Animonda Gran Carno Multi-Fleischcocktail 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 2,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g... globus-baumarkt Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g... ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Gran Carno Adult Multifleisch-Cocktail 800 g OBI Gran Carno Adult Multifleisch-Cocktail 800 g 6 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Adult Multifleisch-Cocktail (6 x 800 g), Hundenassfutter für Amazon animonda GranCarno Adult Multifleisch-Cocktail (6 x 800 g), Hundenassfutter für Auf Lager 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
• Animonda Dog GranCarno Adult Multifleisch-Cocktail 6x800g Zooland Animonda Dog GranCarno Adult Multifleisch-Cocktail 6x800g 2-3 Werktage 14,28 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Mulitfleisch-Cocktail ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Gran Carno Adult Multifleisch-Cocktail 800 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Multifleisch-Cocktail (6 x 800 g), Hundenassfutter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,19 € 2.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Multifleisch-Cocktail (6 x 800 g), Hundenassfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,19 € 2.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Animonda Dog GranCarno Adult Multifleisch-Cocktail 6x800g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,28 € 2.97/kg + 3,80 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Multifleischcocktail 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Multifleisch-Cocktail 4.8 kg, Grundpreis: € 3,23 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 15,49 € 19.3625 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
animonda Gran Carno Adult 800g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 800 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,99 € 2,81 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Animonda Gran Carno Multi-Fleischcocktail 800g Test

5/5
★★★★★ Endlich frisst mein Hund
Cansu P Oktober 2023

Nach langem Suchen habe ich endlich ein Trockenfutter gefunden, das mein Hund liebt! Er frisst alles auf, seitdem ich es mit seinem alten Futter gemischt habe. Die einzelnen Innereistückchen sind auch sehr gut sichtbar. Wirklich klasse Produkt!.

5/5
★★★★★ er frisst immer alles auf
Klaus-Dieter S Oktober 2023

Die Lieferung war wie immer schnell. Ich habe das Produkt bestellt, da meine Frau normalerweise schwer tragen muss. Beim Öffnen der Dose kam ein angenehmer Geruch entgegen und das Futter ist fest.

Ich füttere meinen Hund mit einer Gabel aus der Büchse und er liebt es. Seine Verdauung ist perfekt und er verträgt das Futter gut. Ich werde es definitiv wieder bestellen. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Love at first bite
Cliente A Februar 2023

Mein Hund Nena hat das Futter vom ersten Bissen an geliebt. Sie ist immer noch mit der ersten Packung beschäftigt, aber nachdem sie fertig ist, planen wir, mehr Dosenfutter aus den Animonda Linien wie Superfoods und Single Protein auszuprobieren. Nena ist im Allgemeinen keine schwierige Esserin, aber sie hat eine Glutenallergie, daher sind wir bei der Auswahl etwas eingeschränkt und freuen uns immer, wenn wir etwas Leckeres finden, das sie haben kann.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Aleks.....💅❣️ Oktober 2022

Mein Hund liebt dieses Futter! Es ist verträglich, hilft bei der Fellpflege und sie frisst alles auf. Wir sind begeistert und empfehlen es weiter! *****.

5/5
★★★★★ Bekommt gut und schmeckt den kleinen Hundchen
Colosso U November 2021

Meine kleinen Möpse lieben dieses Futter! Es ist gut verträglich und die Puperei ist deutlich weniger geworden. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Die Qualität ist spürbar und die Frische kein Problem. Ich vertraue meinen Sinnen und fühle mich gut.

Aufgeblähte oder durchgerostete Dosen würde ich entsorgen. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter und bin froh, es auf AMAZON gefunden zu haben. Der stationäre Handel kann da nicht mithalten.

5/5
★★★★★ Spitzenhundefutter
Monika B Januar 2021

Das Hundefutter ist wirklich erstklassig. Mein Hund liebt es und frisst es gerne. Wir kaufen es auf jeden Fall wieder. Danke, Azalea und Tayson.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Animonda Gran Carno
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Adult-Hundefutter
Maße & Gewicht
800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram