Zoggs Predator Schwimmbrille Regular Fit/black/lime/clear

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwimmbrille Ausrüstung für: Damen - Herren - Unisex Farben: grün - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 20,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zoggs Predator Schwimmbrille Erwachsene, Herren und Damen – UV-Schutz, Amazon Zoggs Predator Schwimmbrille Erwachsene, Herren und Damen – UV-Schutz, Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• ZOGGS Herren Brille Predator intersport ZOGGS Herren Brille Predator Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• ZOGGS Predator BLACK GREEN CLEAR - REGULAR FIT Atleti ZOGGS Predator BLACK GREEN CLEAR - REGULAR FIT 2-3 Werktage 27,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
• Zoggs Taucherbrille Predator Otto Zoggs Taucherbrille Predator lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Varianten: Zoggs Predator Schwimmbrille
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Zoggs Predator Schwimmbrille Erwachsene, Herren und Damen – UV-Schutz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Zoggs Predator Schwimmbrille Erwachsene, Herren und Damen – UV-Schutz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ZOGGS Herren Brille Predator intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
ZOGGS Predator BLACK GREEN CLEAR - REGULAR FIT Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Zoggs 461037BLWHTSM, Zoggs - Predator - Schwimmbrille Gr Small blau/weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 27,55 € + 3,45 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Zoggs Taucherbrille Predator Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Zoggs - Predator Schwimmbrille black black tint smoke schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Zoggs Schwimmbrille Predator - Regular Fit - Farbe: Black / Lime / ... Tauchsport-Heinemann Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Zoggs Schwimmbrille Predator - Regular Fit - Farbe: Black / Lime / Clear Atlantis-Berlin Angebotsinfo 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Zoggs Predator Schwimmbrille Regular Fit/black/lime/clear Test

5/5
★★★★★ Good stuff!
AnZup August 2023

Zoggs ist eine Marke mit hochwertigen Schwimmzubehör, von der ich im Laufe der Jahre fast ausschließlich angezogen bin (okay, einige Speedos und Arenas sind immer noch in meinem Arsenal). Wenn du kein Olympionike bist und lieber einfache Schweden bevorzugst, kannst du mit diesen nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Anfangs begeistert, nun nach 4 Monaten schon gerissen
DR Januar 2023

Wir waren anfangs von der Brille begeistert, aber nach nur vier Monaten gab sie den Geist auf. Sehr enttäuschend für den Preis! Das Nasenteil ist gerissen. Keine Empfehlung zum Kauf.

3/5
★★★☆☆ Die Brille für die Großen
monsie August 2019

Seit Langem verlasse ich mich auf die Zoggs Predator Schwimmbrille für klare Sicht unter Wasser. Sie schließt perfekt ab und lässt kein Wasser eindringen. Der Nasensteg könnte jedoch besser für Männer geeignet sein, da er bei Frauen möglicherweise nicht perfekt passt.

Die Brille kann beschlagen, aber mit der richtigen Pflege lässt sich dies minimieren. Ich empfehle, die Brille trocken aufzusetzen und während des Schwimmens nicht abzunehmen. Nach Gebrauch einfach mit kaltem Wasser abspülen und trocknen lassen.

Die Brille ist sowohl für Chlor- als auch für Salzwasser geeignet, aber um sie länger zu erhalten, empfehle ich den Kauf einer Brillentasche. So wird der Nasensteg geschützt und die Brille bleibt in Topform.

1/5
★☆☆☆☆ Die Brille hatte eine vom Vorgänger abweichende Größe und passt definitiv nicht und wird nicht dicht
EmergyExcellence G Januar 2023

Die Schwimmbrille von Zoggs passt mir nicht richtig, obwohl ich bereits mit anderen Brillen dieses Herstellers zufrieden bin. Die Größe stimmt nicht überein und sie hält nicht dicht. Leider musste ich sie daher zur Seite legen und kann sie nicht verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend...
Ramona B September 2022

Seit Jahren vertraue ich auf Schwimmbrillen von Zoggs, doch dieses Modell enttäuscht mich. Es hält nicht dicht, trotz Befolgung der Anweisungen. Schade, bisher war ich immer zufrieden mit Zoggs-Brillen. Musste den Artikel zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
Schwimmbrille
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Größe & Design
grün, schwarz
Material & Eigenschaften
Silikon
Weitere Eigenschaften
mit Beschlagschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram