Artdeco Contour Stick (4,5g) 3 Santa Monica Make-Up

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: definierend Textur: Creme Hauttyp: alle Hauttypen
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
6,68 €
Ø 6 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,50 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
6,68 €
Ø 6 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,50 €
ab 6,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Contour Stick 3 santa monica 4,5 g basler-beauty.de ARTDECO Contour Stick 3 santa monica 4,5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 6,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Artdeco Contour Stick Santa Monica 4.5 g Beautywelt Artdeco Contour Stick Santa Monica 4.5 g 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Contour Stick Parfuemerie-CB Contour Stick 3-4 Werktage 7,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• Artdeco Contour Stick, 3 santa monica Parfümerie Ruthe Artdeco Contour Stick, 3 santa monica 1 - 2 Werktagen 9,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Contour Stick (4,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.68 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Contour Stick 3 santa monica 4,5 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Artdeco Contour Stick Santa Monica 4.5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Contour Stick Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,46 € 1657,78 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Artdeco Contour Stick, 3 santa monica Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 9,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.

Artdeco Contour Stick (4,5g) 3 Santa Monica Test

5/5
★★★★★ Mein To-Go Make-up
Englandfan Juni 2025

Der vielseitige Konturenstift zaubert im Handumdrehen einen frischen, natürlichen Look. Für Fans dezentem Make-ups ist er ideal: Er definiert das Gesicht deutlich genug, sodass ich auf Blush verzichten kann. Einfach auftragen, mit den Fingern verblenden — fertig sind gepflegte Augenbrauen, etwas Wimperntusche und feuchte Lippen für den Alltag. Der Stift lässt sich präzise anwenden und bleibt ein unverzichtbares Beauty-Tool für natürliches Konturieren und schnellen Daily-Look.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Bomar April 2025

Als sehr blasse Person, die auch im Sommer nicht braunt und Make-up meidet, suchte ich eine leicht aufzutragende getönte Tagescreme, um meine Wangen aufzufrischen. Die Nuance passt perfekt, wirkt natürlich wie aufgefrischte Sommersprossen und harmoniert mit meinem Hautton.

3/5
★★★☆☆ Farbabweichung?
Annika K Dezember 2025

Ich habe den Artikel früher bestellt und jetzt erneut erhalten. Dieses Exemplar wirkt allerdings etwas dunkler. Beim direkten Vergleich sehen die Produkte ansonsten identisch aus; einzig die Kennzeichnungen unterscheiden sich: 31H versus 38H. Achten Sie auf mögliche Farbabweichungen bei Nachbestellungen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Eigenschaften
alle Hauttypen
Stick
definierend
aufbaubar
natürlich
Creme
Maße & Gewicht
4,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram