Animonda Carny Adult Rind + Lamm 400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Fell - Haut - Herz - ernährungssensible Katze Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 1,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Cat Carny Adult Rind und Lamm 400 g Zooland Animonda Cat Carny Adult Rind und Lamm 400 g 2-3 Werktage 1,83 € + 3,80 € Versand Gesamt 5,63 € → zum Angebot
• Animonda Cat, Carny Adult Rind und Lamm, 400 g Rücksendung 14 Tage kostenlos... Pflanzen-Kölle Animonda Cat, Carny Adult Rind und Lamm, 400 g Rücksendung 14 Tage kostenlos... 2-5 Werktage 2,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult Rind und Lamm 6x400g ZooRoyal animonda Carny Adult Rind und Lamm 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm Rind + Lamm koempf24 animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm Rind + Lamm 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.83 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Cat Carny Adult Rind und Lamm 400 g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,83 € 4,58 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,63 € → zum Angebot
Animonda Cat, Carny Adult Rind und Lamm, 400 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 2,39 € 5.975 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind und Lamm 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm Rind + Lamm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € 5,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Animonda Carny Adult Rind + Lamm 400g Test

5/5
★★★★★ Katzen nehmen es an
Susi Februar 2024

Meine Bengalkatze leidet oft unter Durchfall. Nachdem sie Carnys Kitten vom örtlichen Tierschutzbund probiert hat, bin ich erleichtert. Endlich hat sie wieder festen Stuhlgang.

5/5
★★★★★ My cats love it!
Rolf H Januar 2024

Wenn deine Katze das Nassfutter auf dem Teller mag und es im Nu aufisst, gibt es keine Diskussion: Das ist wirklich gute Qualität. Sehr empfehlenswertes Katzenfutter.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Mascha Januar 2024

Unsere beiden Samtpfoten sind absolut verrückt nach diesem Futter - kein Krümel bleibt übrig! Seit Monaten haben sie immer noch nicht genug davon. Ein Pluspunkt ist, dass der Geruch nicht abschreckend ist und kein schlechter Atem entsteht. Das enthaltene Gelee macht das Fleisch noch schmackhafter für die Fellnasen.

Besonders toll ist, dass weder Zucker noch Getreide im Futter enthalten sind. Interessanterweise ist die Konsistenz in den 400g-Dosen fester, während in den 800g-Dosen mehr Feuchtigkeit enthalten ist. Eine nützliche Information für alle Katzenliebhaber, die auf der Suche nach dem perfekten Futter sind! 😻🐾.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Obwohl es nicht die erste Wahl für meine Katzen ist, essen sie es ohne zu zögern. Der angenehme Geruch und die hohe Qualität überzeugen mich. Die unterschiedlichen Geschmacksrichtungen sorgen dafür, dass meine Katzen nicht immer dasselbe Futter bekommen.

Wenn es im Angebot ist, finde ich den Preis angemessen. Die Palette von Katzenfutter ist eine gute Alternative für wählerische Katzen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter.
Tanja Dezember 2023

Dieses Katzenfutter eignet sich auch für Allergiker. Trotz vieler Versuche mit anderen Futtersorten hatte meine Katze ständig Juckreiz und kratzte sich blutig. Mit diesem Produkt verschwanden die Probleme. Sehr empfehlenswert für empfindliche Katzen.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny ist das Katzenfutter für wählerische Samtpfoten, das höchste kulinarische Ansprüche erfüllt. Die hervorragende Qualität erinnert an ein Sternemenü in einem Gourmet-Restaurant. Katzen lieben dieses Futter so sehr, dass sie es wahrscheinlich als Leibgericht in einem Luxusrestaurant wählen würden. Selbst zahnlose Katzen können das Pate mühelos genießen.

Es gibt keine negativen Aspekte – dieses Futter ist reiner Genuss für Katzen. Animonda Carny überzeugt mit erstklassiger Qualität und schmeckt wie ein köstliches Gourmet-Dessert für unsere geliebten Haustiere.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Fell, Haut, Herz, ernährungssensible Katze
Animonda
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Lamm, Rind
Dose
ab 1 Jahr
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
1,8 %
0,5 %
6,5 %
11,5 %
2.4 kg, 400 g
6
79 %
2 mg/kg, 5 mg/kg, Jod (E2): 0, Mangan (E5): 1, Vitamin D3: 200 IE/kg, Zink (E6): 10 mg/kg
Maße & Gewicht
0,4 kg
Weitere Daten
26 % Lamm (Leber, 41, Calciumcarbonat#pro 100g MJ 0, Euter, Fleisch, Lunge), Niere), Zusammensetzung 39 % Rind (Herz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram