Apple iPad 256GB WiFi pink (2025) WiFi-Tablet

★★★★ (314 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochauflösende Display mit 2.360 x 1.640 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein beeindruckendes Seherlebnis.
• Der leistungsfähige Apple A16 Prozessor mit 5 Kernen sorgt für flüssige Performance bei anspruchsvollen Anwendungen und Multitasking.
• Mit 256 GB Flash-Speicher steht ausreichend Platz für Apps, Medien und Dokumente zur Verfügung.
• Die 12-Megapixel-Kamera ermöglicht hochwertige Foto- und Videoaufnahmen mit Funktionen wie HDR und Bildstabilisierung.
• Dank der 10 Stunden Akkulaufzeit kann das Tablet den ganzen Tag über produktiv genutzt werden.
• Das elegante Aluminiumgehäuse in Pink vereint Stil und Robustheit in einem schlanken 7 mm dünnen Design.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
549,00 €
Ø 519 €
442,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,50 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB256 GB512 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
549,00 €
Ø 519 €
442,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,50 €
ab 549,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 442,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MD4P4TY/A, Apple iPad 11, Pink, 256GB EasyNotebooks Apple MD4P4TY/A, Apple iPad 11, Pink, 256GB Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Apple MD4P4TY/A, Apple iPad 11, Pink, 256GB Notebook Apple MD4P4TY/A, Apple iPad 11, Pink, 256GB Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 549,01 € Versand kostenfrei Gesamt 549,01 € → zum Angebot
• Apple MD4P4TY/A, Apple iPad 2025 (11. Gen) (nur WLAN, 11", 256 GB, Pink)... Galaxus Apple MD4P4TY/A, Apple iPad 2025 (11. Gen) (nur WLAN, 11", 256 GB, Pink)... 8-13 Werktage 572,90 € Versand kostenfrei Gesamt 572,90 € → zum Angebot
• Apple 11" iPad Wi-Fi (2025) Tablet (10,86", iPadOS) Otto Apple 11" iPad Wi-Fi (2025) Tablet (10,86", iPadOS) lieferbar in 4 Wochen 601,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 606,74 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
519 €
Tiefstpreis
443 €
Preisalarm aktivieren
Apple MD4P4TY/A, Apple iPad 11, Pink, 256GB ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Apple MD4P4TY/A, Apple iPad 11, Pink, 256GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 549,01 € Versand kostenfrei Gesamt 549,01 € → zum Angebot
Apple MD4P4TY/A, Apple iPad 2025 (11. Gen) (nur WLAN, 11", 256 GB, Pink) (MD4P4TY/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 572,90 € Versand kostenfrei Gesamt 572,90 € → zum Angebot
Apple MD4P4TY/A, Apple iPad 11 (A16, 2025) WiFi 256GB Pink 27.9cm (11 Zoll) A16, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 573,98 € Versand kostenfrei Gesamt 573,98 € → zum Angebot
iPad 11" (256GB), Tablet-PC Alternate (1) Angebotsinfo 7 593,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 600,99 € → zum Angebot
Apple iPad 11" 11th Generation Wi-Fi 256 GB Pink MD4P4TY/A CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 593,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 600,77 € → zum Angebot
Apple iPad 11" 11th Generation Wi-Fi 256 GB Pink MD4P4TY/A Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 593,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 600,77 € → zum Angebot
Apple Tablet »iPad Wi-Fi (A16) (2025)« pink 256 GB, 24.9x18x0.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 593,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 600,11 € → zum Angebot
Apple iPad Wi-Fi (A16) (2025) 27,9 cm (11,0 Zoll) 256 GB pink Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 593,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 600,11 € → zum Angebot
Apple 11559601, Apple iPad 2025 11 WiFi 256GB Rosa Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 595,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 596,95 € → zum Angebot
Apple MD4P4TY/A, Apple iPad , 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixel, 256 GB, iPadOS 18, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 598,89 € Versand kostenfrei Gesamt 598,89 € → zum Angebot
Apple 11" iPad Wi-Fi (2025) Tablet (10,86", iPadOS) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 601,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 606,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad 256GB WiFi pink (2025)

Apple iPad 256GB WiFi pink (2025) Elegantes Design trifft leistungsstarke Performance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität. Dieses Tablet in edlem Pink begeistert mit seinem schlanken Aluminium-Gehäuse und dem brillanten 10,9-Zoll Liquid-Retina-Display. Mit einer Auflösung von 2.360 x 1.640 Pixeln und True Tone-Technologie erleben Sie gestochen scharfe Bilder und natürliche Farben. Der leistungsstarke A16-Chip sorgt für flüssige Performance bei allen Anwendungen, sei es beim Multitasking, anspruchsvollen Grafikanwendungen oder beim Streaming Ihrer Lieblingsserien.

Vielseitige Kreativität und Produktivität im Alltag

Ob für Beruf oder Freizeit - dieses Gerät ist Ihr verlässlicher Begleiter. Die 12-Megapixel-Kamera mit fortschrittlichen Funktionen wie HDR und 4K-Videoaufnahme lässt Sie beeindruckende Momente festhalten. Für Videokonferenzen und Selfies sorgt die hochwertige Frontkamera für brillante Ergebnisse. Dank des großzügigen 256 GB Flash-Speichers haben Sie ausreichend Platz für all Ihre Dateien, Apps und Medien. Die Unterstützung des Smart Connectors eröffnet zudem vielfältige Möglichkeiten zur Erweiterung mit kompatiblem Zubehör.

Apple iPad 256GB WiFi pink (2025) Test

5/5
★★★★★ Auch für Senioren geeignet
von Christa S. Oktober 2025

Ich habe dieses iPad für meine über 80-jährige Mutter gekauft, und sie ist begeistert! Die große, übersichtliche Darstellung ist besonders in ihrem Alter wichtig und die Bedienung ist intuitiv. Ich habe die Einrichtung übernommen, aber sie hätte es problemlos selbst erledigen können. Das Gerät ist wirklich selbsterklärend und perfekt für Senioren geeignet.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung ein super iPad
von Jörg E. Oktober 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit dem iPad. Es hat die perfekte Größe und ist nicht zu groß. Zuvor hatte ich ein iPad Pro, das nun meine Frau nutzt.

Das iPad 11 habe ich mir zugelegt, da ich ein handliches Modell wollte, das ich problemlos überallhin mitnehmen kann. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Extrem gut
von einer Kundin September 2025

Ausgezeichnetes Produkt! Ideal zum Lernen für Schule und Zuhause. Die Akkulaufzeit ist ausreichend; ein tägliches Aufladen genügt für meine Bedürfnisse. Bei 8 Stunden in Schule oder Uni ist ein Laden erforderlich. Bisher kann ich nichts Negatives berichten – klare Empfehlung mit 10/10!.

5/5
★★★★★
von einer Kundin April 2025

Die kostengünstige Variante des iPads erfüllt alle Anforderungen! Es bietet schnelle Performance und harmoniert hervorragend mit iPhone, Apple Pencil und AirPods. Das Design in Blau ist zudem ein echter Hingucker! Eine perfekte Wahl für alle, die Leistung und Stil suchen.

5/5
★★★★★ ein sehr schönes und schnelles IPad 👌
von Werner G. April 2025

Dieses iPad überzeugt durch hervorragende Verarbeitung und erstklassige Qualität. Nach der Nutzung von iPhone und MacBook bin ich von diesem iPad begeistert. Der Kauf bei Otto war eine tolle Entscheidung. Ich werde immer wieder gern hier bestellen! ☺️🙏.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Tablet
von Rolf R. April 2025

Das ist unser erstes iPad und wir sind begeistert! Die Akkulaufzeit ist hervorragend und unsere Tochter hat es bereits auf die Probe gestellt, indem sie lange HD-Filme auf Netflix geschaut hat – ohne Probleme. Natürlich gibt es Tablets mit leistungsstärkeren Prozessoren, aber für unsere Bedürfnisse ist die Leistung völlig ausreichend. Wir können dieses iPad nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 314

Allgemeine Daten
WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad
Filme
Slate PC
pink
Aluminium
Netzteil, Tablet, USB-C-Kabel
Apple Mac OS X
2025
Ausstattung
2
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Stereo
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.360 x 1.640 Pixel
10,9 Zoll, 27,686 cm
500 cd/m²
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, Retina, Touchscreen, True Tone
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
iMovie, iTunes
Energiemerkmale
10 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben links
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Kopfhörerausgang, Smart Connector, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
18 cm
481 g
7 mm
24,9 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
5
Apple
Apple A16
AAC, MP3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram