Arena The one (37190950) blue Schwimmbrille

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Brilleneigenschaften: wasserdicht Eigenschaften: UV-Schutz Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARENA The One Woman Damen-Schwimmbrille, wasserdichte Passform, Amazon Marketplace ARENA The One Woman Damen-Schwimmbrille, wasserdichte Passform, Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Arena Schwimmbrille arena Schwimmbrille Damen The One Woman Otto Arena Schwimmbrille arena Schwimmbrille Damen The One Woman lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• ARENA Damen Schwimmbrille The One intersport ARENA Damen Schwimmbrille The One Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ARENA The One Woman Damen-Schwimmbrille, wasserdichte Passform, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Arena Schwimmbrille arena Schwimmbrille Damen The One Woman Otto Trendschuh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
ARENA Damen Schwimmbrille The One intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Arena The ONE Schwimmbrille, multicolor 3468337190950 sport2000 Angebotsinfo 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Arena The one (37190950) blue Test

5/5
★★★★★ Super Sitz, Schwimmen macht wieder Spaß !
Anuschka August 2025

Endlich eine Taucherbrille, die perfekt sitzt: wasserdicht, sitzt sicher und rutscht nicht. Nach zahlreichen Modellen — sogar einer teuren Maßanfertigung — ist diese Brille die beste Lösung für mich. Ich hoffe, die Beschichtung bleibt auch langfristig so gut erhalten.

5/5
★★★★★ Super Brille
K. Mai 2024

Ich habe zahlreiche Schwimmbrillen getestet, aber keine passte zu meinem schmalen Gesicht und hielt dicht. Diese hier hingegen sitzt perfekt und lässt kein Wasser eindringen. Sie ist zwar etwas eng, was nach 30-40 Minuten Training manchmal unangenehm sein kann, doch ich empfinde das nicht als Problem. Ideal für alle, die eine zuverlässige und passgenaue Schwimmbrille suchen!.

4/5
★★★★☆ hält dicht
TV Februar 2024

Nach langer Suche habe ich endlich eine Schwimmbrille gefunden, die perfekt dicht hält und kein Wasser eindringen lässt. Sie ist zwar wasserdicht, erzeugt jedoch einen spürbaren Druck, was zu deutlichen Abdrücken und gelegentlichen Kopfschmerzen führt. Trotz dieses kleinen Makels bleibt sie eine gute Wahl für Schwimmer, die Wert auf Trockenheit legen.

4/5
★★★★☆ Was für zarte Gesichter oder Jugendliche
HolyMoly Februar 2023

Ich habe die Arena Damen "The One" zum Vergleich mit der Arena Unisex "The One" getestet. Die Passform der Damen-Ausführung ist sehr schmal — eher für zierliche Gesichter oder Jugendliche geeignet. Die Unisex-Variante sitzt deutlich bequemer, schließt genauso knapp unter den Augenbrauen ab und ist für mich die bessere Schwimmbrille.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
wasserdicht
UV-Schutz
blau
Sommer
Gummi
Schwimmbrille
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram