Sport-Thieme Swim-Power Paddles Handpaddles
-
Günstigster Preis
Sport-Thieme Swim-Power Hand-Paddles | Schwimm-Paddel für Wettkampf und
Auf Lager
16,99 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 24,48 €
→ zum Angebot
-
Sport-Thieme Schwimmhilfe Schwimmpaddles Swim-Power, Exaktes Training der lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
-
Sport-Thieme Schwimmpaddles "Swim-Power", Größe XS, 17x13 cm, Orange
2
16,99 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 24,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sport-Thieme Swim-Power Paddles Test
Die Handpaddles, empfohlen von der Trainerin unserer Tochter, sind einfach klasse. Sie sitzen gut und verbessern die Schwimmtechnik deutlich. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Handhabung unkompliziert. Wir setzen sie regelmäßig im Training ein und hatten bislang keine Probleme.
Sie bringen optimale Unterstützung für das Schwimmtraining. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Die Sport-Thieme® Paddles in Größe S sind ideal für Kinderhände im Alter von 12 bis 13 Jahren. Meine Tochter verwendet sie im Leistungstraining an der Sportschule und ist begeistert. Sie sind einfach anzupassen und bieten hervorragendes Handling. Ein unverzichtbares Equipment für den Schwimmnachwuchs! Uneingeschränkt empfehlenswert!.
Als Trainer im Leistungssport Schwimmen habe ich zahlreiche Handbretter getestet. Die Paddles von Sport-Thieme überzeugen durch ihr durchdachtes Design und die einwandfreie Funktion. Sie bieten hervorragende Trainingsmöglichkeiten zur Verbesserung von Kraft und Technik! Perfekt für ambitionierte Schwimmer!.
Super Qualität und MaterialDie Gummis für die Hand sind mega stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.