Ariana Grande Cloud Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: holzige Noten Herznote: Schlagsahne - Vanille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
36,00 €
Ø 40 €
36,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
36,00 €
Ø 40 €
36,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 36,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ariana Grande Wolke Parfum 50 ml Kaufland Ariana Grande Wolke Parfum 50 ml 2-3 Werktage 36,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Ariana Grande Cloud Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 845,80 / l Parfumgroup Ariana Grande Cloud Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 845,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 42,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,19 € → zum Angebot
• Ariana Grande Cloud Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 878,- / l Parfuem365 Ariana Grande Cloud Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 878,- / l 3-8 Werktage 43,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• ARIANA GRANDE Eau de Parfum Cloud 50 ml Otto ARIANA GRANDE Eau de Parfum Cloud 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Varianten: Ariana Grande Cloud Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Ariana Grande Wolke Parfum 50 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,00 € 720,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 845,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 42,29 € 845.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 878,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 43,90 € 878 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 879,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 43,99 € 879.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 879,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 43,99 € 879.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Edp Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,41 € → zum Angebot
ARIANA GRANDE Eau de Parfum Cloud 50 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,45 € 969,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 1.140,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,00 € 1140 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Ariana Grande Cloud Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Grandioser Unisex-Duft
BjörnBjörn März 2022

Nachdem ich den Duft an einer Freundin gerochen habe, war ich sofort begeistert und musste mir das Parfüm auch besorgen. Später erfuhr ich, dass es einem sehr teuren Unisex-Duft ähnelt. Obwohl CLOUD eher an ein süßes Frauenparfüm erinnert, empfinde ich es dennoch als unisex. Die Verpackung ist schön, aber letztendlich zählt der Inhalt.

Ich bin zwar aus dem Alter der Star-Parfüms herausgewachsen, mag jedoch Ariana Grande. Ich erhalte viele Komplimente für den Duft, egal ob von Männern oder Frauen. Die Haltbarkeit ist in Ordnung, nichts Außergewöhnliches, aber dennoch spürbar. Mit dem Kauf bin ich insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ smells SO good
lars r März 2022

Das Parfüm kam in einwandfreiem Zustand an und ist wahrscheinlich das beste Parfüm, das ich je gekauft habe! Ich bekomme viele Komplimente von meinen Freunden, der Duft und das Aussehen des Parfüms sind einfach perfekt.

5/5
★★★★★ Happy
Raphaela J Februar 2022

Dieses Parfum ist einfach unvergleichlich! Der Duft begleitet mich jeden Tag bei der Arbeit als Altenpflegerin und alle wissen sofort, wenn ich in der Nähe bin. Es ist mein absoluter Lieblingsduft und ich könnte mir ein Leben ohne ihn nicht mehr vorstellen. Jeder liebt den angenehmen und schönen Duft dieses Parfums.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
AlexKörn September 2021

Das Parfüm riecht himmlisch, hält lange und ist eine großartige Duftkopie zu einem teuren Duft. Als Junge bin ich ein großer Ariana Grande Fan und habe mich daher für den Kauf entschieden. Ich kann es jedem empfehlen, der noch zögert - es ist einfach mega!.

5/5
★★★★★ tolles Parfüm - süßlich mit einer fruchtig, blumigen Note⭐⭐⭐⭐⭐
Wiesel November 2020

Entdecken Sie das Eau de Parfum CLOUD by Ariana Grande - ein süßer und fruchtiger Duft mit blumigen Noten, der lange anhält. Perfekt für jede Gelegenheit und das ganze Jahr über geeignet. Die edle Optik des Parfüms ist ein echter Blickfang. Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist es jeden Cent wert.

Wir vergeben 5 Sterne und empfehlen den Kauf uneingeschränkt. Holen Sie sich dieses Dufterlebnis und lassen Sie sich verzaubern. Unsere Rezension soll Ihnen bei Ihrer Entscheidung helfen.

5/5
★★★★★ MOST BEAUTIFUL SCENT IN THE WORLD
MagnetarSPC November 2020

Ich habe dieses Parfüm bestellt, weil ich gelesen habe, dass es Baccara Rouge 540 ähnelt, und ich muss sagen, dass ich zu 100% von der Ähnlichkeit begeistert bin. Es riecht himmlisch, ich kann nicht aufhören zu riechen, ich mag es so sehr, dass du es auf jeden Fall bekommen solltest! 100 von 10 Punkten!!!!!!.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
2018
Ariana Grande
Eau de Parfum
blau, weiß
Duft
holzige Noten
blumig
Schlagsahne, Vanille
Bergamotte, Birne, Lavendel
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram