Anker USB-C Dock 332 USB-Dockingstation

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-Dockingstation Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 2 Anzahl USB 3.1 Anschlüsse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,94 €
Ø 20 €
15,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,94 €
Ø 20 €
15,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,80 €
ab 18,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anker USB C Hub, 332 USB-C Hub (5-in-1) mit 4K HDMI Display, 5Gbps... Amazon Marketplace Anker USB C Hub, 332 USB-C Hub (5-in-1) mit 4K HDMI Display, 5Gbps... Auf Lager 18,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
• Anker Usb-c Hub, 332 Usb-c Hub (5-in-1, 4k Hdmi) ManoMano Anker Usb-c Hub, 332 Usb-c Hub (5-in-1, 4k Hdmi) 2 bis 4 Werktage 22,70 € + 8,50 € Versand Gesamt 31,20 € → zum Angebot
• Anker USB-C Hub, 332 USB-C Hub (5-in-1) Office Partner Anker USB-C Hub, 332 USB-C Hub (5-in-1) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 36,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.94 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Anker USB C Hub, 332 USB-C Hub (5-in-1) mit 4K HDMI Display, 5Gbps Datenanschluss und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Anker Usb-c Hub, 332 Usb-c Hub (5-in-1, 4k Hdmi) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 22,70 € + 8,50 € Versand Gesamt 31,20 € → zum Angebot
Anker USB-C Hub, 332 USB-C Hub (5-in-1) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,68 € → zum Angebot
Anker 322 USB-C Hub (5-in-1) Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 38,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Anker USB-C Dock 332 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos
scarfacetrscarfacetr Juli 2024

Ich habe diesen USB-C-Hub gekauft, um meinen Chromecast mit Google TV zu erweitern und externen Speicher anzuschließen. Er funktioniert einwandfrei. Ein zuvor gekaufter Hub von Amazon hat nicht funktioniert, aber dieser hier ist perfekt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klein aber oho! Tut, was es soll.
Dan_Z. Juni 2024

Klein aber leistungsstark! Dieser Anker Adapter ist die perfekte Lösung, um Kabelsalat im HomeOffice zu vermeiden. Mit diesem zuverlässigen Gerät können Sie Monitor, externe Kamera und Strom über USB-C mit Ihrem Laptop verbinden. Einfach in der Handhabung und effektiv in der Leistung - genau das, was man braucht. Ein Must-Have für jeden, der Ordnung am Arbeitsplatz schätzt!.

5/5
★★★★★ Genialer HUB für den Preis, aber war schon defekt (wurde ersetzt)
TheTutorial Mai 2024

Der Hub hat mich positiv überrascht. Er bietet schnelle Verbindung und erkennt alle Geräte mühelos. Leider war mein erster Hub nach kurzer Nutzung defekt, aber Anker hat ihn problemlos ausgetauscht.

Ich hoffe, der neue hält länger. Insgesamt ist das Produkt für den Preis unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Ein must have
Sinan K Mai 2024

Ich habe den USB-Hub für mein MacBook Air gekauft, da der Laptop standardmäßig nur über 2 USB-C Ports verfügt und keinen HDMI-Anschluss hat. Das Kabel ist angenehm kurz und stört auch unterwegs nicht. Die Bildübertragung über HDMI funktioniert einwandfrei und auch die USB-C Ports arbeiten problemlos. Perfekte Lösung für mehr Anschlussmöglichkeiten!.

5/5
★★★★★ Multitalent
Melanie K April 2024

Dieser Anker Adapter hat mich beeindruckt! Perfekt für mein Homeoffice, um meinen Laptop mit einem Monitor zu verbinden sowie eine Maus und andere Geräte anzuschließen. Ich schätze besonders, dass mein Monitor nicht brummt, wie es bei anderen Adaptern der Fall ist. Anker hat mich wieder einmal überzeugt - langlebig und ein zuverlässiger Helfer im Alltag!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
gus April 2024

Ich habe die Dockingstation für mein Samsung Galaxy S10e gekauft, um eine Maus, eine Tastatur und einen Monitor anzuschließen. Es hat perfekt funktioniert, auch mit meinem Dell Latitude 5430. Für 20 € im Angebot würde ich sie sofort wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
USB-Dockingstation
Konnektivität
2
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
HDMI
LAN (RJ-45), USB 2.0, USB 3.1, USB-C, USB-C PD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram