautöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum... Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Lidschatten Eyeshadow Pearl 73 Pearly Blue Sky Otto ARTDECO Lidschatten Eyeshadow Pearl 73 Pearly Blue Sky lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,71 € Versand kostenfrei Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Duochrome Eyeshadow (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.42 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Eyeshadow 73 Pearly Blue Sky 0,8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
ARTDECO 30.73, ARTDECO Eyeshadow 73 Pearly Blue Sky 0,8 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,42 € 4275 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
ARTDECO Pearlfarben Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
Lidschatten Pearlfarben Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,46 € 5575,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow 73 pearly blue sky Pearl 0,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4,56 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow pearl, 73 pearly blue sky Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 4,80 € 6000 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Blautöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Befüllen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 7437.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Blautöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Befüllen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 7437.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Eyeshadow Pearl von ARTDECO Nr. 73 - pearly blue sky ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Pearlfarben Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Artdeco 35799, Artdeco Eyeshadow Pearly 73 Blue Sky Blå female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 8,90 € 11125 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
ARTDECO Lidschatten Eyeshadow Pearl 73 Pearly Blue Sky Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,71 € Versand kostenfrei Gesamt 11,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Duo Chrome - 73 Pearly Blue Sky (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Ich benutze es für die Artdeco Magnetpalette, in der verschiedene Lidschatten enthalten sind. Dank des Magneten können sie jederzeit ausgetauscht werden, ohne eine neue Palette kaufen zu müssen, wenn ein Näpfchen leer ist. Sehr praktisch und sparsam im Gebrauch - eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Lidschatten von Artdeco Nr. 16 ist perfekt für ein natürliches Make-up und kann alleine oder in Kombination mit anderen Farben verwendet werden. Mit einem dezenten Metallic-Effekt eignet er sich besonders gut für die Lidfalte und hilft, Schlupflider zu kaschieren.

Die pudrige Konsistenz lässt sich leicht auftragen und hält lange. Dank seiner neutralen Basisfarbe passt der Lidschatten zu vielen Looks und ist ideal für blonde Menschen. Die kompakte Größe und das praktische Magnetdesign machen ihn zu einem perfekten Begleiter für unterwegs.

Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition für dieses hochwertige Produkt. *NW*.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Das Produktfoto zeigte einen braunen Lidschatten statt des beschriebenen Grautons. Obwohl ich eigentlich Grau brauchte, behalte ich den mittelbraunen Lidschatten dennoch.

3/5
★★★☆☆ zuviel Glanz
Britta Mai 2023

Der lange Wartezeit war es nicht wert. Das Rosa ist schön, aber überdeckt vom Silberglanz. Ich habe mir etwas changierenderes vorgestellt, das hier nicht geboten wird. Nicht ideal für dunkle Augen und Brillenträger. Funktioniert nur als Highlighter und ich bevorzuge den Kauf im Geschäft.

1/5
★☆☆☆☆ Typisch im Zeitalter die Hygiene - fummelige Versiegelung, die man nicht abkriegt
Claudia M Dezember 2023

Ich rate dringend davon ab, dieses Produkt zu kaufen. Es ist das schlechteste, das ich je erhalten habe. Die Größe ist winzig und die Farbe entspricht nicht ansatzweise dem beschriebenen smokey violet, sondern eher einem unklaren Grau. Das Schlimmste jedoch ist die extrem schlechte Verklebung des Deckels, die eine Ewigkeit in Anspruch nimmt, um das Produkt überhaupt nutzen zu können.

Der Deckel wurde durch das Öffnen sogar beschädigt. Daher vergebe ich 5 Punkte für die Mühe beim Verkleben, aber ansonsten ist die Bewertung stark negativ. Absolut enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Lidschatten beschädigt
mokr Dezember 2023

Mein Artikel kam beschädigt an, da er im Karton nicht gut geschützt war. Trotz Rückgabebestimmungen kann ich ihn nicht zurückschicken. Sehr ärgerlich, da ich eine größere Auswahl bestellt habe und befürchte, dass alle Artikel beschädigt sind. Vielen Dank, ich bin wirklich verärgert.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
Eigenschaften
normale Haut
Dose
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
0,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram