Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16) Pflaume Handy-Case

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus 55 Prozent recyceltem Silikonmaterial.
• Es verfügt über integrierte Magnete für schnelles kabelloses Laden.
• Das weiche Mikrofaser-Innenfutter schützt vor Kratzern.
• Präzise Aussparungen für alle Anschlüsse, Tasten und die Kamera.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
21,99 €
Ø 26 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
21,99 €
Ø 26 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,10 €
ab 21,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MYY43ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 - Plum Lila Handyhuellen DE Apple MYY43ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 - Plum Lila sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Apple iPhone 16 Silikon Case mit MagSafe – Pflaume, Cover, Apple, iPhone 16,... Kaufland Apple iPhone 16 Silikon Case mit MagSafe – Pflaume, Cover, Apple, iPhone 16,... 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Apple MYY43ZM/A, APPLE iPhone 16 Silicone Case with MagSafe - Plum Mindfactory Apple MYY43ZM/A, APPLE iPhone 16 Silicone Case with MagSafe - Plum Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 27,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Apple iPhone 16 Silikon Case mit MagSafe – Pflaume ​​​​​​​ Amazon Marketplace Apple iPhone 16 Silikon Case mit MagSafe – Pflaume ​​​​​​​ 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 16 Silikon Case mit MagSafe – Pflaume, Cover, Apple, iPhone 16, 15,5 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Apple MYY43ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 - Plum Lila Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Apple MYY43ZM/A, APPLE iPhone 16 Silicone Case with MagSafe - Plum Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Apple offizielles iPhone 16 Silikon Case mit MagSafe, Pflaume Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 27,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
Apple MYY43ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für iPhone 16 pflaume Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 31,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,97 € → zum Angebot
Apple - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe - Silikon - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,47 € Versand kostenfrei Gesamt 33,47 € → zum Angebot
Apple MYY43ZM/A, Apple iPhone 16 Silikon Case mit MagSafe - Pflaume alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Silikon Case mit MagSafe – Pflaume ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Apple Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Apple MYY43ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 mit MagSafe (pflaume) nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 44,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
Apple MYY43ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 mit MagSafe pflaume Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Apple MYY43ZM/A, Apple Silicone Case MagSafe Silikon Case Apple iPhone 16 Pflaume Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 45,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16) Pflaume

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16) Pflaume: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16) Pflaume bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr iPhone 16, sondern auch ein elegantes Design in der Farbe Pflaume. Dieses Case ist speziell für das iPhone 16 entwickelt und passt sich perfekt an die Form Ihres Geräts an. Es schützt Ihr Smartphone vor Abnutzung und leichten Stößen, während es gleichzeitig alle Anschlüsse, Tasten und die Kamera freilässt.

MagSafe-Technologie für schnelles kabelloses Laden

Dank der integrierten MagSafe-Technologie können Sie Ihr iPhone 16 schnell und kabellos laden. Die eingebauten Magnete sorgen dafür, dass das Case sicher an Ort und Stelle bleibt und das Laden effizient und unkompliziert verläuft. Diese Funktion macht das Apple Silikon Case zu einem unverzichtbaren Zubehör für alle, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16) Pflaume Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform und hochwertiges Gefühl
Tihomir Februar 2026

Das Silikon-Case sitzt passgenau auf dem iPhone 16 Pro, wirkt sehr hochwertig und liegt rutschfest in der Hand. Es bietet zuverlässigen Schutz, präzise Tasten- und Aussparungsanpassung. MagSafe-Laden und Zubehör funktionieren problemlos. Uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preis hoch aber Qualitativ bewiesen
Lennard.O Januar 2026

Zuerst dachte ich: noch ein teures Apple-Produkt. Diese iPhone-Hülle hat mich jedoch überzeugt. Sie bietet hervorragenden Schutz, ist kratzfest und sieht stylisch aus.

Die Verarbeitungsqualität ist erstklassig, daher gibt es kaum Kritikpunkte – abgesehen vom etwas hohen Preis. Insgesamt eine hochwertige, zuverlässige Hülle für iPhone-Besitzer.

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für das iPhone 16 Pro – hochwertig und funktional!
Andreas Juli 2025

Apple Silikon Case mit MagSafe (Schwarz) fürs iPhone 16 Pro: Ich bin sehr zufrieden. Die Passform sitzt wie angegossen; alle Tasten sind problemlos erreichbar und das Case legt sich wie eine zweite Haut ums Gerät. Das weiche Silikon bietet angenehme Griffigkeit, liegt sicher in der Hand und schützt zuverlässig vor Kratzern und kleinen Stößen.

Innen sorgt das Mikrofaserfutter für zusätzliche Schonung der Rückseite. MagSafe hält präzise und kraftvoll — Zubehör und Ladegeräte sitzen fest, ohne zu verrutschen. Zwar ist der Preis höher als bei Drittanbieter-Hüllen, doch Verarbeitung, Design und volle Kompatibilität machen das Case für mich zur lohnenden Investition.

5/5
★★★★★ „Premium-Feel und MagSafe-Komfort – fast nichts auszusetzen“
Sedat Juni 2025

iPhone 16 Pro Max Hülle: Transparentes, premium wirkendes Case mit angenehmer Gummierung am Rand. Perfekte MagSafe-Haftung für Ladegerät und Wallet, präzise, knackige Tasten und keine Gelbfärbung nach täglicher Nutzung. Bietet schlanken Look, langlebige Optik und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis (~45 €).

Schwächen: begrenzte Stoßdämpfung bei harten Aufprallen und etwas rutschiger Grip auf nassen Oberflächen. Fazit: ideale Wahl, wenn du dein iPhone 16 Pro Max minimalistisch schützen und MagSafe-Komfort behalten willst — nicht die beste Option für maximale Stoßabsorptions- oder rutschfeste Anforderungen. Gesamtbewertung: 4,5/5.

4/5
★★★★☆ Perfekte Passform und Haptik, aber mit bekannter Schwäche
Christian L September 2025

Originales Apple Silikon Case für iPhone 16 Pro: makellose Passform, präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Lautsprecher sowie hochwertige, klickende Tasten. Seidig-weiche Haptik und rutschfester Halt verleihen ein echtes Premium-Gefühl. MagSafe-Magneten sind stark, Ladegeräte und Wallets sitzen sicher.

Kritikpunkt: Bekannte Schwäche bei der Haltbarkeit — das Silikon neigt an Ecken und Kanten nach Monaten intensiver Nutzung, besonders beim Ein- und Ausstecken in der Hosentasche, zum Ablösen/Abblättern. Für den Preis ärgerlich, daher keine volle Punktzahl. Fazit: Top Wahl für Passform, Haptik und MagSafe-Performance; wer maximale Langlebigkeit erwartet, sollte Kompromisse einplanen.

4/5
★★★★☆ Schöne Handyhülle
von einem Kunden Februar 2026

Schöne Handyhülle mit angenehmer Haptik und sicherem Griff. Nachteilig: Staub setzt sich deutlich ab, vor allem nach Transport in Hosentasche oder Tasche. Beim höheren Preis passt das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich nicht, daher ging die Hülle zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
lila
Handy-Case
Apple iPhone 16
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram