Animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Katze Trockenfutter 300g Katzen-Spezialfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - keine künstlichen Farbstoffe - ohne Konservierungsstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,37 €
Ø 2 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,19 €
Gewicht
1,2 kg300 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,37 €
Ø 2 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,19 €
ab 2,37 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvitstein | 300 g, Grundpreis: €... futterplatz.de animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvitstein | 300 g, Grundpreis: €... 1-3 Tage 2,37 € Versand kostenfrei Gesamt 2,37 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Urinary Struvitstein (1 x 300g), von Amazon animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Urinary Struvitstein (1 x 300g), von Auf Lager 2,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
• Animonda Integra Protect Cat Urinary 300g, Grundpreis: € 9,30 / kg muunchy Animonda Integra Protect Cat Urinary 300g, Grundpreis: € 9,30 / kg 2-3 Werktagen 2,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2,79 € → zum Angebot
• Animonda Integra Protect Urinary Struvitstein 1x300 g Tiergarten Animonda Integra Protect Urinary Struvitstein 1x300 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Katze Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.37 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvitstein | 300 g, Grundpreis: € 7,90 ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 2,37 € 7.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 2,37 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Urinary Struvitstein (1 x 300g), von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,39 € 7.97 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Urinary Struvitstein 1x300 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,79 € 9,30 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Cat Urinary 300g, Grundpreis: € 9,30 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 2,79 € 9.3 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 2,79 € → zum Angebot
Animonda 9113581, Animonda Integra Protect Urinary Struvitstein 300 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 2,89 € 9.6333 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Cat Urinary - 300 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 2,90 € 9.6667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvit 0.3 kg, Grundpreis: € 9,83 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 2,95 € 9.8333 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Integra Protect Katze 300g Urinary koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Katze Trockenfutter 300g Test

4/5
★★★★☆ Wurde leider nicht vertragen, aber schmeckte!
CW Februar 2026

Katzenfutter & Futtermittelallergie: Die Besitzerin berichtet, dass ihre Katze sich nachts im Gesicht blutig kratzte; beim Tierarzt hieß die Diagnose Futtermittelallergie. Die wählerische 4,5‑jährige fraß lange nur ein getreidefreies, zuckerfreies Futter mit hohem Fleischanteil; Nassfutter mochte sie kaum. Nach Versuch mit mjamjam Pferd und später Animonda Trockenfutter verschlechterte sich ihr Zustand innerhalb weniger Tage deutlich. Laut Tierärztin ist Huhn ein häufiger Allergieauslöser.

Aktuell bekommt die Katze RC hypoallergenic, frisst es widerwillig, zeigt aber Besserung und Ruhe für den Körper. Fazit: Bei Allergieanfällen unbedingt futtermittelumstellung, tierärztliche Begleitung und Geduld bei der Suche nach verträglichem Katzenfutter.

4/5
★★★★☆ Hurra, er frisst es!
bubu Dezember 2023

Wir testen es noch aus. Obwohl unser Kätzchen Animonda Top of the Pops nicht besonders mag, frisst es das Futter mit Harnkristallen. Nicht komplett, aber immerhin. Ein angenehmer überraschender Effekt.

5/5
★★★★★ Zu Empfehlen
Michaela Februar 2026

Mein kater liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Obwohl es Tütchen sind kann man sie sehr gut leeren
NeumannNeumann Februar 2026

Ein sehr gutes Produkt mein Kater frisst es sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Animonda Integra Protect
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
Inhalt
DL-Methionin., Geflügelfett, Kaliumchlorid, Lachsöl, Mais, Maiskleber, Putenleber, Putenprotein (getrocknet)
1,6 mg 3b202, 1000 IE 3a671, 1000 mg 3a370., 4,5 mg 3b405, 6 mg 3b502, 60 mg 3b603, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 12500 IE 3a672a
Calcium 1 %, Chlorid 0,6 %, Fettgehalt 16 %, Feuchtigkeit 6 %, Kalium 0,48 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,43 %, Phosphor 0,77%, Protein 30 %, Rohasche 6 %, Rohfaser 4 %, Schwefel 0,56 %.
Maße & Gewicht
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram