Animonda Gran Carno Adult Rind pur 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Inhalt
0,4 kg0,8 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 2,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Rind globus-baumarkt Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Rind ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Gran Carno Adult Rind 800 g OBI Gran Carno Adult Rind 800 g 6 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Animonda GranCarno Adult Dog Rind 800 g Zooland Animonda GranCarno Adult Dog Rind 800 g 2-3 Werktage 3,02 € + 3,80 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Adult Rind (6 x 800 g), Hundenassfutter für ausgewachsene... Amazon animonda GranCarno Adult Rind (6 x 800 g), Hundenassfutter für ausgewachsene... Auf Lager 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Varianten: Animonda GranCarno Adult Rind Hundenassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult getreidefrei 800 g Rind ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Gran Carno Adult Rind 800 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Animonda GranCarno Adult Dog Rind 800 g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,02 € 3,78 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
animonda GranCarno Original Adult 6 x 800 g - Rind (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 11,87 € 2.4729 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Rind (6 x 800 g), Hundenassfutter für ausgewachsene Tiere, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,19 € 2.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Rind (6 x 800 g), Hundenassfutter für ausgewachsene Tiere, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,19 € 2.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
animonda GranCarno Original Nassfutter Hund Adult, Rind 6x800 g 4,8 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,19 € 2.7479 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,19 € → zum Angebot
animonda GranCarno Rind Pur 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Rind 4.8 kg, Grundpreis: € 3,23 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 15,49 € 3.2271 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
animonda 2200058125306, animonda Gran Carno Adult 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 15,99 € 3.3313 € / kg + 4,67 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
animonda GranCarno - Dose - Adult - Rind | 6 x 800 g, Grundpreis: € 3,43 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,47 € 3.4312 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Animonda GranCarno Adult 6x800g Rindfleisch, Grundpreis: € 3,04 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 16,74 € 3.4875 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Animonda Gran Carno Adult Rind pur 800g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter, guter Preis, aber: Amazon liefert nicht
kampftruthahn Januar 2022

Unsere allergieanfällige Ridgeback-Hündin liebt das Rind Singleprotein Futter. Es hat ihre Probleme mit Durchfall und entzündeten Ohren minimiert, wenn wir es als Ergänzung zum Trockenfutter verwenden. Ein Sparabo alle 2 Wochen wurde eingerichtet.

Leider konnte Amazon bereits zum zweiten Mal hintereinander nicht liefern, obwohl das Produkt verfügbar sein soll. Wir hoffen auf eine baldige Lösung.

5/5
★★★★★ 100% Rind
R. v März 2021

Dieses 100% Rind Sorte Hundefutter von animonda hat sich als perfekte Lösung für unseren sensiblen Entlebucher Sennenhund erwiesen. Seit wir vor 2 Jahren umgestiegen sind, hat sich ihr Verdauungsproblem deutlich verbessert, fast behoben. Sie ist immer noch begeistert von jedem Bissen und hat nie abgelehnt.

Insgesamt haben wir ca. 700 Dosen gekauft und nur eine hatte eine defekte Öffnungslasche. Der Versand über das Abonnement verläuft reibungslos. Es gibt wirklich nichts Negatives zu sagen!.

5/5
★★★★★ Allergikergeeignet
H2o_ November 2020

Meine beiden Fellnasen haben mit Unverträglichkeiten zu kämpfen, aber seit ich Animonda Futter verwende, haben sich ihre Probleme verbessert. Das Reinfleischfutter enthält alle wichtigen Mineralstoffe und wird sehr gut vertragen. Besonders die Sorte Rind Pur ist leicht verdaulich und allergenarm. Aber auch die Varianten Rind+Herz und Rind+Spinat haben sich als problemlos erwiesen.

Im Vergleich zu anderen Nassfuttermarken bietet Animonda unschlagbare Qualität. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Michael Juni 2020

Mein Hund liebt Gran Carno Trockenfutter! Es wird gut vertragen und ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und dem Preis. Ein super Produkt, das ich immer wieder gerne bestelle. Ideal für alle Hundebesitzer auf der Suche nach hochwertigem Futter!.

5/5
★★★★★ Bezahlbares Futter, das außerdem gut ist.
Christoph Januar 2018

Die Tiernahrung hat einen angenehmen Geruch und eine feste Konsistenz, die leicht zu portionieren ist. Meine Hunde fressen es gerne und vertragen es gut. Ihr Kot hat sich nicht verändert und sie haben weniger Geruchsbelästigungen.

Ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle. In den letzten Tagen ist mir jedoch aufgefallen, dass sie manchmal geruchslose(!) Winde lassen. Es ist schwer zu sagen, ob es einen Zusammenhang gibt, da dies vorher nie passiert ist.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Dosenfutter
J. S August 2016

Dieses Dosenfutter für Hunde besteht ausschließlich aus Rindfleisch und überzeugt nicht nur durch seinen unschlagbaren Preis. Der weiche Inhalt ist optimal für ältere Hunde und angenehm für die menschliche Nase. Obwohl am Boden der Dose etwas Fett sichtbar ist, scheint es besonders lecker zu sein und kann bedenkenlos verfüttert werden.

Die Inhaltsstoffe und Fütterungsempfehlungen sind klar auf der Dose angegeben und können problemlos umgesetzt werden. Für mich sind keine vergleichbaren Fleischdosen auf dem Markt bekannt, die qualitativ so hochwertig und preislich so attraktiv sind wie diese.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Adult-Hundefutter
Maße & Gewicht
800 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram