Artdeco Contour Stick (4,5g) 6 Soft Bronze Make-Up
-
Günstigster Preis
Bronze Stick
3-4 Werktage
7,26 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 11,21 €
→ zum Angebot
-
Artdeco Bronze Stick 4.5 g 06 Soft Bronze
7,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,44 €
→ zum Angebot
-
ARTDECO Bronze Stick Bronzingpuder
1-2 Tage
7,91 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 11,81 €
→ zum Angebot
-
ARTDECO Bronze Stick – Creme-Bronzer in Stiftform für einen gebräunten... Auf Lager 8,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Artdeco Contour Stick (4,5g) 6 Soft Bronze Test
Ein toller Konturenstift, der im Handumdrehen für einen frischen, natürlichen Look sorgt. Gerade wenn man dezentes Make-up bevorzugt, reicht dieser Stift vollkommen, um dem Gesicht subtile Kontur zu geben und sichtbar zu definieren. Früher habe ich noch Rouge verwendet, inzwischen genügt mir der Konturenstift allein.
Etwas Wimperntusche, Augenbrauen in Form bringen und die Lippen anfeuchten – fertig ist mein Alltagslook. Der Stift lässt sich leicht auftragen und mit den Fingern gut verblenden. Für mich mittlerweile unverzichtbar.
Als sehr blasse Person, die auch im Sommer nicht bräunt und kein Make-up mag, suchte ich nach einer einfach aufzutragenden getönten Tagescreme für blasse Haut, um meine Wangen aufzufrischen. Die Nuance passt hervorragend zu mir, erinnert an meine Sommersprossen, die mit den Jahren verblassen, und sorgt für einen natürlichen, frischen Teint.
Ich habe den Artikel schon einmal bestellt und nun erneut — diesmal scheint der Farbton etwas dunkler. Beim Vergleich wirken beide Produkte auf den ersten Blick identisch; ein leichter Farbtonunterschied ist nur an den Bezeichnungen 31H und 38H erkennbar.
Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen