ANIMONDA PETFOOD Animonda Gran Carno Rindfleisch pur 400g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Inhalt
0,4 kg0,8 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 1,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gran Carno Adult Rind 400 g OBI Gran Carno Adult Rind 400 g 6 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Animonda Gran Carno Adult Rindfleisch pur, 400 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Animonda Gran Carno Adult Rindfleisch pur, 400 g Rücksendung 14 Tage kostenlos 2-5 Werktage 1,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• Animonda GranCarno Adult Rind pur 400 g - 6 Stück, für: Hund Otto Animonda GranCarno Adult Rind pur 400 g - 6 Stück, für: Hund lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 10,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
• Animonda Gran Carno Hundefutter Adult Rind pur, 6er Pack (6 x 400 g) Amazon Marketplace Animonda Gran Carno Hundefutter Adult Rind pur, 6er Pack (6 x 400 g) 16,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,16 € → zum Angebot
Varianten: Animonda GranCarno Adult Rind Hundenassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Gran Carno Adult Rind 400 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 6 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Animonda Gran Carno Adult Rindfleisch pur, 400 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 1,89 € 4.725 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Animonda Dog GranCarno Adult Dog Rind 400 g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,05 € 5,12 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,85 € → zum Angebot
Animonda GranCarno ESD82427, Animonda GranCarno Hundenassfutter Adult Single Protein globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,19 € 5.475 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Rind 2.4 kg, Grundpreis: € 3,95 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 9,49 € 23.725 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Rind Pur 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Animonda GranCarno Adult Rind pur 400 g - 6 Stück, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 10,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Animonda 9110377, Animonda GranCarno Adult Rind pur 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 12,89 € 32.225 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Animonda Gran Carno Hundefutter Adult Rind pur, 6er Pack (6 x 400 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,16 € → zum Angebot
animonda Gran Carno Adult 400g Dose Hundenassfutter Sparpaket 12 x 400 Gramm Rind koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € 3,96 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

ANIMONDA PETFOOD Animonda Gran Carno Rindfleisch pur 400g Test

5/5
★★★★★ Preiswert und sehr gut
Barbolli November 2019

Dieses Nassfutter ist einfach top! Unser Hund liebt es und verträgt es super. Seit wir es füttern, hat sich die Menge an Kot deutlich reduziert. Ein tolles Produkt zu einem unschlagbaren Preis.

Unser 16 Kilo schwerer Hund benötigt täglich 400 g davon. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen und verträglichen Nassfutter für seinen Vierbeiner ist, sollte auf jeden Fall zugreifen.

5/5
★★★★★ Qualität zum günstigen Preis
Christiane P Oktober 2010

Unser junger und empfindlicher Hund hat bereits viele Nassfuttersorten ausprobiert, und ich muss sagen, dass er mit diesem Produkt bisher sehr gut zurechtkommt. Die Umstellung vom alten Futter auf diese Marke verlief sanft durch schrittweise Zugabe des neuen Produkts, und es traten keine Unverträglichkeiten wie Durchfall, Blähungen oder Erbrechen auf. Qualitativ überzeugt mich das Futter, auch die hochwertige Zusammensetzung ist bemerkenswert. Die Konsistenz ist angenehm, weder zu fest noch zu breiig, sodass problemlos noch Flocken oder Trockenfutter hinzugefügt werden können. Der Preis ist im Vergleich zu anderen Qualitätsprodukten natürlich sehr gut.

5/5
★★★★★ Perfekt
Wollersheim August 2022

Mein Hund hat viele Allergien, dieses Futter schmeckt ihm und er verträgt es sehr gutGerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Anja Z Juni 2021

Gutes Futter , gutes Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Herz, Nieren
Animonda
Hunde-Nassfutter
Animonda Gran Carno
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Adult-Hundefutter
Inhalt
0.4 kg
Maße & Gewicht
400 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram