Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1EH-01300000) Silber Komplettsystem-PC

• Das 24-Zoll-Display bietet eine beeindruckende 4,5K Auflösung von 4480 x 2520 Pixeln für gestochen scharfe Bilder und Texte.
• Der Apple M4 Prozessor mit 10 Kernen sorgt für eine außergewöhnliche Rechenleistung bei verschiedensten Anwendungen.
• Mit 24 GB Arbeitsspeicher und einer 2 TB SSD wird multitasking und schneller Datenzugriff ermöglicht.
• Die integrierte 10-Core GPU von Apple liefert hervorragende Grafikleistung für anspruchsvolle visuelle Aufgaben.
• Das schlanke Design mit einer Tiefe von nur 14,7 cm fügt sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.061,00 €
Ø 3.026 €
2.690,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.109,00 €
Displayglas
NanotexturglasStandardglas
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.061,00 €
Ø 3.026 €
2.690,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.109,00 €
ab 3.061,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.690,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iMac Silber CZ1EH-01300000 - 61cm(24'') M4 10-Core CPU, 10-Core GPU, 24GB... Notebooksbilliger Apple iMac Silber CZ1EH-01300000 - 61cm(24'') M4 10-Core CPU, 10-Core GPU, 24GB... Jetzt vorbestellen 3.061,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.061,00 € → zum Angebot
• Apple Z1K1, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/2TB 10C GPU Silber Num BTO CYBERPORT Apple Z1K1, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/2TB 10C GPU Silber Num BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.070,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.077,94 € → zum Angebot
• Apple Z1K1, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/2TB 10C GPU Silber Num BTO Computeruniverse Apple Z1K1, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/2TB 10C GPU Silber Num BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.070,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.077,94 € → zum Angebot
• Apple Z1K1, Apple iMac 59,62 cm (24") M4 2024 CTO, MAC-System silber, macOS,... Alternate Apple Z1K1, Apple iMac 59,62 cm (24") M4 2024 CTO, MAC-System silber, macOS,... Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 15-21 Werktagen 3.109,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.116,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple iMac 24" M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3061 €
Ø 1 Mon.
3.026 €
Tiefstpreis
2.690 €
Preisalarm aktivieren
Apple iMac Silber CZ1EH-01300000 - 61cm(24'') M4 10-Core CPU, 10-Core GPU, 24GB RAM, ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 3.061,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.061,00 € → zum Angebot
Apple Z1K1, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/2TB 10C GPU Silber Num BTO Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.070,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.077,94 € → zum Angebot
Apple Z1K1, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/2TB 10C GPU Silber Num BTO CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 3.070,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.077,94 € → zum Angebot
Apple Z1K1, Apple iMac 59,62 cm (24") M4 2024 CTO, MAC-System silber, macOS, Deutsch Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 3.109,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.116,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht Apple iMac 24

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1EH-01300000) Silber - Elegantes Kraftpaket für Kreative

Entdecken Sie ein neues Level der Desktop-Leistung mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. Das Gerät vereint atemberaubendes Design mit leistungsstarker Technologie und bietet Ihnen ein unvergleichliches Arbeitserlebnis. Mit seinem schlanken Profil und der brillanten Bildqualität setzt dieser All-in-One-Computer neue Maßstäbe in Sachen Produktivität und visueller Brillanz. Erleben Sie, wie dieses System Ihre kreativen Projekte und alltäglichen Aufgaben auf ein neues Level hebt.

Beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Das Herzstück dieses Komplettsystems ist der leistungsstarke Apple M4 Chip mit 10 Kernen, der selbst komplexeste Aufgaben mühelos bewältigt. Ob Sie aufwendige Videobearbeitung durchführen, anspruchsvolle Grafikdesigns erstellen oder ressourcenintensive Anwendungen nutzen – dieses Gerät liefert stets blitzschnelle Reaktionszeiten. Mit 24 GB Arbeitsspeicher und einer großzügigen 2 TB SSD bietet das System genügend Kapazität für Ihre umfangreichen Projekte und ermöglicht flüssiges Multitasking ohne Verzögerungen.

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1EH-01300000) Silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1EH-01300000) Silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iMac
silber
10-Core System
Arbeitsspeicher
24 GB
Audio/Video
6
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,96 cm
24 Zoll
4.480 x 2.520 Pixel
500 cd/m²
IPS
218 ppi
entspiegelt
nein
Eigenschaften
12 Megapixel
Energiemerkmale
143 Watt
Grafik
Apple M4 10-Core GPU
Apple
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Bluetooth 5.3
4 x Thunderbolt 4, Kopfhörerausgang
Gigabit-Ethernet
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
Leistung
Apple
10
Apple M4
Maße & Gewicht
54,7 cm
4,42 kg
46,1 cm
14,7 cm
Software
Apple macOS Sequoia
Speicher
SSD Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram