Speedo Hydrosity 2.0 (37668895) blue/green/black/grey Schwimmbrille
-
Günstigster Preis
Speedo Unisex Hydrosity 2.0 Schwimmbrille | Anti-Beschlag | Wasserdicht Oxid Auf Lager 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
-
Speedo Schwimmbrille HYDROSITY 2.0 GOGGLE AU 17880 GREY/BLUE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
-
Speedo Hydrosity 2.0 Schwimmbrille, blau 5059937668895
25,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Speedo Hydrosity 2.0 (37668895) blue/green/black/grey Test
Top Schwimmbrille: sitzt komfortabel, wasserdicht und bleibt beschlagsfrei – nach drei Schwimmtagen getestet. Schnelle Lieferung, attraktiver Preis und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zufrieden mit Passform und Leistung.
Anders als in manchen Bewertungen beschrieben verzerrt oder vergrößert diese Schwimmbrille bei mir überhaupt nicht. Das Sichtfeld ist allerdings recht schmal, da sie ein flaches Frontglas hat. Die Seiten bestehen zwar aus klarem Kunststoff und lassen Licht herein, durch den Rand sieht man aber nichts Bedeutendes. Möglicherweise führt das bei einigen Nutzern zu einem Gefühl von Vergrößerung oder Verzerrung.
Beim Schwimmen habe ich genau darauf geachtet: kein Verzerrungseffekt, nur ein begrenztes Blickfeld. Schlichte, attraktive Brille für das Hallenbad.
Die Speedo Hydrosity 2. 0 überzeugt als zuverlässige Schwimmbrille für Bahntraining und Freizeit: dicht bei Sprüngen und schnellen Wenden, weich gepolsterte Silikon-Dichtung, angenehme Passform ohne Druckstellen, stabiler, leicht verstellbarer Kopfriemen. Die Anti-Fog-Beschichtung sorgt für klare, verzerrungsarme Sicht länger als bei günstigeren Modellen; kurz mit klarem Wasser ausspülen verbessert die Wirkung.
Pflegeleicht und robust, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziger Hinweis: Passform kann bei sehr schmalen oder breiten Gesichtern variieren, daher anprobieren. Fazit: empfehlenswerte, langlebige Schwimmbrille für regelmäßiges Training und Freizeit.
Der Titel sagt es bereits: Exzellente Passform! Kein Drücken beim Tragen und insgesamt ein hervorragendes Produkt. Ich habe zahlreiche Taucherbrillen ausprobiert, doch keine bot mir den Tragekomfort wie diese. Absolut empfehlenswert! Kaufen? Definitiv ein klares JA!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen