Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Pro Max) Pazifikblau Handy-Cover

★★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Apple Feingewebe Case ist speziell für das iPhone 15 Pro Max konzipiert.
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Mit MagSafe und Wireless Charging kompatibel.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunstleder und Feintwill.
• Verfügt über präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
32,65 €
Ø 31 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
32,65 €
Ø 31 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 32,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MT4Y3ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Pro Max mit MagSafe... Mindfactory Apple MT4Y3ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Pro Max mit MagSafe... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 32,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
• Apple MT4Y3ZM/A Handy-Schutzhülle 17 cm (6.7) Cover Blau (MT4Y3ZM/A) Jacob Elektronik Apple MT4Y3ZM/A Handy-Schutzhülle 17 cm (6.7) Cover Blau (MT4Y3ZM/A) 32,70 € Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
• Apple MT4Y3ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe (Apple iPhone 15 Pro Max) Galaxus Apple MT4Y3ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe (Apple iPhone 15 Pro Max) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 35,32 € Versand kostenfrei Gesamt 35,32 € → zum Angebot
• Apple MT4Y3ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Pro Max, playox Apple MT4Y3ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Pro Max, Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 36,05 € + 5,81 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
Varianten: Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.65 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Apple MT4Y3ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Pro Max mit MagSafe (pazifikblau) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 32,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
Apple MT4Y3ZM/A Handy-Schutzhülle 17 cm (6.7) Cover Blau (MT4Y3ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,70 € Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Apple MT4Y3ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe (Apple iPhone 15 Pro Max) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,32 € Versand kostenfrei Gesamt 35,32 € → zum Angebot
Apple MT4Y3ZM/A, Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Pro Max, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,05 € + 5,81 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
Apple Feingewebe Case mit MagSafe für Apple iPhone 15 Pro Max, pazifikblau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
Apple MT4Y3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 15 Pro Max, 17 cm (6.7"), Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 39,11 € Versand kostenfrei Gesamt 39,11 € → zum Angebot
Apple MT4Y3ZM/A, Apple Feingewebe Case iPhone 15 Pro Max mit MagSafe pazifik-blau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 41,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
iPhone 15 Pro Max Feingewebe Case mit MagSafe - Pazifikblau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Pro Max) Pazifikblau

Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Pro Max) Pazifikblau: Eleganz und Funktionalität

Das Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Pro Max) Pazifikblau vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Hergestellt aus hochwertigem Kunstleder und Feintwill, bietet es eine angenehme Haptik und eine edle Optik. Die pazifikblaue Farbe verleiht Ihrem iPhone 15 Pro Max einen eleganten Look, der sich perfekt in Ihren Alltag integriert.

Perfekte Passform und Schutz

Dieses Handy-Cover ist speziell für das Apple iPhone 15 Pro Max konzipiert und bietet eine perfekte Passform. Es schützt Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen, ohne dabei auf Stil zu verzichten. Dank der präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleibt die volle Funktionalität Ihres iPhones erhalten.

Apple Feingewebe Case mit MagSafe (iPhone 15 Pro Max) Pazifikblau Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Thorben November 2023

Ich war skeptisch, aufgrund der überwiegend negativen Bewertungen. Trotzdem war ich von den früheren Lederhüllen immer begeistert und war gespannt auf das neue Material. Doch ich bin positiv überrascht.

Die Hülle fühlt sich angenehm an und entspricht der gewohnten Qualität von Apple. Ich kann nichts Schlechtes sagen. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Case
musikus November 2023

Die vielen negativen Rezensionen kann ich überhaupt nicht nachvollziehen. Das Material des Feingewebe-Cases ist erstklassig und fühlt sich sehr angenehm an. Außerdem ist es überhaupt nicht rutschig - im Gegensatz zu meinem alten iPhone mit Otterbox, das mir ständig aus der Hand fiel.

Selbst nach 14 Tagen sieht das Case noch aus wie neu, ohne Verschleißerscheinungen (in der Farbe Taupe). Im Vergleich dazu hatte mein altes Leder-Case nach einem Jahr bereits deutliche Gebrauchsspuren. Daher kann ich das Feingewebe-Case wärmstens empfehlen und bin äußerst zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Case
Cisco-2k Oktober 2023

Die negativen Bewertungen verstehen ich nicht. Klar, das Case ist empfindlich, aber das sollte man vor dem Kauf wissen. Vorher hatte ich die originale Apple Lederhülle für mein iPhone 13 Pro Max und nach einem halben Jahr sah sie schon ziemlich abgenutzt aus. Trotzdem war mein Handy gut geschützt und sah beim Verkauf aus wie neu.

Ich finde das Case wirklich schön und es fühlt sich auch toll an. Wer jedoch etwas Robusteres sucht, sollte natürlich auf ein anderes Material zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Besser als sein Ruf
TESTERIN K Oktober 2023

Das Apple Case ist eine gute Wahl, um Ihr Handy zu schützen. Es ist leicht, angenehm in der Hand und hilft, Kratzer zu vermeiden. Nach drei Wochen Gebrauch sieht es immer noch wie neu aus. Der Preis ist natürlich etwas höher, aber die Qualität überzeugt.

Wer kein Apple-Fan ist, sollte sich nach alternativen Herstellern umsehen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Schützen Sie Ihr Handy mit Stil!.

4/5
★★★★☆ Gute, aber ...
Paul Januar 2024

Der Hut ist von erstklassiger Qualität und fühlt sich sehr angenehm an. Leider ist der Preis etwas übertrieben. Es lohnt sich, nach Alternativen zu suchen, die eine ähnlich gute Qualität bieten, jedoch zu einem viel günstigeren Preis. Für eingefleischte Apple-Fans mag das Produkt dennoch attraktiv sein, aber für alle anderen könnte es sich lohnen, nach günstigeren Optionen umzusehen.

4/5
★★★★☆ Tolle Hülle - ABER
Dr. A Dezember 2023

Die Hülle musste zurückgeschickt werden, da sie nicht richtig passte und Knarzgeräusche machte. Der Ersatz hat dieses Problem zum Glück nicht. Die Verarbeitung der neuen Hülle ist einwandfrei, das Material fühlt sich toll an und liegt gut in der Hand. Der Preis ist jedoch etwas zu hoch, 40-50€ wären angemessener als 70€. Insgesamt ist die Hülle aber sehr hochwertig und entspricht den Erwartungen.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
blau
Handy-Cover
Apple iPhone 15 Pro
Apple Feingewebe
Ausstattung
ja
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Feintwill, Gewebe, Kunstleder
dünn
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram