Arctic MX-4 2019 Edition 4g Wärmeleitpaste

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 4 g Produkttyp: Wärmeleitpaste Verpackungsart: Spritze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,45 €
Ø 3 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,45 €
Ø 3 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
ab 3,45 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arctic MX-4 Wärmeleitpaste - 4g Office Partner Arctic MX-4 Wärmeleitpaste - 4g Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• ARCTIC MX-4 (4 g) - Premium Performance Wärmeleitpaste für alle Prozessoren... Amazon ARCTIC MX-4 (4 g) - Premium Performance Wärmeleitpaste für alle Prozessoren... Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Arctic Wärmeleitpaste MX-4 4g Otto Arctic Wärmeleitpaste MX-4 4g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.45 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Arctic MX-4 Wärmeleitpaste - 4g ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
ARCTIC MX-4 (4 g) Edition 2019 – Hochleistungs-Wärmeleitpaste JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
ARCTIC Wärmeleitpaste MX-4 (4 gr.) Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
ARCTIC MX-4 heat sink compound Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,56 € Versand kostenfrei Gesamt 3,56 € → zum Angebot
Arctic MX-4 - Wärmeleitpaste 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 3,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
ARCTIC MX-4 - Arctic MX-4 Wärmeleitpaste 4g Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
ARCTIC MX-4 2019 Wärmeleitpaste, 4g Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 3,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
MX-4 Wärmeleitpaste 4g, Wärmeleitpasten Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Arctic Hochleistungs-Wärmeleitpaste MX-4 2019 4g CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Arctic Hochleistungs-Wärmeleitpaste MX-4 2019 4g Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Arctic MX-4 2019 Edition Wärmeleitpaste - 4g ZUWA-175 Caseking.de Angebotsinfo 3,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
WLP MX-4 (4g) Wärmeleitpaste expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Arctic MX-4 2019 Edition 4g Test

5/5
★★★★★ Das Zeug leitet Wärme wie meine Haut kochendes Wasser an mein Gehirn. Der Wahnsinn!!!!!
Daniel Z Februar 2024

Ich verwende die Wärmeleitpaste, um die Wärme meines Heizkissens effektiv auf meine Haut zu übertragen. Jeden Abend reibe ich mich damit ein. Obwohl die Portionen klein sind, funktioniert es an den ausgewählten Stellen großartig! Es ist jedoch schnell aufgebraucht, also nur in sehr kalten Wintermonaten verwenden.

Im Sommer nutze ich es selten, außer um Wärme vom Sonnenschirm auf den heißen Beton umzuleiten. Dabei benötige ich allerdings 10-12 Spritzen. Beim Abwaschen Vorsicht, es könnte schmerzhaft sein.

5/5
★★★★★ Alles im grünen Bereich...
Nulllohnrunde Februar 2024

Die MX-4 ließ sich mühelos auftragen und entfernen. Nachdem die neue CPU wegen Problemen mit der System-SSD wieder ausgebaut werden musste, wurde die alte CPU wieder eingesetzt. Trotz mehrmaligem Auftragen und Entfernen der MX-4 ist noch etwa die Hälfte der 4 Gramm vorhanden.

Ich bin mit den Temperaturen zufrieden: AMD Ryzen 7 5800x3d out of the box, Cinebench 2024 max. 84° C.

5/5
★★★★★ Sehr gute WLP
Haspa November 2022

Die WLP ist einfach anzuwenden und zu verteilen. Ich benutze eine abgelaufene Kreditkarte als Spatel, was gut funktioniert. Sie hält die Temperatur meines Systems mit Intel i7 3700K CPU und 14mm Lüfter/Kühler-System sowie auf einem älteren Asus P8Q77-Mainboard beim Arbeiten oder Surfen bei ca. 35°. Ich kann die Paste und den Verkäufer definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Super
Gerngroß B August 2022

Nach anfänglicher Skepsis wurde ich positiv überrascht. Nachdem ich die Wärmepaste an meinem 12 Jahre alten Laptop ausgetauscht habe, läuft er wieder einwandfrei. Die Tube ist sehr ergiebig, daher konnte ich auch die Laptops meines Gaming-Systems und meiner Freundin behandeln.

Die Temperaturunterschiede von 5-8 Grad im Vergleich zur Originalpaste sind deutlich spürbar. Es ist immer noch genug in der Tube für weitere Anwendungen. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der Probleme mit hoher Belastung oder Leistungsverlust hat.

4/5
★★★★☆ Good results!
Phillip E August 2022

Zuerst war ich etwas verärgert darüber, dass der Artikel spät angekommen ist und dass die Paste viel Druck benötigte, um herauszukommen. Dennoch war es einfach zu verteilen und die Ergebnisse, die ich erzielt habe, sind zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Gute Wärmeleitpaste
Elia S August 2022

Ich kenne dieses Produkt bereits und habe es erneut bestellt. Die Lieferung war in Ordnung, aber Amazon zeigt weiterhin eine Verspätung an. Das Produkt ist jedoch schon seit über zwei Wochen in meinem Besitz. Ich nutze es derzeit in einem älteren HP-Laptop mit AMD A6 Prozessor.

Die Anwendung auf der CPU war dank der mitgelieferten Spritze einfach und gut dosierbar. Die Wärmeleistung kann ich leider nicht vergleichen, da ich kein vorheriges Produkt verwendet habe. Die Geräuschentwicklung hängt größtenteils vom Lüfter ab, daher kann ich keine Bewertung abgeben. Trotzdem bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Abmessungen & Gewicht
4 g
Allgemeine Daten
Wärmeleitpaste
Weitere Eigenschaften
Spritze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram