Apple TV 4K 2022 (64GB) 4K Media-Player

★★★★★ (144 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Apple A10X Chipsatz sorgt für eine schnelle und flüssige Leistung.
• Unterstützt 4K HDR für beeindruckende Bildqualität.
• Kompatibel mit Netflix und Amazon Prime Video.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Bluetooth und WLAN.
• Unterstützt zahlreiche Audio- und Videoformate.
• Mit HDMI-Ausgang und Netzwerkanschluss (LAN RJ45).
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
211,89 €
Ø 162 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,20 €
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
211,89 €
Ø 162 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,20 €
ab 211,89 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MN873FD/A, Apple TV 4K Wi-Fi 3rd Gen, 2022 64GB TV Voelkner Apple MN873FD/A, Apple TV 4K Wi-Fi 3rd Gen, 2022 64GB TV Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
• Apple MN873CS/A, Apple TV 4K 2022 64 GB alza Apple MN873CS/A, Apple TV 4K 2022 64 GB Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 211,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 216,89 € → zum Angebot
• Apple Streaming-Box TV 4K Wi‑Fi 64GB (3rd Gen) Otto Apple Streaming-Box TV 4K Wi‑Fi 64GB (3rd Gen) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 219,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,27 € → zum Angebot
• Apple 2022 Apple TV 4K Wi‑Fi mit 64 GB Speicher (3. Generation) Amazon Marketplace Apple 2022 Apple TV 4K Wi‑Fi mit 64 GB Speicher (3. Generation) 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.89 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Apple MN873FD/A, Apple TV 4K Wi-Fi 3rd Gen, 2022 64GB TV ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
Apple MN873CS/A, Apple TV 4K 2022 64 GB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 211,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 216,89 € → zum Angebot
Apple MN873FD/A, Apple TV 4K (3. Gen) (64 GB, tvOS 16) (MN873FD/A) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
APPLE MN873FD/A, Apple TV 4K Wi-Fi 3rd Gen, 2022 64GB Apple TV Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Apple MN873FD/A, Apple TV 64GB 4K (3rd Gen.) MN873FD/A nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 219,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Apple TV 64 GB 4K Wi-Fi 2022 MN873FD/A MacTrade Angebotsinfo 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Apple MN873FD/A, Apple TV 64GB 4K 3rd Gen. MN873FD/A TVZ Digital Receiver Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Apple Streaming-Box TV 4K Wi‑Fi 64GB (3rd Gen) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 219,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,27 € → zum Angebot
TV 4K (3.Generation), Streaming-Client Alternate (1) Angebotsinfo 8 220,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 228,89 € → zum Angebot
TV 4K 64 GB 2022 (3rd Gen) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
Apple MN873FD/A, Apple TV 4K (2022) , 64GB nur WiFi FundK FundK Angebotsinfo lagernd, sofort versandbereit 224,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 231,80 € → zum Angebot
Apple MN873FD/A, Apple Tv 4K (2022) WiFi 64GB Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 226,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 228,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple TV 4K 2022 (64GB)

Apple TV 4K 2022 (64GB): Ihr Tor zur Welt des Streamings

Der Apple TV 4K 2022 (64GB) bietet Ihnen ein erstklassiges Streaming-Erlebnis. Mit seinem leistungsstarken Apple A10X Chipsatz und der Unterstützung von 4K HDR-Inhalten können Sie Ihre Lieblingsfilme und -serien in beeindruckender Qualität genießen. Dank der Kompatibilität mit HDCP und 60 fps wird jede Szene flüssig und detailreich dargestellt.

Umfangreiche Konnektivität und einfache Bedienung

Dieser Mediaplayer bietet zahlreiche Konnektivitätsoptionen wie Bluetooth und WLAN, sodass Sie problemlos auf Ihre bevorzugten Streaming-Dienste wie Netflix und Amazon Prime Video zugreifen können. Die mitgelieferte Fernbedienung und das Stromkabel sorgen für eine einfache Einrichtung und Bedienung.

Apple TV 4K 2022 (64GB) Test

5/5
★★★★★ gewohnte Qualität von Apple
der a August 2023

Das Apple TV 4K (2022) bietet verbesserte Bildqualität, leistungsstarke Hardware und Dolby Atmos Unterstützung. Mit einfacher Integration in das Apple-Ökosystem ist es eine umfassende Lösung für Streaming und Spiele. Die lüfterlose Siri Remote hat ein neues USB-C-Design, aber möglicherweise Hardwarefehler wie einen unerwünschten Doppelklick-Effekt.

Trotz des höheren Preises im Vergleich zum Vorgänger bietet das Gerät nur begrenzte neue Funktionen. Das 128GB Modell kann als Thread-Border-Router genutzt werden, während andere Modelle diese Funktion nicht unterstützen. Insgesamt ist das Apple TV 4K (2022) eine solide Option für Apple-Nutzer, die ein hochwertiges Entertainment-System suchen.

5/5
★★★★★ Blitzschnell und einfach zu bedienen
Manda August 2023

Das Apple TV 4K Wi‑Fi mit 64 GB Speicher (3. Generation) aus dem Jahr 2022 bietet eine beeindruckende Speicherkapazität für eine Vielzahl von Apps, Spielen und Inhalten, sowie atemberaubende visuelle Qualität mit 4K und HDR Unterstützung. Die nahtlose Integration in das Apple-Ökosystem und die praktische Siri-Sprachsteuerung machen die Bedienung einfach und benutzerfreundlich. Insgesamt ist das Apple TV 4K Wi‑Fi mit 64 GB Speicher eine hervorragende Investition für ein herausragendes Heimunterhaltungserlebnis.

5/5
★★★★★ Bester Streaming Player
Chris Juli 2023

Der Apple TV 2. Generation hat unser Entertainment-Erlebnis auf ein neues Niveau gehoben. Die verbesserte Bildqualität hat uns beeindruckt und lässt Filme und Serien in lebendigen Farben erstrahlen. Die flüssige Nutzeroberfläche macht die Navigation zu einem Genuss und sorgt für ein reibungsloses Streaming-Erlebnis.

Seitdem wir ihn nutzen, haben wir das Gefühl, dass wir unsere Lieblingsinhalte noch intensiver genießen können. Wir sind absolut begeistert von diesem Produkt und können es jedem uneingeschränkt empfehlen. Mit dem Apple TV der zweiten Generation erleben Sie Entertainment in neuer Dimension.

5/5
★★★★★ Meilenweit vor der Konkurrenz
Amazon Kunde Juli 2023

Dieses Gerät ist einfach unglaublich! Trotz ähnlicher Funktionen wie beim Fire TV Stick & Co bietet es eine ganz andere Nutzererfahrung. Der höhere Preis lohnt sich definitiv, da die kleinen Features den Unterschied ausmachen. Die außergewöhnliche Fernbedienung, die nahtlose Integration mit dem iPhone und das butterweiche Betriebssystem machen die Benutzung zu einem Genuss. Apple hat hier wirklich einen Spitzenartikel herausgebracht, der die Konkurrenz in den Schatten stellt. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und kann es nur jedem weiterempfehlen, der nach einem hochwertigen Streaming-Gerät sucht.

5/5
★★★★★ Tolles Tool!
Danlow Juli 2023

Die TV-Box ist einfach unschlagbar, sogar für meinen älteren Fernseher. Fasziniert von der Leistung und dem Ergebnis. Zwar etwas teurer, aber definitiv die Investition wert!.

5/5
★★★★★ Nie wieder eine andere Streaming Box
Morpheus Juli 2023

Die Apple TV Box ist eine klare Steigerung im Vergleich zur Fire TV Box und dem Fire TV Stick. Die Einrichtung dauert nur 3 Minuten und alle Einstellungen vom Handy werden übernommen. Zudem gibt es 3 Monate gratis Apple TV + mit exklusivem Content.

Die intuitive Menüführung und einfache Bedienung der Fernbedienung überzeugen. Ein hochwertiges Produkt, das auch langfristig zu überzeugen scheint. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Streaming-Gerät sind.

Meinungen 1 bis 6 von 144

Allgemeine Daten
Fernbedienung, Stromkabel
4K Media-Player, Multimedia-Festplatte, Streaming-Client
Audioeigenschaften
HDMI-Ausgang, Netzwerk (LAN RJ45)
AAC, AAC+, AC3, AIFF, Apple Lossless (ALAC), EAC3, FLAC, MP3, V1, WAV
ja
Dolby Digital, Dolby Digital Plus
ja
Ausstattung
Apple A10X
60 fps, HDCP-kompatibel, HDR (High Dynamic Range)
Bluetooth, WLAN
nein
Amazon Prime Video, Netflix
ja
Amazon Prime Video, Netflix
Bildeigenschaften
GIF, HEIF, JPEG, TIFF
MP4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram