Luvia Diamond Make-up Sponge Set Elegance Make-up-Schwamm

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Make-up-Schwamm Zusatzinformationen: vegan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
13,09 €
Ø 15 €
13,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
13,09 €
Ø 15 €
13,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 13,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Make-up Schwamm-Set im Diamond Shape - Luvia Cosmetics - Make-up-Blender... Amazon Make-up Schwamm-Set im Diamond Shape - Luvia Cosmetics - Make-up-Blender... Auf Lager 13,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
• Luvia Cosmetics Diamond Make-up Sponge Set - Elegance 1 Stück Rossmann Luvia Cosmetics Diamond Make-up Sponge Set - Elegance 1 Stück 1 Werktage 14,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
• Luvia Diamond Make-up Sponge Set Elegance mueller.de Luvia Diamond Make-up Sponge Set Elegance 2-3 Tage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.09 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Make-up Schwamm-Set im Diamond Shape - Luvia Cosmetics - Make-up-Blender Elegance ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,09 € 6.54 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Make-up Schwamm-Set im Diamond Shape - Luvia Cosmetics - Make-up-Blender Elegance Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,09 € 6.54 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Luvia Cosmetics Diamond Make-up Sponge Set - Elegance 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 14,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
Luvia Diamond Make-up Sponge Set Elegance mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Luvia Diamond Make-up Sponge Set Elegance Make-Up Schwamm Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Luvia Diamond Make-up Sponge Set Elegance Test

5/5
★★★★★ Wirklich sehr gute Schwämme
Amazon K Dezember 2023

Die kleinen Make-up-Schwämmchen von Lucia sind für mich die perfekte Alternative zum Drogerie-Make-up-Ei. Ich trage täglich Concealer unter den Augen auf und wollte mehrere, da sie oft gereinigt werden müssen. Dank Diamantform vorne und Ei-Form auf der Rückseite erreicht man alle Stellen der Augenpartie mühelos. Die Schwämmchen sind weder zu weich noch zu fest – genau richtig.

Ich besitze auch einen größeren Lucia-Schwamm, ebenfalls top. Auf dem Foto sieht man den Größenunterschied deutlich. Fazit: hochqualitative Make-up-Schwämmchen, praktisch in der Anwendung und absolut kaufempfehlenswert für Concealer und einfache Reinigung.

5/5
★★★★★ TOP! Ein neues Lieblingsprodukt :)
Fussel Dezember 2023

Als seltene Make-up-Trägerin habe ich schon allerlei Schwämmchen ausprobiert – vom günstigen DM-Produkt bis zu teureren Marken – und meist schnell wieder verworfen, weil ich lieber meine alte Flat Brush nutzte. Dieses Make-up-Schwämmchen jedoch überzeugte sofort: Schon beim ersten Versuch mit BB-Creme, Mousse-Foundation und einer flüssigeren CC-Foundation erzielte ich ein makelloses, natürliches Ergebnis. Warum genau es so gut funktioniert, kann ich nicht erklären, aber der Schwamm liegt toll in der Hand, erreicht auch schwierige Stellen, fühlt sich angenehm an, saugt kaum Produkt auf und verteilt die Foundations sehr gleichmäßig. Klare Kaufempfehlung — ich werde definitiv nachkaufen!.

5/5
★★★★★ Wirklich Top !
Mimzie Dezember 2023

Ich habe diese Make-Up-Schwämme für mein Magic Finish Mousse gekauft und bin begeistert: feucht angewendet liefern sie ein makelloses Ergebnis. Der Schwamm arbeitet super mit Mousse, festem Puder und Concealer, ist sehr weich und nimmt Produkt auf, ohne viel zu verschwenden. Bei täglicher Nutzung zeigt er keine Risse oder Ausfransungen und wirkt noch wie neu. Preis-Leistung stimmt: preiswerte Alternative zum Original bei gleicher Performance. Ich werde diese langlebigen Make-Up-Schwämme definitiv nachkaufen.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Makeup-Schwamm
Prime Januar 2024

Die Make-up-Schwämme erfüllen alle Erwartungen: Sie tragen Foundation präzise und gleichmäßig auf, sowohl trocken als auch angefeuchtet. Nach mehreren Wochen Gebrauch wirken sie wie neu, ohne Materialverlust oder Strukturverfall. Die Oberfläche ist angenehm weich auf der Haut und lässt sich einfach reinigen. Mehrere abgeflachte Kanten ermöglichen das Erreichen unterschiedlicher Bereiche, wenngleich größere flache Flächen für großflächiges Auftragen wünschenswert wären. Für alle, die langlebige, leicht zu pflegende Schminkschwämme suchen, eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Make-up-Schwamm
Eigenschaften
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram