Ariana Grande Cloud Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist ein Damen Eau de Parfum und gehört zur Kategorie Damen Parfum 40 bis 50 Euro.
• Es wurde im Erscheinungsjahr 2018 von der Marke Ariana Grande auf den Markt gebracht.
• Der Flakon ist in den Farben blau und weiß gestaltet und wird in einer Einzelpackung geliefert.
• Die Duftnoten umfassen blumige und fruchtige Aromen in der Kopfnote, süße und cremige Düfte in der Herznote sowie Moschus und holzige Noten in der Basisnote.
• Mit einer Menge von 100 ml bietet das Parfum eine großzügige Füllmenge für langanhaltenden Duftgenuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,99 €
Ø 44 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,99 €
Ø 44 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
ab 44,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ariana Grande Cloud Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 449,90 / l easyCOSMETIC Ariana Grande Cloud Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 449,90 / l auf Lager 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Ariana Grande Cloud Eau de Parfum Spray 100 ml Kaufland Ariana Grande Cloud Eau de Parfum Spray 100 ml 2-3 Werktage 45,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• Ariana Grande Cloud Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 505,- / l Parfuem365 Ariana Grande Cloud Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 505,- / l 3-8 Werktage 50,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• ARIANA GRANDE Eau de Parfum Cloud 100 ml Otto ARIANA GRANDE Eau de Parfum Cloud 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: Ariana Grande Cloud Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Ariana Grande Cloud Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 449,90 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 449.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Eau de Parfum Spray 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,50 € 455,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 505,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 50,50 € 505 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 527,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 52,79 € 527.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 57,69 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 544,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 54,49 € 544.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Edp Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 54,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,72 € → zum Angebot
Ariana Grande 111086, Ariana Grande - Cloud EDP 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 55,54 € 555.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 58,53 € → zum Angebot
Ariana Grande E001-22P-070790, Ariana Grande Cloud 100ml Eau De Parfum Blau,Rosa Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 55,99 € 559.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
ARIANA GRANDE Eau de Parfum Cloud 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Ariana Grande Cloud Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 720,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,00 € 720 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Ariana Grande Cloud Eau de Parfum (100ml)

Ariana Grande Cloud Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft, der verzaubert

Das Ariana Grande Cloud Eau de Parfum (100ml) ist ein faszinierendes Damen Parfum, das seit 2018 auf dem Markt ist. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition und dem stilvollen Flakon in Blau und Weiß zieht es die Blicke auf sich. Dieses Eau de Parfum für Frauen bietet eine harmonische Mischung aus blumigen, fruchtigen und süßen Noten, die jeden Moment zu einem besonderen Erlebnis machen.

Einzigartige Duftnoten für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums besteht aus einer erfrischenden Kombination von Bergamotte, Birne und Lavendel. Diese fruchtigen und blumigen Aromen verleihen dem Duft eine lebendige und belebende Note. In der Herznote entfalten sich die süßen und cremigen Düfte von Kokosnuss, Praline, Schlagsahne, Vanille und Vanille-Orchidee, die dem Parfum eine unwiderstehliche Tiefe verleihen.

Ariana Grande Cloud Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Heftig gut
Evgenia U September 2019

Dieses Parfüm ist einfach unglaublich! Ein zarter Duft von Marshmallow, wie ich ihn noch nie zuvor gerochen habe. Ich sprühe immer 3-4 Mal auf, wenn ich das Haus verlasse, und alle fragen mich, welches Parfüm ich trage. Es hat sogar einen leichten männlichen Touch, aber riecht insgesamt sehr angenehm. Der Duft ist schwer, elegant und langanhaltend, nicht frisch, sondern matt. Ein absolutes Must-Have für alle, die nach einem einzigartigen und betörenden Duft suchen.

5/5
★★★★★ Das beste Parfum
maffy September 2019

Dieses Parfüm ist meiner Meinung nach das beste der Welt. Der Duft ist absolut großartig und hält lange an. Der Flakon ist wunderschön gestaltet und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

Selbst Tage nach dem Auftragen kann man den Duft immer noch wahrnehmen. Für nur 50€/100 ml ist es auch noch erschwinglich. Ich kann dieses Parfüm jedem nur wärmstens empfehlen, es ist jeden Cent wert! Der süßlich-orientalische Duft ist einzigartig und ich bin absolut süchtig danach! Liebe Grüße.

4/5
★★★★☆ Hält sehr lang
purple_peach Januar 2023

Die Geschmäcker sind verschieden, aber innerhalb einer Woche habe ich ehrlich gesagt 8 oder mehr Komplimente erhalten. Dank meines Berufs habe ich oft Kontakt zu verschiedenen Menschen und bisher nur positives Feedback erhalten. Allerdings ist der Duft natürlich kräftig, meine Freundin mag das zum Beispiel überhaupt nicht, weil er dann sehr lange anhält.

2/5
★★☆☆☆ Riecht gut, aber nicht lange
Jules Juni 2023

Der Duft ist angenehm, aber leider hält er nicht lange an. Trotz vieler positiver Bewertungen hatte ich mehr erwartet. Schade, dass er nur etwa 2 Stunden hält.

1/5
★☆☆☆☆ Glaube nicht dass es original ist
Carina B September 2019

Ich bin absolut enttäuscht von diesem Produkt. Ich bin überzeugt, dass es nicht das Original ist, da es leider nicht einmal fünf Sekunden lang riecht. Ich habe es nur wegen des wunderbaren Originaldufts bestellt, der hier leider fehlt. Ich werde definitiv reklamieren.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
2018
Ariana Grande
Eau de Parfum
blau, weiß
Duft
holzige Noten
blumig
Schlagsahne, Vanille
Bergamotte, Birne, Lavendel
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram