APG Allergosan Pharma Omni Biotic Panda Pulver (7x3g) Bilanzierte Diät

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilanzierte Diät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,37 €
Ø 9 €
8,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,74 €
Menge in g
30 x 3 g60x3g7x3g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,37 €
Ø 9 €
8,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,74 €
ab 8,37 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01222375, Omni Biotic Panda Pulver Beutel Inhalt: 21 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 01222375, Omni Biotic Panda Pulver Beutel Inhalt: 21 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 8,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 01222375, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic Panda Pulver Beutel... pharmeo PZN-DE 01222375, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic Panda Pulver Beutel... 1-2 Werktage 8,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 01222375, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC Panda - Sachets für... Apolux PZN-DE 01222375, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC Panda - Sachets für... sofort lieferbar 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• OMNI BiOTiC Panda Beutel Amazon Marketplace OMNI BiOTiC Panda Beutel Auf Lager 14,44 € Versand kostenfrei Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Varianten: APG Allergosan Pharma Omni Biotic Panda Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.37 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01222375, Omni Biotic Panda Pulver Beutel Inhalt: 21 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 01222375, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic Panda Pulver Beutel 21 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
PZN-DE 01222375, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi BiOTiC Panda - Sachets für Mama Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH Omni BiOTiC Panda Pulver Beutel 7X3 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
OMNi-BiOTiC Panda 7X3 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,70 € 414,29 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
OMNI BiOTiC PANDA Pulver Beutel 21 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,79 € 439,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 01222375, Omni BiOTiC Panda Pulver Beutel 7x3 g, Grundpreis: € 421,43 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
OMNi BiOTiC Panda - Sachets für Mama und Baby Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
OMNi BiOTiC Panda - Sachets für Mama und Baby deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
OMNi BiOTiC Panda - Sachets für Mama und Baby apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01222375, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Omni Biotic Panda, 21 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
PZN-DE 01222375, INSTITUT ALLERGOSAN (privat) OMNi-BiOTiC PANDA 7X3 g Pulver, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 9,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

APG Allergosan Pharma Omni Biotic Panda Pulver (7x3g) Test

5/5
★★★★★ Empfehlung der Hebamme
Jessica P April 2024

Dank der Empfehlung unserer Hebamme haben wir dieses Produkt gekauft. Unser Baby litt monatelang unter gesundheitlichen Problemen, darunter Blut im Stuhlgang. Nach der Behandlung geht es ihm endlich besser und die Beschwerden sind verschwunden.

5/5
★★★★★ Gute Hilfe bei Verstopfung
Alina L Oktober 2023

Seitdem ich meiner 3 Monate alten Tochter täglich ein halbes Beutelchen dieses Produkts in Muttermilch gegeben habe, sind ihre Verstopfungsprobleme verschwunden. Nach fast 2 Monaten gibt es keine Probleme mehr.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
A.H. September 2018

Mein Sohn hat dieses Produkt seit der 2. Lebenswoche zweimal täglich verwendet, auf Empfehlung unserer Hebamme. Ich denke, es hat geholfen. Jetzt, im dritten Lebensmonat, verwendet er es nur noch gelegentlich.

1/5
★☆☆☆☆ Hat bei uns leider gar nicht geholfen.
Lisa September 2020

Ich habe das Pulver auf Anraten meiner Hebamme gekauft, um die Koliken meines Babys zu lindern. Leider hatte es keine Wirkung und roch zudem sehr unangenehm. Mein Baby musste sogar am zweiten Tag davon würgen. Leider kann ich es nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bilanzierte Diät
ab dem Säuglingsalter geeignet
Pulver
21 g
7X3
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Bifidobacterium bifidum W23, Bifidobakterium lactis W52, Lactococcus lactis W58
nein
Anwendung
immunologische Dysbalance zwischen TH1- und TH2-Zellen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram