Artdeco Blush Stick 1 - PEACH BABE 4.5 g Rosegold Rouge

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Textur: Kompaktpuder - Loser Puder Farbe: peach - pink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,81 €
Ø 6 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,81 €
Ø 6 €
5,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 5,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Blush Stick 1 peach babe 4,5 g basler-beauty.de ARTDECO Blush Stick 1 peach babe 4,5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
• ARTDECO Blush Stick – Creme-Rouge für natürlich frische Wangenfarbe – Amazon ARTDECO Blush Stick – Creme-Rouge für natürlich frische Wangenfarbe – Auf Lager 6,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• ARTDECO Blush Stick Rouge Flaconi ARTDECO Blush Stick Rouge 1-2 Tage 6,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.81 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Blush Stick 1 peach babe 4,5 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
ARTDECO Blush Stick – Creme-Rouge für natürlich frische Wangenfarbe – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,80 € 1511.11 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
ARTDECO Blush Stick – Creme-Rouge für natürlich frische Wangenfarbe – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,80 € 1511.11 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
ARTDECO Blush Stick Rouge Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
Artdeco Blush Stick 4,5 g 1 Peach Babe Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Blush Stick Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,46 € 1657,78 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Artdeco Blush Stick, 1 peach babe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Artdeco Blush Stick 1 - PEACH BABE 4.5 g Rosegold Test

5/5
★★★★★ Toller Schwung, klumpt nicht, hält lange
Christopher Juni 2025

Tolle Wimpern, kein Zusammenkleben! Diese Bürste hat eine hervorragende Farbabgabe und verlängert die Wimpern wunderschön, ohne Klümpchen zu bilden. Kein Verschmieren oder Bröseln den ganzen Tag über. Fazit: Diese Mascara sorgt für traumhafte Augen und lässt sich mühelos auftragen – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse!
R.E. November 2024

Der Blush-Stick überzeugt mit seiner cremigen Textur, die eine mühelose Anwendung mit Finger oder Pinsel ermöglicht. Obwohl der Farbton anfangs dunkler erscheint, verteilt er sich harmonisch. Ein hochwertiger Stick von Artdeco, der lange Freude bereitet. Uneingeschränkte 5 Sterne von mir!.

4/5
★★★★☆ Schöne Alternative zum Puder
Sabrina R April 2025

Ich habe mich entschieden, einen Stick als Alternative auszuprobieren. Besonders positiv ist die hohe Ergiebigkeit – nur wenig Produkt reicht aus, sodass ich lange damit auskommen werde. Wegen der intensiven Farbe ist es wichtig, sanft zu tupfen und dann zu verblenden. Der Stick hält den ganzen Tag, ohne stark zu verblassen.

Zudem benötigt man keinen zusätzlichen Pinsel und er ist sehr handlich für den Transport. Mit etwas Übung kann ich ihn definitiv empfehlen, und die Farbe entspricht genau der Darstellung auf der Produktseite. Ideal für ein makelloses Make-up, das den ganzen Tag strahlt!.

3/5
★★★☆☆ Leider enttäuschend
Maike W März 2025

Leider hat mich dieses Artdeco Produkt enttäuscht. Der Glitzerschimmer ist kaum wahrnehmbar und entspricht nicht meinen Erwartungen. Ich hatte eine intensivere Farbe erwartet, doch leider bleibt es nur bei einem schwachen Eindruck.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Rouge
peach, pink
Eigenschaften
empfindliche Haut
Stick, Stift
leicht
Kompaktpuder, Loser Puder
parfümfrei
Maße & Gewicht
4,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram