Speedo Fastskin Pure Focus Mirror black/red Schwimmbrille

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwimmbrille Einsatzbereich: Training Farben: orange - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,21 €
Ø 48 €
45,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,21 €
Ø 48 €
45,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,51 €
ab 50,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedo Fastskin Pure Focus Schwimmbrille | Wettkampfbrille | Anti-Beschlag Amazon Speedo Fastskin Pure Focus Schwimmbrille | Wettkampfbrille | Anti-Beschlag Auf Lager 50,21 € Versand kostenfrei Gesamt 50,21 € → zum Angebot
• SPEEDO Herren Brille FASTSKIN PURE FOCUS GOG MIR AU BLK/RED intersport SPEEDO Herren Brille FASTSKIN PURE FOCUS GOG MIR AU BLK/RED Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
• Speedo Schwimmbrille Speedo Fastskin Pure Focus Mirror, (1-St), Professionelle Otto Speedo Schwimmbrille Speedo Fastskin Pure Focus Mirror, (1-St), Professionelle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,51 € Versand kostenfrei Gesamt 67,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.21 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Speedo Fastskin Pure Focus Schwimmbrille | Wettkampfbrille | Anti-Beschlag ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,21 € Versand kostenfrei Gesamt 50,21 € → zum Angebot
Speedo Fastskin Pure Focus Schwimmbrille | Wettkampfbrille | Anti-Beschlag Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,21 € Versand kostenfrei Gesamt 50,21 € → zum Angebot
SPEEDO Herren Brille FASTSKIN PURE FOCUS GOG MIR AU BLK/RED intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Speedo Schwimmbrille Speedo Fastskin Pure Focus Mirror, (1-St), Professionelle Otto Techsigns eCommerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,51 € Versand kostenfrei Gesamt 67,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Speedo Fastskin Pure Focus Mirror black/red Test

5/5
★★★★★ Einfach nur begeistert👍
Stranger Juni 2025

Sehr bequeme Schwimmerbrille mit erstklassiger Verarbeitung. Die Innenseite ist jedoch sehr kratzempfindlich – Kratzschutz und sorgfältige Pflege sind wichtig. Ich habe bereits ein Ersatzmodell gekauft, nachdem ich das erste versehentlich beschädigt habe. Empfehlenswert für Komfort und Qualität.

5/5
★★★★★ Super
Valentin.Zetter März 2025

Exzellente Schwimmbrille mit top Qualität – ideal bei Problemen mit eindringendem Wasser. Nach drei Tests bleibt sie wasserdicht, kein Wasser dringt ein, und sie sitzt äußerst bequem. Sehr empfehlenswert für Schwimmer, die Dichtigkeit und Komfort suchen.

5/5
★★★★★ Ist den teuren Preis wert
Jakob S Juli 2023

Vorher habe ich nur günstige Schwimmbrillen benutzt, aber nachdem ich diese verloren habe, entschied ich mich, etwas mehr Geld für diese Brille auszugeben. Der Unterschied zu meiner alten Brille ist sofort spürbar und sichtbar. Die Passform ist viel besser, sie hält gut dicht und drückt nicht.

Die Sicht ist wirklich klar und sie sieht auch noch gut aus. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und genieße nun meine Schwimmtrainings noch mehr.

5/5
★★★★★ Alles okay würde ich sagen
Freudenreich Dezember 2021

"Diese Speedoo Fast Kinn Schwimmbrille ist top! Trotz leichtem Beschlagen beim Schwimmen, ist sie ideal für Training und Wettkämpfe. Ich habe mehrere in verschiedenen Farben bestellt und bin rundum zufrieden. Sie erfüllt ihren Zweck und bietet eine gute Passform. Empfehlenswert!".

4/5
★★★★☆ Stylisches Spitzenmodell einer Schwimmbrille, aber ...
Rainer P Juni 2023

Die Schwimmbrille überzeugt durch ihr ansprechendes Design, die tadellose Dichtigkeit und die stabilen, kratzunempfindlichen Gläser. Die stufenlose Verstellung und die mitgelieferten Nasenbügel sorgen für eine gute Anpassung an die Kopfgröße. Der Tragekomfort könnte jedoch etwas besser sein, da die Brille an den Rändern ein wenig drückt.

Trotzdem ist sie ergonomisch und hochwertig verarbeitet. Für das Schwimmen in Gegenstromanlagen oder Bädern ist sie ideal. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung, auch wenn der Hersteller selbst den Tragekomfort nur mit 85% bewertet. Die Schwimmbrille ist eine gute Wahl für alle, die eine hochwertige, funktionsfähige Brille suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht nutzbar
Peter P Juli 2025

Als Nachfolger meiner Fastskin Hyper Elite habe ich die Pure Focus Schwimmbrille gekauft. Nach mehreren Wochen Test lässt sich die Einstellung und Passform nicht zuverlässig fixieren: Entweder muss ich das Band so festziehen, dass es nach 100 m schmerzt, oder die Brille ist undicht. Enttäuschend in Komfort und Dichtigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Schwimmbrille
Allgemeines
Training
Größe & Design
orange, schwarz
Material & Eigenschaften
Polycarbonat, Silikon, TPE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram