Animonda Gran Carno Rind & Huhn 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,37 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Inhalt
400g800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,37 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 2,37 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Dog GranCarno Adult Rind und Huhn 800g Zooland Animonda Dog GranCarno Adult Rind und Huhn 800g 2-3 Werktage 2,37 € + 3,80 € Versand Gesamt 6,17 € → zum Angebot
• Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Rind & Huhn globus-baumarkt Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Rind & Huhn ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Gran Carno Adult Rind & Huhn 800 g OBI Gran Carno Adult Rind & Huhn 800 g 6 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Animonda Gran Carno Original Adult Rind + Huhn 6x800 g Tiergarten Animonda Gran Carno Original Adult Rind + Huhn 6x800 g Lieferbar in 2-4 Werktage 13,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Gran Carno Rind & Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.37 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Dog GranCarno Adult Rind und Huhn 800g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,37 € 2,96 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 6,17 € → zum Angebot
Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Rind & Huhn globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Gran Carno Adult Rind & Huhn 800 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Animonda Gran Carno Original Adult Rind + Huhn 6x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 13,50 € 2,81 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult mit Rind und Huhn 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Rind + Huhn 4.8 kg, Grundpreis: € 3,23 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 15,49 € 19.3625 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Animonda 41014, Animonda GranCarno Adult Rind + Huhn 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,99 € 21.2375 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
animonda Gran Carno Adult 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 Gramm Rind + koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,99 € 2,81 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Animonda Gran Carno Rind & Huhn 800g Test

5/5
★★★★★ Tolles Dosenfutter als Ergänzung zum Trockenfutter
Timmy Februar 2024

Unser Hund liebt das leckere Dosenfutter am Abend. Es duftet verführerisch und hat eine ansprechende Optik. Die Verträglichkeit ist top, keinerlei Probleme. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls überzeugend.

5/5
★★★★★ Super!
Mona H Januar 2024

Ich habe dieses Produkt aufgrund des Angebots gekauft. Meine Hunde mochten es sehr und vertragen es gut, auch mein allergischer Hund (Gluten + Schwein). Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ My Danish Broholmer loves it.
Vialli K Januar 2024

Im Großen und Ganzen würde ich Dehner Premium Nassfutter für Hunde jedem empfehlen, der nach hochwertigem getreidefreiem Nassfutter für seinen Hund sucht. Mein Hund liebt es, wenn es mit Trockenfutter gemischt wird oder so gegeben wird. Pros: Hochwertige Zutaten Getreidefreie Formel Mein Hund liebt es, und sie hatte nach einem Jahr der Nutzung keine Magenprobleme. Mein Hund ist ansonsten sehr empfindlich gegenüber neuen Lebensmitteln Lecker und bekömmlich Leicht verdaulich Keine künstlichen Zusatzstoffe Cons: Eigentlich keine, außer vielleicht der Geruch. Wenn Sie mit einem Hund zusammenleben, sollte das okay sein :).

5/5
★★★★★ Scharfe Splitter in Dose gefunden
WaMa September 2023

Unser Hund liebt dieses Futter wirklich sehr, aber beim letzten Mal fand ich einen scharfen Splitter in der Dose. Trotz meiner Mitteilung war der Dehner Kundendienst wenig hilfreich und verwies mich an ein Gartencenter, das es gar nicht gibt, da ich das Produkt über Amazon erworben habe. Es ist enttäuschend, wie wenig Interesse an der Sicherheit der Tiere besteht.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐
Dani September 2023

⭐⭐⭐⭐⭐ Die Entscheidung für das Dehner Premium Hundefutter für Senioren mit Rind war goldrichtig. Mein älterer Hund liebt es und ich schätze die spezielle Rezeptur für ältere Hunde. Die hochwertigen Zutaten überzeugen und wirken sich positiv auf sein Wohlbefinden aus. Dieses Futter hat sich als echte Bereicherung erwiesen und ich bin froh, es ausprobiert zu haben. ⭐⭐⭐⭐⭐.

4/5
★★★★☆ Top für den Preis aber unsere Charge war salzig..
Ruzi t Januar 2024

Das Angebot mit einem Sonderpreis von 9€ für 6 x 800g ist wirklich unschlagbar, allerdings hatte meine Charge einen ungewohnten Geruch. Daher habe ich es getestet und im Vergleich zu ähnlichem Dosenfutter finde ich es etwas zu salzig. Ob es sich um einen Produktionsfehler handelt oder die normale Zusammensetzung ist, kann ich nicht sagen, da ich diese Marke normalerweise nicht verwende.

Trotzdem wird es gut akzeptiert und weist keine offensichtlichen Mängel auf. Die Konsistenz ist gut, Gelatine und Fett sind nicht übermäßig vorhanden und man erkennt deutlich Fleisch und Organe. Insgesamt wurde ich positiv von dieser Baumarkt-Marke überrascht.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Immunsystem, Magen & Darm
Animonda
Hunde-Nassfutter
Animonda Gran Carno
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fleisch, Huhn, Innereien, Rind
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
0.8 kg
4.8 kg
6
Maße & Gewicht
800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram