Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0121000) Silber Komplettsystem-PC

• Das 60,96 cm große IPS-Display bietet eine gestochen scharfe 4,5K-Auflösung von 4.480 x 2.520 Pixeln bei 218 ppi.
• Der leistungsfähige Apple M4 Chip mit 8-Core CPU und 8-Core GPU sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung und Grafikverarbeitung.
• Mit 24 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD wird multitaskingfähiges und flüssiges Arbeiten ermöglicht.
• Die 12-Megapixel-Webcam liefert hochwertige Bildqualität für Videokonferenzen und Online-Meetings.
• Sechs integrierte Lautsprecher erzeugen einen raumfüllenden Klang für ein beeindruckendes Multimedia-Erlebnis.
• Das elegante All-in-One-Design in Silber vereint leistungsstarke Technologie mit ästhetischem Minimalismus für den modernen Arbeitsplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.383,97 €
Ø 2.301 €
2.059,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.439,00 €
Displayglas
NanotexturglasStandardglas
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.383,97 €
Ø 2.301 €
2.059,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.439,00 €
ab 2.383,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.059,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/1TB 8C GPU Silber Enet BTO CYBERPORT Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/1TB 8C GPU Silber Enet BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.383,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.390,96 € → zum Angebot
• Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/1TB 8C GPU Silber Enet BTO Computeruniverse Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/1TB 8C GPU Silber Enet BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.383,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.390,96 € → zum Angebot
• Apple iMac Silber CZ1E2-0121000 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 24GB... Notebooksbilliger Apple iMac Silber CZ1E2-0121000 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 24GB... Jetzt vorbestellen 2.398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.398,00 € → zum Angebot
• CTO// Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 1 TB - 24 GB Silber - Ethernet... MacTrade CTO// Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 1 TB - 24 GB Silber - Ethernet... Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5 Wochen 2.439,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.448,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple iMac 24" M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2383.97 €
Ø 1 Mon.
2.301 €
Tiefstpreis
2.059 €
Preisalarm aktivieren
Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/1TB 8C GPU Silber Enet BTO ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.383,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.390,96 € → zum Angebot
Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/24/1TB 8C GPU Silber Enet BTO Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.383,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.390,96 € → zum Angebot
Apple iMac Silber CZ1E2-0121000 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 24GB RAM, 1TB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 2.398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.398,00 € → zum Angebot
CTO// Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 1 TB - 24 GB Silber - Ethernet -2024 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5... 2.439,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.448,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Apple iMac 24

Der Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0121000) Silber setzt neue Maßstäbe für Kreativität und Produktivität

Erleben Sie eine neue Dimension des kreativen Arbeitens mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit dem leistungsstarken Apple M4 Chip, bietet dieses Gerät eine beispiellose Performance für anspruchsvolle Aufgaben. Das atemberaubende 4,5K Retina Display mit einer Auflösung von 4.480 x 2.520 Pixeln eröffnet Ihnen eine detailreiche Bildwelt, die Ihre Projekte in einem völlig neuen Licht erscheinen lässt. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Präzision, die Ihre kreative Vision optimal unterstützt.

Leistungsstarke Technologie für grenzenlose Kreativität

Das System vereint Spitzentechnologie mit elegantem Design und bietet Ihnen alle Werkzeuge, die Sie für Ihre anspruchsvollen Projekte benötigen. Mit 24 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte bewältigen Sie mühelos komplexe Aufgaben und umfangreiche Datensätze. Die integrierte 8-Core GPU sorgt für flüssige Grafikleistung bei Bildbearbeitung, 3D-Rendering oder Videoschnitten. Dank des fortschrittlichen Kühlsystems arbeitet der Komplettsystem-PC selbst unter Volllast nahezu lautlos, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre kreativen Prozesse konzentrieren können.

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0121000) Silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0121000) Silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iMac
silber
8-Core System
Arbeitsspeicher
24 GB
Audio/Video
6
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,96 cm
24 Zoll
4.480 x 2.520 Pixel
500 cd/m²
IPS
218 ppi
entspiegelt
nein
Eigenschaften
12 Megapixel
Energiemerkmale
143 Watt
Grafik
Apple M4 8-Core GPU
Apple
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Bluetooth 5.3
2 x Thunderbolt 4, Kopfhörerausgang
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
Leistung
Apple
8
Apple M4
Maße & Gewicht
54,7 cm
4,42 kg
46,1 cm
14,7 cm
Software
Apple macOS Sequoia
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram