ANIMONDA PETFOOD Animonda Carny Adult Pute & Kaninchen 400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult (erwachsen) Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,91 €
Ø 9 €
7,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
Gewicht
200 g400g85g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,91 €
Ø 9 €
7,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
ab 7,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda Carny Adult 6 x 400 g - Huhn, Pute & Kaninchen (Katzenfutter),... zooplus animonda Carny Adult 6 x 400 g - Huhn, Pute & Kaninchen (Katzenfutter),... 1-2 Tage 7,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult Huhn, Pute und Kaninchen 6x400g, Grundpreis: € 4,58 /... ZooRoyal animonda Carny Adult Huhn, Pute und Kaninchen 6x400g, Grundpreis: € 4,58 /... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• animonda 2200032785120, animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400... koempf24 animonda 2200032785120, animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 11,99 € + 4,75 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• animonda Carny - Dose - Adult - Huhn, Pute + Kaninchen | 6 x 400 g, Grundpreis: futterplatz.de animonda Carny - Dose - Adult - Huhn, Pute + Kaninchen | 6 x 400 g, Grundpreis: 1-3 Tage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Adult Pute & Kaninchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.91 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
animonda Carny Adult 6 x 400 g - Huhn, Pute & Kaninchen (Katzenfutter), Grundpreis: ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7,91 € 3.2958 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Huhn, Pute und Kaninchen 6x400g, Grundpreis: € 4,58 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,99 € 4.5792 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
animonda 2200032785120, animonda Carny Adult 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 11,99 € 4.9958 € / kg + 4,75 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Huhn, Pute + Kaninchen | 6 x 400 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,99 € 4.9958 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Animonda Cat Dose Carny Adult 6x400g Huhn & Pute & Kaninchen, Grundpreis: € 5,62 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,49 € 5.6208 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Animonda 9105487, Animonda Carny Adult mit Huhn & Pute & Kaninchen 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,09 € 5.8708 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

ANIMONDA PETFOOD Animonda Carny Adult Pute & Kaninchen 400g Test

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Stoffel Februar 2024

Dieses hochwertige Katzenfutter zeichnet sich durch einen hohen Fleischanteil und die Abwesenheit von Getreide, Zucker, Soja, Farb- und Konservierungsstoffen aus. Obwohl etwas teurer, ist es aufgrund der gesunden Zutatenzusammensetzung eine gute Wahl für Ihre geliebten Stubentiger.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Almo Februar 2024

Unsere Katze liebt es und hat es gleich akzeptiert. Die 800g-Dose ist jedoch zu viel für nur eine Katze. Trotzdem empfehlenswert, einfach auf die Dosengröße achten.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Katbo Februar 2024

Ich benutze seit Jahren dieses Katzenfutter für meine MainCoon und meine vorherigen Katzen liebten es auch. Es ist hochwertig und meine Katze genießt es. Ich empfehle es gerne weiter, da es zu einem guten Preis viele wichtige Nährstoffe bietet, die Katzen benötigen.

5/5
★★★★★ Katzen nehmen es an
Susi Februar 2024

Meine Bengalkatze hatte häufig mit Durchfall zu kämpfen, aber seitdem ich Carnys Kitten gefüttert habe, ist ihr Stuhlgang endlich wieder fest. Ich bin erleichtert und zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ My cats love it!
Rolf H Januar 2024

Meine Katze liebt dieses Nassfutter! Sie frisst es im Nu auf und zeigt keine Widerworte. Definitiv hochwertige Qualität und sehr empfehlenswertes Katzenfutter.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Mascha Januar 2024

Unsere Katzen lieben das Futter! Sie lecken immer alles auf und mögen den Geschmack wirklich. Es riecht nicht unangenehm und verursacht keinen Mundgeruch. Das Fleisch mit Gelee ist ein Hit bei ihnen! Außerdem enthält es kein Zucker oder Getreide.

Interessanterweise ist das Futter in den 400g-Dosen fester und in den 800g-Dosen feuchter. Es ist gut zu wissen, dass man zwischen verschiedenen Konsistenzen wählen kann. 😅 Monatelang sind unsere Katzen immer noch begeistert von diesem Futter! #Katzenfutter #Katzenliebe #FleischmitGelee.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Eigenschaften
Adult (erwachsen)
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Dose
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram