Speedo Eco Endurance + Jammer black Schwimmhose

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Training Farbe: schwarz Produkttyp: Schwimmhose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,99 €
Ø 30 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,99 €
Ø 30 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 25,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPEEDO 8-134470001, SPEEDO Endurance+ Badehose Herren in black, Größe 8... SportScheck SPEEDO 8-134470001, SPEEDO Endurance+ Badehose Herren in black, Größe 8... 1-3 Werktage 25,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Speedo 8-134470001, Speedo - Endurance + Jammer - Badehose Gr 4 schwarz Bergfreunde Speedo 8-134470001, Speedo - Endurance + Jammer - Badehose Gr 4 schwarz 2 - 4 Werktage 33,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
• Speedo 8134470001, SPEEDO Badehose ECO END+ JAM AM BLACK male intersport Speedo 8134470001, SPEEDO Badehose ECO END+ JAM AM BLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Speedo 813447_0001, Speedo Endurance + Jammer Herren Badehose, schwarz male sport2000 Speedo 813447_0001, Speedo Endurance + Jammer Herren Badehose, schwarz male 2-4 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Varianten: Speedo Eco Endurance + Jammer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
32
34
40
SPEEDO 8-134470001, SPEEDO Endurance+ Badehose Herren in black, Größe 8 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
SPEEDO 8-134470001, SPEEDO Endurance+ Badehose Herren in black, Größe 5 schwarz Größe: 34 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
SPEEDO 8-134470001, SPEEDO Endurance+ Badehose Herren in black, Größe 4 schwarz Größe: 32 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
SPEEDO 8-134470001, SPEEDO Endurance+ Badehose Herren in black, Größe 7 schwarz SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Speedo 8-134470001, Speedo - Endurance + Jammer - Badehose Gr 4 schwarz Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 33,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Speedo 8-134470001, Speedo - Endurance + Jammer - Badehose Gr 6 schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 33,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Speedo 8-134470001, Speedo - Endurance + Jammer - Badehose Gr 3 schwarz Größe: 30 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 33,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Speedo 8-134470001, Speedo - Endurance + Jammer - Badehose Gr 5 schwarz Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 33,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Speedo 8134470001, SPEEDO Badehose ECO END+ JAM AM BLACK male intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Speedo 8134470001, SPEEDO Badehose ECO END+ JAM AM BLACK male Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Speedo 8134470001, SPEEDO Badehose ECO END+ JAM AM BLACK male Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Speedo 8134470001, SPEEDO Badehose ECO END+ JAM AM BLACK male Größe: 32 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Speedo Eco Endurance + Jammer black Test

5/5
★★★★★ Einfach schneller
Nick Oktober 2025

Die Badehose hält, was sie verspricht: spürbar schneller im Wasser und ein echter Hingucker – manchmal provokant. Funktionalität stimmt, sitzt eng mit guter Passform. Ideal für performanceorientierte Schwimmer. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Badehose – bequem, nachhaltig und langlebig!
Amazon Kunde Mai 2025

Die Speedo Herren Eco Endurance+ II Badehose überzeugt durch perfekte Passform, hohe Bewegungsfreiheit und chlorresistente Langlebigkeit. Das angenehme, strapazierfähige Material aus recycelten Fasern verbindet Komfort mit nachhaltiger Herstellung, ohne Qualitätsverlust. Ideal für regelmäßige Schwimmer, die Wert auf Performance und Umweltfreundlichkeit legen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einfach Perfekt – Absolut empfehlenswert!
Matthias H September 2024

Speedo Herren Eco Endurance+ II Badehose: Nachhaltige, chlorresistente Trainingshose aus recyceltem Eco Endurance+-Material, die durch hohe Langlebigkeit und formstabile Farbe besticht. Ideal für intensives Schwimmtraining und häufige Schwimmbadbesuche, da Material und Verarbeitung auch nach vielen Waschgängen überzeugen. Die Passform ist ausgewogen — nicht zu eng, nicht zu locker — mit Kordel für sicheren Halt und ausgezeichneter Bewegungsfreiheit.

Weicher Tragekomfort und robuste Verarbeitung verbinden Funktionalität mit Umweltbewusstsein. Für alle, die eine langlebige, komfortable und umweltfreundliche Badehose suchen, ist dieses Modell sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Leistungsstarker Wettkampfanzug für junge Schwimmerinnen
Felix Oktober 2025

Der Speedo Fastskin Lzr Ignite Kneeskin bietet starke Kompression und ein hydrodynamisches Design, das jungen Wettkampfschwimmerinnen messbar bessere Zeiten ermöglichen kann. Das FINA-zertifizierte, hochwertige Material sitzt angenehm am Körper und schränkt die Bewegungsfreiheit kaum ein. Präzise Nähte und rutschfeste Beinabschlüsse sorgen dafür, dass der Anzug auch bei schnellen Starts und Wenden zuverlässig hält.

Nachteile sind der hohe Preis und das anspruchsvolle Anziehen aufgrund des engen Rennschnitts. Für ambitionierte Nachwuchsschwimmerinnen bleibt er dennoch eine erstklassige Wahl für Training und Wettkampf.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Training
schwarz
Schwimmhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram