Arena Spider Kids (004310) Lightblue-Blue-Blue Schwimmen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Shorty Ausrüstung für: Kinder - Unisex Eigenschaften: UV-Schutz
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
13,95 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
13,95 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 13,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARENA Spider Kinder Schwimmbrille für Kinder, Schwimmbrille mit UV-Schutz, Amazon ARENA Spider Kinder Schwimmbrille für Kinder, Schwimmbrille mit UV-Schutz, Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Arena Schwimmbrille Spider KIDS 200 LIGHTBLUE-BLUE-BLUE Otto Arena Schwimmbrille Spider KIDS 200 LIGHTBLUE-BLUE-BLUE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Schwimmbrille Kinder 2-5 Jahre Spider Kids - Lightblue-blue-blue -... Arenasport Schwimmbrille Kinder 2-5 Jahre Spider Kids - Lightblue-blue-blue -... 3 bis 5 Arbeitstage 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Arena Spider Kids Kinder Schwimmbrille, blau 3468336574980 sport2000 Arena Spider Kids Kinder Schwimmbrille, blau 3468336574980 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: Arena Spider Kids (004310)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ARENA Spider Kinder Schwimmbrille für Kinder, Schwimmbrille mit UV-Schutz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
ARENA Spider Kinder Schwimmbrille für Kinder, Schwimmbrille mit UV-Schutz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille Spider KIDS 200 LIGHTBLUE-BLUE-BLUE Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schwimmbrille Kinder 2-5 Jahre Spider Kids - Lightblue-blue-blue - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Arena Spider Kids Kinder Schwimmbrille, blau 3468336574980 sport2000 Angebotsinfo 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Arena Sportzubehör 004310 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 34,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Arena Spider Kids (004310) Lightblue-Blue-Blue Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Ideal für kleine Wasserratten!
Osman Januar 2026

Die Arena Spider Kids Schwimmbrille habe ich für mein Kind gekauft und bin rundum zufrieden. Sie sitzt dank leicht verstellbarem Band und weichen Silikondichtungen sehr bequem und hinterlässt keine Druckstellen. Absolut wasserdicht — kein Eindringen von Wasser, was Frust bei Kindern vermeidet.

Das Clip-System am Hinterkopf ermöglicht schnelles Justieren, sodass die Brille sicher sitzt ohne zu drücken. Klarer Blick dank Anti-Beschlag-Beschichtung und zuverlässigem UV-Schutz. Ideal für Schwimmkurs und Urlaub: hochwertige Verarbeitung, starke Funktionalität und ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert für aktive Kinder.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schwimmbrille für Kinder – bequem und dicht
Rosy Dezember 2025

Die Arena Spider Schwimmbrille ist ideal für Kinder: wir haben sie unserer Tochter gekauft und sind begeistert. Sie sitzt zuverlässig, drückt nicht und lässt sich dank des einfachen, kindgerechten Verstellmechanismus schnell anpassen. Wichtig: kein Wassereintritt – auch nach mehreren Stunden im Hallenbad bleibt alles dicht. Die Gläser sind weitgehend antibeschlag und sorgen für klare Sicht unter Wasser.

Weiches Material schont das Gesicht, nichts reibt, sodass meine Tochter die Brille gerne trägt. Perfekt für Schwimmunterricht und Freizeit. Pro: guter Sitz, leicht verstellbar, dicht, bequem. Klare Kaufempfehlung für regelmäßig schwimmende Kinder.

5/5
★★★★★ Nicht weg zu denken
Dani Mai 2024

Unsere Kinder sind begeistert von dieser Schwimmbrille, die sich einfach öffnen und schließen lässt und auch bei längeren Haaren nicht stört. Sie ist absolut wasserdicht und perfekt geeignet zum Schwimmen und Tauchen. Wir haben bereits mehrere dieser Brillen gekauft und verschenkt, und das Feedback ist immer positiv. Schwimmbrille für Kinder: Practical und langlebig! Ideal für den nächsten Schwimmausflug.

5/5
★★★★★ Schwimmbrille...
Bumi Juli 2022

Schnelle und pünktliche Lieferung. Die Schwimmbrille entspricht der Beschreibung und hält, was sie verspricht. Sie ist dicht, beschlagsfrei und einfach anzupassen.

Die Anschaffung hat sich gelohnt, das Kind ist zufrieden, die Eltern glücklich. Ein Spitzenpreis für eine Spitzenleistung.

3/5
★★★☆☆ Für uns leider ungeeignet
ChrRei Januar 2025

Die Arena-Schwimmbrille überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und erfüllt ihren Zweck. Allerdings fällt die Passform sehr schmal aus; für unseren Sohn war der Tragekomfort daher unzureichend. Wir haben sie zurückgeschickt und ein anderes, besser für Kleinkinder geeignetes Modell gewählt.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Shorty
Kinder, Unisex
UV-Schutz
Freiwasserschwimmen
blau
PVC, Polycarbonat, Silikon
50% Polycarbonate 30% Thermoplastische Elastomere 20% Silikon
Schwimmbrille
2024
one size
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram