Ansmann PB222PD 10000mAh Schwarz Multi-Powerbank

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Powerbank hat eine Akku-Kapazität von 10.000 mAh.
• Sie verfügt über Schnelllade-Techniken wie Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0, Power Delivery 2.0 und Power Delivery 3.0.
• Mit USB-A und USB-C Schnittstellen können zwei Geräte gleichzeitig geladen werden.
• Die Powerbank bietet umfassende Sicherheitsfunktionen wie Kurzschlussschutz und Überhitzungsschutz.
• Die kompakten Abmessungen von 97 x 64 x 17 mm und das geringe Gewicht von 167 g machen sie ideal für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,95 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
24,95 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 24,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ansmann Powerbank 320PD, 10000 mAh, schwarz ELV Elektronik Ansmann Powerbank 320PD, 10000 mAh, schwarz sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• ANSMANN Powerbank PB222PD, 10.000 mAh, schwarz Pollin Electronic ANSMANN Powerbank PB222PD, 10.000 mAh, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
• ANSMANN Mini Powerbank 22,5 W PB222PD - Externer Akku mit 10000 mAh - Schwarz Kaufland ANSMANN Mini Powerbank 22,5 W PB222PD - Externer Akku mit 10000 mAh - Schwarz 1-3 Werktage 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• ANSMANN AG ANSMANN Powerbank PB222PD, 10.000 mAh, schwarz Powerbank Otto ANSMANN AG ANSMANN Powerbank PB222PD, 10.000 mAh, schwarz Powerbank lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,54 € Versand kostenfrei Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Varianten: Ansmann PB222PD 10000mAh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Ansmann Powerbank 320PD, 10000 mAh, schwarz ✓ Bester Preis ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
ANSMANN Powerbank PB222PD, 10.000 mAh, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 26,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
ANSMANN Mini Powerbank 22,5 W PB222PD - Externer Akku mit 10000 mAh - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Powerbank 10000 mAh PB222PD Alternate (1) Angebotsinfo 7 31,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
ANSMANN AG ANSMANN Powerbank PB222PD, 10.000 mAh, schwarz Powerbank Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,54 € Versand kostenfrei Gesamt 35,54 € → zum Angebot
ANS 1700-0154 - Powerbank PB222PD, 10000 mAh, 22 W, USB-A, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
PB320PD Powerbank 10000 mAh schwarz allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Powerbank 10000 mAh PB222PD schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Ansmann PB222PD 10000mAh Schwarz

Leistungsstarke Powerbank für unterwegs

Die Ansmann PB222PD 10000mAh Schwarz ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs auf eine zuverlässige Stromquelle angewiesen sind. Mit einer Akku-Kapazität von 10.000 mAh und einer maximalen Ausgangsleistung von 22,5 W können Sie Ihre Geräte schnell und effizient aufladen. Dank der kompakten Abmessungen von 97 x 64 x 17 mm passt die Powerbank problemlos in jede Tasche.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Diese Powerbank ist nicht nur für Smartphones und Tablets geeignet, sondern auch für Kameras und MP3-Player. Mit einer Betriebsspannung von 3,85 V und einem Energiegehalt von 38,5 Wh bietet sie ausreichend Leistung für verschiedene Geräte. Die Schnelllade-Techniken Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0, Power Delivery 2.0 und Power Delivery 3.0 sorgen dafür, dass Ihre Geräte in kürzester Zeit wieder einsatzbereit sind.

Ansmann PB222PD 10000mAh Schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr kompakte und wertige Powerbank
Christian März 2023

Diese kompakte Powerbank überzeugt mit ihrer Leistung und Leichtigkeit. Ihre praktische Akkuanzeige in Prozent ist besonders hilfreich. Ich freue mich darauf, sie im Langzeittest auf Herz und Nieren zu prüfen!.

4/5
★★★★☆ Kompakt und leistungsstark
Holger Juli 2023

Ideal für mobile Nutzung dank einfacher Handhabung. Zwei Anschlussmöglichkeiten inklusive Adapter. Perfekt für Reisen, besonders wenn die Deutsche Bahn ihre Versprechungen nicht einhalten kann. Hat uns auf einer Zugfahrt schon oft geholfen.

3/5
★★★☆☆ Suddenly loses all its charge (Update)
AA März 2024

Dieses Power-Bank-Modell hat das Potenzial, ein großartiges Produkt zu sein, aber leider scheint es eiine unzuverlässige Ladung zu haben. Der Kunde war enttäuscht, dass die Ladung plötzlich verschwand, was zweimal passiert ist. Trotzdem könnte es sich nur um ein fehlerhaftes Exemplar handeln. Aufgrund dieser Unsicherheit vergibt der Kunde drei Sterne und entscheidet sich letztendlich dafür, das Produkt zurückzugeben. Wer also ein zuverlässiges Power Bank wünscht, sollte möglicherweise nach einer anderen Option suchen.

5/5
★★★★★ Reklamation
Dr. S Juli 2025

Pollin Electronic hat eine Reklamation unbürokratisch und zur vollen Zufriedenheit bearbeitet und das Problem gelöst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, MP3-Player, Smartphone, Tablet
schwarz
Multi-Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Eigenschaften
USB-C als Ein-/Ausgang nutzbar
Konnektivität
USB-A, USB-C
1x USB-A, 1x USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
97 x 64 x 17 mm
167 g
Technische Daten
10.000 mAh
Schnellladefunktion, lädt 2 Geräte gleichzeitig
Entladeschutz, Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
5,5 h
3,85 V
4,5 A
38,5 Wh
3 A
22,5 W
Power Delivery 2.0, Power Delivery 3.0, Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram