Artdeco Contour Stick (4,5g) 1 Venice Beach Make-Up

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: definierend Textur: Creme Hauttyp: alle Hauttypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,60 €
Ø 7 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,46 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,60 €
Ø 7 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,46 €
ab 6,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Bronze Stick 1 venice beach 4,5 g basler-beauty.de ARTDECO Bronze Stick 1 venice beach 4,5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 6,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• ARTDECO Bronze Stick - Creme-Bronzer in Stiftform für einen gebräunten Teint... Amazon ARTDECO Bronze Stick - Creme-Bronzer in Stiftform für einen gebräunten Teint... Auf Lager 7,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
• ARTDECO Bronze Stick Bronzingpuder Flaconi ARTDECO Bronze Stick Bronzingpuder 1-2 Tage 7,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
• Artdeco Bronze Stick 1 Venice Beach 4.5 g Beautywelt Artdeco Bronze Stick 1 Venice Beach 4.5 g 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Contour Stick (4,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.6 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Bronze Stick 1 venice beach 4,5 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
ARTDECO Bronze Stick - Creme-Bronzer in Stiftform für einen gebräunten Teint - 1 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
ARTDECO Bronze Stick - Creme-Bronzer in Stiftform für einen gebräunten Teint - 1 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
ARTDECO Bronze Stick Bronzingpuder Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Artdeco Bronze Stick 1 Venice Beach 4.5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Bronze Stick Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,46 € 1657,78 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Artdeco Contour Stick (4,5g) 1 Venice Beach Test

5/5
★★★★★ Mein To-Go Make-up
Englandfan Juni 2025

Ausgezeichneter Konturenstift, der im Handumdrehen einen frischen, natürlichen Look verleiht. Für Fans natürlichen Make-ups wie mich ersetzt er problemlos Blush und schafft dezente Gesichtskonturen, die sichtbar wirken. Einfach auftragen, mit den Fingern sanft verblenden – fertig.

Kombiniert mit Mascara, geformten Augenbrauen und leicht befeuchteten Lippen entsteht ein unkomplizierter Alltagslook. Sehr ergiebig, leicht zu handhaben und unverzichtbar in meiner täglichen Beauty-Routine.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Bomar April 2025

Als sehr blasser Mensch, der im Sommer nicht bräunt und wenig Make-up mag, suchte ich eine leicht aufzutragende getönte Tagescreme, um meine Wangen zu beleben. Die Farbe passt wunderbar, erinnert an meine Sommersprossen, die mit den Jahren blasser werden, und wirkt sehr natürlich zu meinem Teint.

3/5
★★★☆☆ Farbabweichung?
Annika K Dezember 2025

Ich habe das Produkt bereits früher bestellt und nun wieder. Dieses Exemplar wirkt allerdings etwas dunkler. Beim Vergleich sehen Verarbeitung und Qualität gleich aus; als einziger Unterschied bleibt die Modellbezeichnung 31H versus 38H. Vor dem Kauf auf den Farbton achten.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Eigenschaften
alle Hauttypen
Stick
definierend
aufbaubar
natürlich
Creme
Maße & Gewicht
4,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram