Animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Katze Trockenfutter 1,2kg Katzen-Spezialfutter

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und enthält keine künstlichen Farbstoffe.
• Es enthält keine Konservierungsstoffe.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 30 % Protein und 16 % Fettgehalt.
• Die Zusammensetzung beinhaltet Mais, Lachsöl und Putenprotein.
• Das Produkt wird in einem praktischen 1,2 kg Beutel geliefert.
• Es ist ein Alleinfuttermittel für erwachsene Katzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,46 €
Ø 8 €
7,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Gewicht
1,2 kg300 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,46 €
Ø 8 €
7,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda Integra Protect Adult Harnsteine Trockenfutter - 1,2 kg (Katzenfutter), zooplus animonda Integra Protect Adult Harnsteine Trockenfutter - 1,2 kg (Katzenfutter), 1-2 Tage 7,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Urinary (1 x 1200 g), Katzen Diätfutter bei... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Urinary (1 x 1200 g), Katzen Diätfutter bei... Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvitstein | 1,2 kg, Grundpreis:... futterplatz.de animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvitstein | 1,2 kg, Grundpreis:... 1-3 Tage 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvit 1.2 kg, Grundpreis: € 6,66... animonda animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvit 1.2 kg, Grundpreis: € 6,66... siehe Shop 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Katze Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.46 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
animonda Integra Protect Adult Harnsteine Trockenfutter - 1,2 kg (Katzenfutter), ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7,46 € 6.2167 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Urinary (1 x 1200 g), Katzen Diätfutter bei Harnsteinen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 6.66 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Urinary (1 x 1200 g), Katzen Diätfutter bei Harnsteinen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 6.66 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvitstein 1,2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvitstein | 1,2 kg, Grundpreis: € 6,66 futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 7,99 € 6.6583 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Adult Urinary Struvit 1.2 kg, Grundpreis: € 6,66 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 7,99 € 6.6583 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Cat Urinary - 1,2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 8,55 € 7.125 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Animonda 9113583, Animonda Integra Protect Urinary Struvitstein 1,2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 8,79 € 7.325 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Cat Urinary 1,2kg, Grundpreis: € 7,58 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 9,09 € 7.575 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Integra Protect Katze 1200g Urinary koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Katze Trockenfutter 1,2kg

Animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Katze Trockenfutter 1,2kg: Spezielle Ernährung für Ihre Katze

Das Animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Katze Trockenfutter 1,2kg ist ein speziell entwickeltes Alleinfuttermittel für erwachsene Katzen. Es unterstützt die Gesundheit der Harnwege und hilft, Struvitsteine zu verhindern. Dieses Trockenfutter ist getreidefrei und enthält keine künstlichen Farbstoffe oder Konservierungsstoffe.

Hochwertige Zusammensetzung und Analytische Bestandteile

Die Zusammensetzung des Futters umfasst Mais, Lachsöl, Kaliumchlorid, Geflügelfett, Maiskleber, DL-Methionin, Putenleber und getrocknetes Putenprotein. Die analytischen Bestandteile sind unter anderem 30 % Protein, 16 % Fettgehalt, 6 % Rohasche und 4 % Rohfaser. Diese ausgewogene Mischung sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung Ihrer Katze.

Animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Katze Trockenfutter 1,2kg Test

4/5
★★★★☆ Wurde leider nicht vertragen, aber schmeckte!
CW Februar 2026

Nach plötzlichem, blutigem Kratzen stellte der Tierarzt eine Futtermittelallergie fest. Die wählerische 4,5-jährige Katze verweigerte viele Sorten. Pferde-Futter (mjamjam) und Dosen wurden nach vier Wochen abgelehnt; Animonda Trockenfutter wurde zwar gern gefressen, führte innerhalb weniger Tage jedoch zu heftigen Allergiesymptomen und sichtbarer Verschlechterung.

Huhn gilt laut Tierärztin als häufiger Allergieauslöser. Als vorläufige Lösung füttert die Besitzerin nun RC hypoallergenic, das die Katze widerwillig akzeptiert und dem Körper Erholung verschafft. Fazit: Animonda ungeeignet bei dieser Futtermittelallergie; bei Allergieverdacht Tierarzt und hypoallergenes Futter empfehlen.

4/5
★★★★☆ Hurra, er frisst es!
bubu Dezember 2023

Der Animonda Top of the Pops ist vielleicht nicht die bevorzugte Sorte unseres Katers, aber er frisst es dennoch mit Freude. Nicht komplett aufgegessen, aber dennoch zufriedenstellend. Bessere Reaktion als erwartet.

5/5
★★★★★ Zu Empfehlen
Michaela Februar 2026

Mein kater liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Obwohl es Tütchen sind kann man sie sehr gut leeren
NeumannNeumann Februar 2026

Ein sehr gutes Produkt mein Kater frisst es sehr gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Animonda Integra Protect
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
Inhalt
DL-Methionin., Geflügelfett, Kaliumchlorid, Lachsöl, Mais, Maiskleber, Putenleber, Putenprotein (getrocknet)
1,6 mg 3b202, 1000 IE 3a671, 1000 mg 3a370., 4,5 mg 3b405, 6 mg 3b502, 60 mg 3b603, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 12500 IE 3a672a
Calcium 1 %, Chlorid 0,6 %, Fettgehalt 16 %, Feuchtigkeit 6 %, Kalium 0,48 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,43 %, Phosphor 0,77%, Protein 30 %, Rohasche 6 %, Rohfaser 4 %, Schwefel 0,56 %.
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram