Animonda Carny Adult Rind & Herz 400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Immunsystem Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
Gewicht
200 g400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,83 €
Ø 2 €
1,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,79 €
ab 1,83 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Cat Carny Adult Rindfleisch und Herzen 400 g Zooland Animonda Cat Carny Adult Rindfleisch und Herzen 400 g 2-3 Werktage 1,83 € + 3,80 € Versand Gesamt 5,63 € → zum Angebot
• Animonda Carny Adult Rind + Herz 400 g globus-baumarkt Animonda Carny Adult Rind + Herz 400 g ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Herz 400 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Herz 400 g 3 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult 6 x 400 g - Rind & Herz (Katzenfutter), Grundpreis: €... zooplus animonda Carny Adult 6 x 400 g - Rind & Herz (Katzenfutter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 7,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Adult Rind & Herz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.83 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Cat Carny Adult Rindfleisch und Herzen 400 g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,83 € 4,58 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,63 € → zum Angebot
Animonda Carny Adult Rind + Herz 400 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Carny Katzen-Nassfutter Adult Rind und Herz 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
animonda Carny Adult 6 x 400 g - Rind & Herz (Katzenfutter), Grundpreis: € 3,66 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7,91 € 3.2958 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Animonda Carny Adult Rind + Herz 6x400 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 8,94 € 3,73 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
animonda 2200032988316, animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 11,99 € 4.9958 € / kg + 4,75 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Rind + Herz | 6 x 400 g, Grundpreis: € 5,- / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,99 € 4.9958 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
animonda CARNY® Nassfutter für Katzen Adult, 6 x 400 g dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Rind + Herz 2.4 kg, Grundpreis: € 5,41 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 12,99 € 32.475 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Animonda 6731632, Animonda Carny Adult Rind + Herz 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,09 € 35.225 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Animonda Cat Dose Carny Adult 6x400g Rind & Herz, Grundpreis: € 6,16 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,79 € 6.1625 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Animonda Carny Adult Rind & Herz 400g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Almo Februar 2024

Unsere Katze liebt das Futter und hat es sofort gegessen. Allerdings ist die Menge von 800g pro Dose für uns zu viel, da wir nur eine Katze haben. Das war mein Fehler bei der Bestellung, ansonsten ist das Futter empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Stoffel Februar 2024

Dieses Katzenfutter zeichnet sich durch einen hohen Fleischanteil aus, der je nach Sorte variieren kann. Es ist frei von Getreide, Zucker, Soja, sowie Farb- und Konservierungsmitteln. Obwohl etwas teurer, ist die gesunde Zusammensetzung der Zutaten es wert für die Gesundheit der Stubentiger.

5/5
★★★★★ Ganz gut
M. Dezember 2023

Obwohl es nicht die bevorzugte Wahl meiner Katzen ist (da Vorlieben variieren), fressen sie es ohne Probleme. Der Geruch ist angenehm und die Qualität überzeugt. Die gemischten Paletten sorgen für Abwechslung im Futternapf. Wenn es im Angebot ist, ist der Preis angemessen.

5/5
★★★★★ Animonda Carny - Das Festmahl für Samtpfoten!
Iris E Dezember 2023

Animonda Carny - Luxus-Katzenfutter, das selbst die wählerischsten Samtpfoten begeistert! Mit exzellenter Qualität und unwiderstehlichem Geschmack ist dieses Futter ein echter Gaumenschmaus für jede Katze. Selbst zahnlose Katzen können das Pate mühelos genießen. Es gibt keinen Grund zur Beanstandung - Animonda Carny erhält fast ausschließlich positive Bewertungen. Dieses Futter lässt selbst die anspruchsvollsten Katzen dahinschmelzen und wird von ihnen mit purer Begeisterung verzehrt. Gönnen Sie Ihrer Katze ein Geschmackserlebnis der Extraklasse mit Animonda Carny!.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter zum angemessenen Preis
Fischer, P Februar 2024

Auf Empfehlung habe ich dieses Futter gekauft. Der Geruch ist angenehm und die Konsistenz gut. Nach der Umstellung hatte mein Hund kurzzeitig Durchfall, was normal ist.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter ohne Zucker und Getreide
Dennis H Februar 2024

Als stolzer Besitzer einer Katze bin ich absolut begeistert von dem Animonda Carny Adult Katzenfutter. Meine Katze ist verrückt danach und ich fühle mich gut dabei, ihr nur das Beste zu geben. Die Liste der Zutaten ist beeindruckend und enthält nur hochwertiges Fleisch sowie alle wichtigen Nährstoffe, die meine Katze benötigt. Ich schätze es besonders, dass keine künstlichen Zusätze oder Konservierungsstoffe enthalten sind.

Die Portionsgrößen sind ideal und meine Katze verschlingt jede Mahlzeit regelrecht. Insgesamt kann ich das Animonda Carny Adult Katzenfutter allen Katzenbesitzern wärmstens empfehlen, die nach hochwertigem und schmackhaftem Futter für ihre Fellfreunde suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Immunsystem
Animonda
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Soja
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Innereien, Rind
Dose
ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
1,8 %
0,5 %
6,5 %
11,5 %
2.4 kg, 400 g
6
79 %
8 g/kg, Taurin 0
Maße & Gewicht
0,4 kg
Weitere Daten
1, 10 mg E 6, 2 mg E 2, 5 mg E 5, Calciumcarbonat#Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3 200 IE, Euter), Herz 17%, Leber, Lunge, Niere, Zusammensetzung: Rind 48% (Fleisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram