Ankubero Magnesium 375 forte Kapseln (120 Stk.) Vitalstoffpräparat

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Magnesium als Wirkstoff.
• Die Verpackungsgröße beträgt 120 Stück.
• Die Kapseln sind ein Vitalstoffpräparat und ein Spurenelement.
• Das Produkt ist nicht ohne Zuzahlung erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
Menge in g
120 g60 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
ab 11,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANKUBERO Magnesium 375 forte 120 Kapseln 1er Pack(1 x) Amazon Marketplace ANKUBERO Magnesium 375 forte 120 Kapseln 1er Pack(1 x) Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Magnesium 375 forte 120 St medpex Magnesium 375 forte 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,30 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• PZN-DE 10057840, ANKUBERO Magnesium 375 forte Kapseln 120 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 10057840, ANKUBERO Magnesium 375 forte Kapseln 120 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 13,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 10057840, ANKUBERO Magnesium 375 forte Kapseln 90 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 10057840, ANKUBERO Magnesium 375 forte Kapseln 90 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 17,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Varianten: Ankubero Magnesium 375 forte Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ANKUBERO Magnesium 375 forte 120 Kapseln 1er Pack(1 x) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Magnesium 375 forte 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,30 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
PZN-DE 10057840, ANKUBERO Magnesium 375 forte Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,11 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
PZN-DE 10057840, ANKUBERO Magnesium 375 forte Kapseln 90 g, Grundpreis: € 189,78 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
PZN-DE 10057840, Magnesium 375 forte Kapseln Inhalt: 90 g, Grundpreis: € 189,78 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
PZN-DE 10057840, ANKUBERO Magnesium 375 forte Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Magnesium 375 forte 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Magnesium 375 forte Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,58 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
Magnesium 375 forte Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,16 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Magnesium 375 forte Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,39 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
PZN-DE 10057840, ANKUBERO Magnesium 375 forte Kapseln 120 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
PZN-DE 10057840, ANKUBERO Magnesium 375 forte 120 Stück, Grundpreis: € 0,16 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ankubero Magnesium 375 forte Kapseln (120 Stk.)

Warum Ankubero Magnesium 375 forte Kapseln (120 Stk.)?

Ankubero Magnesium 375 forte Kapseln (120 Stk.) bieten eine hochwertige Quelle für das essentielle Spurenelement Magnesium. Diese Kapseln sind ideal für Menschen, die ihre tägliche Magnesiumzufuhr erhöhen möchten. Mit einer Menge von 120 Stück pro Packung und einer Darreichungsform als Kapseln sind sie einfach einzunehmen und praktisch für den täglichen Gebrauch.

Vorteile und Anwendung der Kapseln

Magnesium ist ein wichtiger Vitalstoff, der zahlreiche Funktionen im Körper unterstützt. Es trägt zur normalen Funktion von Muskeln und Nerven bei und hilft, Müdigkeit und Erschöpfung zu reduzieren. Die Dosierung der Kapseln ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen.

Ankubero Magnesium 375 forte Kapseln (120 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ Magnesium
Awad S Januar 2023

Trotz der guten Verpackung und schnellen Lieferung, hat dieses kommerzielle Produkt meine Erwartungen nicht erfüllt. Zwei Packungen brachten mir keinerlei Besserung. Für optimale Ergebnisse empfehle ich ein Magnesium-Vitamin, das Magnesium mit anderen Nährstoffen kombiniert.

5/5
★★★★★ Ware wie bestellt angekommen
Petra D Juni 2021

Ware wie bestellt angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vitalstoffpräparat
Kapseln
120 g
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Spurenelemente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram