Aqara Water Leak Sensor T1 (WL-S02D) Wassermelder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Benachrichtigungsart: Push-Benachrichtigung - per App Besonderheiten: staubdicht - wasserdicht Betriebsart: Alarm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,64 €
Ø 18 €
17,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,64 €
Ø 18 €
17,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,36 €
ab 17,64 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aqara Wassermelder T1, WL-S02D, Smart Home, externer Sensor bueromarkt-ag Aqara Wassermelder T1, WL-S02D, Smart Home, externer Sensor sofort lieferbar 17,64 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Aqara Wassersensor T1 Amazon Marketplace Aqara Wassersensor T1 25,83 € Versand kostenfrei Gesamt 25,83 € → zum Angebot
• Aqara Wassersensor AQARA Wasserlecksensor WL-S02D, Sensor T1 Otto Aqara Wassersensor AQARA Wasserlecksensor WL-S02D, Sensor T1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.64 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Aqara Wassermelder T1, WL-S02D, Smart Home, externer Sensor ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,64 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Aqara WL-S02D, Aqara Wasserleckdetektor (WL-S02D) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 17,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Aqara WL-S02D T1 Wassersensor, weiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 17,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Aqara Wassersensor T1 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Aqara Wassersensor T1 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Water Leak Sensor Alternate (1) Angebotsinfo 1 18,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
AQARA Wasserlecksensor WL-S02D, Sensor T1 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 18,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
AQARA WL-S02D, Aqara Wassersensor WL-S02D Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Aqara WL-S02D, Aqara Water Leak Sensor T1 Wassersensor, ZigBee 3.0 BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Aqara Water Leak Sensor T1 Wassersensor, ZigBee 3.0 Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Aqara WL-S02D, Aqara Water Leak Sensor T1 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
AQARA Wasserlecksensor T1, WL-S02D Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aqara Water Leak Sensor T1 (WL-S02D) Test

5/5
★★★★★ Wassersensor der sich flexibel einsetzen lässt.
Friedhelm F Dezember 2025

Einfach einzurichten, verrichtet er unauffällig seine Funktion als Wassersensor. Durch die flache Bauart, lässt er sich gut unter Waschmaschine etc. unterbringen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Push-Benachrichtigung, per App
staubdicht, wasserdicht
Alarm
weiß
ES, IT
Wassermelder
IP
Apple HomeKit
ZigBee
Batteriebetrieb
55 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram