Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E4-0021000) Grün Komplettsystem-PC
Betriebssystem: Apple macOS Sequoia
Prozessortyp: Apple M4
Features: Lautsprecher - Maus - Mikrofon - Tastatur
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
2.155,01 €
Displayglas
RAM
SSD-Speicher
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Apple Z1E4, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 8C GPU Grün BTO
voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026
2.155,01 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 2.162,00 €
→ zum Angebot
-
Apple Z1E4, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 8C GPU Grün BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.155,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.162,00 € → zum Angebot
-
CTO// Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 1 TB - 16 GB Grün -2024
Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5 Wochen
2.189,00 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 2.198,95 €
→ zum Angebot
-
Apple iMac Grün CZ1E4-0021000 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB... Jetzt vorbestellen 2.195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.195,00 € → zum Angebot
Varianten:
Apple iMac 24" M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E4-0021000) Grün Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E4-0021000) Grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Serie
Apple iMac
Farbe
grün
Systemtyp
8-Core System
Arbeitsspeicher
Speicherkapazität Arbeitsspeicher (RAM)
16 GB
Audio/Video
Anzahl Lautsprecher
6
Bildformate
16:9
Ausstattung
Features
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
Optisches Laufwerk
ohne optisches Laufwerk
Display
Display-Diagonale metrisch
60,96 cm
Displaygröße
24 Zoll
Display-Auflösung
4.480 x 2.520 Pixel
Display-Helligkeit
500 cd/m²
Display-Typ
IPS
Pixeldichte
218 ppi
Display-Eigenschaften
entspiegelt
Touchscreen
nein
Eigenschaften
Webcam-Auflösung
12 Megapixel
Energiemerkmale
Netzteil
143 Watt
Grafik
Grafikkarte
Apple M4 8-Core GPU
Grafikkartenhersteller
Apple
Grafikspeicher
Shared Memory
Konnektivität
Datenkommunikation
Bluetooth, WLAN
Bluetooth-Version
Bluetooth 5.3
Anschlüsse
2 x Thunderbolt 4, Kopfhörerausgang
WLAN-Standard
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
Leistung
Prozessorhersteller
Apple
Prozessorkerne (Anzahl)
8
Prozessortyp
Apple M4
Maße & Gewicht
Breite
54,7 cm
Gewicht
4,42 kg
Höhe
46,1 cm
Tiefe
14,7 cm
Software
Betriebssystem
Apple macOS Sequoia
Speicher
Festplattenart
SSD Festplatte
Anzahl Festplatten
1
Speicherkapazität Festplatte SSD
1.000 GB
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu PCs mit Mikrofon
Beliebte PCs mit SSD im Jahr 2026
Beliebte Modelle: PCs mit WLAN
Die besten Tipps zu ohne optisches Laufwerk
Neuheiten im Bereich PCs mit Tastatur
Neuheiten im Bereich PCs mit 16 GB RAM
Die besten Tipps zu PCs mit Webcam
Alles, was du über PCs mit 1 TB Speicher wissen musst
Beliebte Themen
![Apple iMac24" M4 [2024] (MWUF3D/A) Blau](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12049516/L1_apple-imac24-m4-2024-mwuf3d-a-blau.jpg)
![Apple iMac 24" M4 [2024] (MWV33D/A) Blau](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12051748/L1_apple-imac-24-m4-2024-mwv33d-a-blau.jpg)
![Apple iMac 24" M4 [2024] (MWUU3D/A) Silber](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12051740/L1_apple-imac-24-m4-2024-mwuu3d-a-silber.jpg)
![Apple iMac 24" M4 [2024] (MWV03D/A) Grün](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12051746/L1_apple-imac-24-m4-2024-mwv03d-a-gruen.jpg)
![Apple iMac 24" M4 [2024] (MD3H4D/A) Nanotexturglas Silber](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12051760/L1_apple-imac-24-m4-2024-md3h4d-a-nanotexturglas-silber.jpg)
![Apple iMac 24" M4 [2024] (MWUV3D/A) Silber](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12051744/L1_apple-imac-24-m4-2024-mwuv3d-a-silber.jpg)
![Apple iMac 24" M4 [2024] (MWV53D/A) Pink](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12051750/L1_apple-imac-24-m4-2024-mwv53d-a-pink.jpg)
![Apple iMac24" M4 [2024] (MWUE3D/A) Grün](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12049520/L1_apple-imac24-m4-2024-mwue3d-a-gruen.jpg)
![Apple iMac 24" M4 [2024] (MWV13ZE/A) Blau](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12051736/L1_apple-imac-24-m4-2024-mwv13ze-a-blau.jpg)
![Apple iMac24" M4 [2024] (MWUG3D/A) Pink](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12049522/L1_apple-imac24-m4-2024-mwug3d-a-pink.jpg)
![Apple iMac 24" M4 [2024] (MWV43D/A) Pink](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12051738/L1_apple-imac-24-m4-2024-mwv43d-a-pink.jpg)
![Apple iMac24" M4 [2024] (MWUC3D/A) Silber](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12049518/L1_apple-imac24-m4-2024-mwuc3d-a-silber.jpg)
![Apple iMac 24" M4 [2024] (MCR24D/A) Silber](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12051758/L1_apple-imac-24-m4-2024-mcr24d-a-silber.jpg)
![Apple iMac 24" M4 [2024] (MWUY3D/A) Grün](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12051742/L1_apple-imac-24-m4-2024-mwuy3d-a-gruen.jpg)
![Apple iMac 24" M4 [2024] (MD2T4D/A) Blau](https://img.testbericht.de/komplettsystem-pc/12051754/L1_apple-imac-24-m4-2024-md2t4d-a-blau.jpg)