Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E8-0021010) Orange Komplettsystem-PC

• Das 4,5K Retina Display mit 4480 x 2520 Pixeln und 218 ppi Pixeldichte bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Der Apple M4 Prozessor mit 8 Kernen und integrierter 8-Core GPU sorgt für außergewöhnliche Leistung bei allen Aufgaben.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD läuft das System flüssig und startet Programme in Sekundenschnelle.
• Das schlanke Design in Orange mit nur 14,7 cm Tiefe integriert leistungsstarke Komponenten in einem eleganten Gehäuse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.155,01 €
Ø 2.101 €
1.826,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.269,00 €
Displayglas
NanotexturglasStandardglas
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.155,01 €
Ø 2.101 €
1.826,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.269,00 €
ab 2.155,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.826,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1E8, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 8C GPU Orange BTO CYBERPORT Apple Z1E8, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 8C GPU Orange BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.155,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.162,00 € → zum Angebot
• Apple Z1E8, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 8C GPU Orange BTO Computeruniverse Apple Z1E8, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 8C GPU Orange BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.155,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.162,00 € → zum Angebot
• CTO// Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 1 TB - 16 GB Orange -2024 MacTrade CTO// Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 1 TB - 16 GB Orange -2024 Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5 Wochen 2.189,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.198,95 € → zum Angebot
• Apple iMac Orange CZ1E8-0021010 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB... Notebooksbilliger Apple iMac Orange CZ1E8-0021010 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB... Jetzt vorbestellen 2.269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.269,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iMac 24" M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2155.01 €
Ø 1 Mon.
2.101 €
Tiefstpreis
1.826 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1E8, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 8C GPU Orange BTO ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.155,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.162,00 € → zum Angebot
Apple Z1E8, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 8C GPU Orange BTO CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.155,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.162,00 € → zum Angebot
CTO// Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 1 TB - 16 GB Orange -2024 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5... 2.189,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.198,95 € → zum Angebot
Apple iMac Orange CZ1E8-0021010 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB RAM, 1TB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 2.269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Apple iMac 24

Eleganz und Leistung vereint im Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E8-0021010) Orange

Erleben Sie eine neue Dimension des Desktop-Computings mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. In einem atemberaubenden orangefarbenen Design präsentiert sich dieses Modell als perfekte Symbiose aus Form und Funktion. Der 24-Zoll-Bildschirm mit 4,5K-Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, ideal für kreative Profis und anspruchsvolle Heimanwender gleichermaßen.

Überragende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen des Systems arbeitet der leistungsstarke Apple M4 Chip mit 8 Kernen, der selbst komplexe Aufgaben mühelos bewältigt. Ob Sie aufwendige Grafikprojekte bearbeiten, mehrere Apps gleichzeitig nutzen oder ressourcenintensive Software ausführen - dieses Gerät reagiert stets blitzschnell und flüssig. Mit 16 GB RAM und einer großzügigen 1 TB SSD steht Ihnen ausreichend Arbeitsspeicher und Speicherplatz für all Ihre Projekte zur Verfügung.

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E8-0021010) Orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E8-0021010) Orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iMac
orange
8-Core System
Arbeitsspeicher
16 GB
Audio/Video
6
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,96 cm
24 Zoll
4.480 x 2.520 Pixel
500 cd/m²
IPS
218 ppi
entspiegelt
nein
Eigenschaften
12 Megapixel
Energiemerkmale
143 Watt
Grafik
Apple M4 8-Core GPU
Apple
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Bluetooth 5.3
2 x Thunderbolt 4, Kopfhörerausgang
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
Leistung
Apple
8
Apple M4
Maße & Gewicht
54,7 cm
4,42 kg
46,1 cm
14,7 cm
Software
Apple macOS Sequoia
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram