Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer (40ml) Make-Up

• Die transparente Creme-Gel-Textur gleitet sanft über die Haut und sorgt für ein samtiges, mattes Finish ohne zu beschweren.
• Entwickelt für alle Hauttypen, besonders effektiv bei fettiger Haut, minimiert sichtbar Poren und mildert Hautunreinheiten.
• Die langanhaltende Formel gewährleistet eine glatte Grundlage für Make-up und verbessert dessen Haltbarkeit über den Tag.
• Frei von Alkohol, Parabenen, Paraffinen, Sulfaten und Ölen, bietet eine hautfreundliche Zusammensetzung für ein komfortables Tragegefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,48 €
Ø 28 €
27,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,48 €
Ø 28 €
27,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
ab 27,48 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer 40 ml, Grundpreis: € 690,-... CosmeticExpress Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer 40 ml, Grundpreis: € 690,-... lagernd | 1-3 Werktage 27,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,47 € → zum Angebot
• Estée Lauder G543010000, Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer 40 ml Basler Haar-Kosmetik Estée Lauder G543010000, Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer 40 ml basler-beauty.de Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• NENUCO Make-up Otto NENUCO Make-up lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.48 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer 40 ml, Grundpreis: € 690,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 27,48 € 687 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,47 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Estée Lauder G543010000, Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,90 € 722.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Estée Lauder G543010000, Estée Lauder Primer Smooth and Blur Primer 40 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 724.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Estee Lauder Double Wear Glättungs- und Weichzeichner-Primer 40 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 28,99 € 724.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Smooth and Blur Primer mattierender Make-up Primer 40 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,37 € 784,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Double Wear Smooth and Blur Primer Primer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,76 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Smooth and Blur Primer 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,72 € Versand kostenfrei Gesamt 34,72 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Gesichtsprimer 40 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 36,49 € 912.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Estée Lauder Double Wear Smooth and Blur Primer mattierender Make-up Primer 40 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € 922.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Double Wear Smooth and Blur Primer Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,23 € 930,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,23 € → zum Angebot
Estée Lauder G543010000, Estée Lauder Perfectionist (Weiss) (G543010000), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 37,75 € 943.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer (40ml)

Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer (40ml) für makellose Perfektion

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem ebenmäßigen Teint und lang anhaltendem Make-up. Dieser hochwertige Primer glättet die Haut sanft und effektiv, minimiert sichtbare Poren und bereitet optimal auf das anschließende Make-up vor. Seine samtige Textur verschmilzt mühelos mit der Haut und schafft eine makellose Grundlage für einen strahlenden Look, der den ganzen Tag hält.

Makellose Basis für perfektes Make-up

Der Primer sorgt für eine gleichmäßige Hautstruktur und lässt Ihr Make-up wie von selbst gleiten. Seine mattierenden Eigenschaften kontrollieren überschüssigen Talg und verleihen der Haut ein seidiges Finish. Ideal für alle Hauttypen, besonders aber für Personen mit fettiger Haut oder vergrößerten Poren. Die spezielle Formel hilft, Hautunreinheiten und Pickel optisch zu kaschieren, für einen makellosen, ebenmäßigen Teint.

Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer (40ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Estée Lauder Double Wear Smooth & Blur Primer (40ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
transparent
Estée Lauder Double Wear
Eigenschaften
alle Hauttypen, fettige Haut
Tube
glättend, mattierend
matt, samtig
Hautunreinheiten, Pickel, Poren
Creme-Gel
alkoholfrei, nicht komedogen, parabenfrei, paraffinfrei, sulfatfrei, ölfrei
langanhaltend
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram