Speedo Hydropulse Swimming Clear Blue Schwimmbrille

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: Polycarbonat Produkttyp: Schwimmbrille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,95 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,95 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 14,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedo Hydropulse Schwimmbrille | Comfortable Fit | Adjustable Design Amazon Speedo Hydropulse Schwimmbrille | Comfortable Fit | Adjustable Design Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Speedo Hydropulse Schwimmbrille Herren sportdeal24 Speedo Hydropulse Schwimmbrille Herren 5 - 7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Speedo Unisex Hydropulse Schwimmbrille - STK - clear/blue biwak Speedo Unisex Hydropulse Schwimmbrille - STK - clear/blue 1-3 Werktage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Speedo Hydropulse Schwimmbrille | Comfortable Fit | Adjustable Design ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Speedo Hydropulse Schwimmbrille | Comfortable Fit | Adjustable Design Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Speedo Hydropulse Schwimmbrille Herren sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Speedo Unisex Hydropulse Schwimmbrille - STK - clear/blue biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Speedo - Hydropulse Schwimmbrille pool blue 228073_412 Sport Bittl Angebotsinfo 22,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Speedo Hydropulse Schwimmbrille, blau 5053744510347 sport2000 Angebotsinfo 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Speedo Hydropulse Swimming Clear Blue Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Komfortable und hochwertige Schwimmbrille!
Edu Januar 2025

Die Speedo Unisex Hydropulse Schwimmbrille überzeugt als vielseitige Trainingsbrille: komfortabler Silikonrahmen für langes Tragen, einfach verstellbarer Riemen für sicheren Sitz und klare, anti‑beschlag beschichtete Gläser für gute Unterwassersicht. Das moderne Navy/Oxid Grey/Phoenix Red Design verbindet Stil mit Funktionalität. Ideal für Freistil, Brust- und Rückenschwimmer, bietet sie zuverlässigen Schutz vor Wasser und verrutscht kaum. Insgesamt eine gelungene Kombination aus Komfort, Leistung und attraktivem Look — klare Kaufempfehlung für Hobby- und Leistungsschwimmer. Keywords: Speedo Hydropulse Schwimmbrille, Anti-Beschlag, Silikonrahmen, verstellbarer Riemen, Trainingsbrille.

5/5
★★★★★ Eine Top Brille für kleines Geld
Dies&Das September 2024

Schwimmbrille für Training und Freizeit: Als Viel-Schwimmer (4–5×/Woche) überzeugt dieses günstige Modell mit perfekter Passform, hohem Tragekomfort und absoluter Dichtigkeit. Die Brille drückt nicht, bleibt auch bei längeren Bahnen beschlagfrei und bietet ein großes, klares Sichtfeld – ideal für Schwimmtraining und Freizeiteinsätze. Modernes, stylisches Design trifft hier auf ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis (ca. 20 Euro). Fazit: Wer eine bezahlbare, wasserdichte und antibeschlagene Schwimmbrille sucht, findet mit diesem Modell eine zuverlässige, komfortable Option, die sowohl Funktionalität als auch Look liefert.

5/5
★★★★★ Profi Schwimmbrille
ESkrilleX96 Juli 2024

Die Speedo Schwimmbrille überzeugt mit extra großen Gläsern, die das Silikonrand-Druckgefühl von den Augen nehmen und für klaren Durchblick sorgen. Sehr bequem, sportliches Design und hochwertige Verarbeitung – reiß- und kratzfest. Ideal für regelmäßiges Training. Tragekomfort und Robustheit machen sie für mich zur klaren Kaufempfehlung; würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Topp
Oilid Februar 2023

Ich habe die Schwimmbrille getestet und bin begeistert: Die Passform ist ausgezeichnet und liegt bequem auf der Nase, ohne Druckstellen. Das große, klare Sichtfeld verbessert das Schwimm-Erlebnis beim Training und Freizeitbaden. Besonders positiv: Die Brille bleibt auch bei unruhigem Wasser zuverlässig an Ort und Stelle. Das effektive Anti-Beschlag-System sorgt für langanhaltend klare Sicht auf längeren Strecken. Insgesamt überzeugt die hochwertige Verarbeitung und das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis — eine klare Empfehlung für alle, die eine robuste, komfortable Schwimmbrille suchen.

3/5
★★★☆☆ Anscheinend nur für große Köpfe
Stefan September 2023

Gute Schwimmbrille mit hervorragender Sicht unter Wasser, doch bei meiner Kopfgröße (57–58 cm) und meinem Augenabstand dichtet sie nicht ab: Der nicht verstellbare Nasensteg passt nicht, deshalb tritt Wasser ein. Für breitere Gesichter oder größere Kopfgrößen weniger geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Undicht
Amazon Kunde April 2024

Schlechte Qualität, undicht. Wasser sammelt sich im Glas trotz fester Saugkraft. Trotzdem passend und angenehm. Gute Sicht.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau
Polycarbonat
Schwimmbrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram