Angelbird AV PRO CFexpress Typ A 256 GB Speicherkarte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit einer Lesegeschwindigkeit von 1.800 MB/s ermöglicht diese Karte blitzschnelle Datenübertragungen für effiziente Arbeitsabläufe.
• Die beeindruckende Schreibgeschwindigkeit von 1.650 MB/s garantiert reibungslose Aufnahmen von 8K-Videos und Hochgeschwindigkeits-Serienbildern.
• Dank der PCIe 4.0 x1 Schnittstelle wird eine optimale Leistung für anspruchsvolle professionelle Anwendungen sichergestellt.
• Mit einer Speicherkapazität von 256 GB bietet die Karte ausreichend Platz für umfangreiche Foto- und Videoproduktionen.
• Die Karte ist stoß-, vibrations- und temperaturbeständig, was eine zuverlässige Leistung unter verschiedenen Umgebungsbedingungen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
225,99 €
Ø 220 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Adapter
ohne Adapter
Speichergröße
1.024 GB256 GB330 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
225,99 €
Ø 220 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 225,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AV PRO CFexpress 256 GB Typ A, Professional Speicherkarte allmedia-shop AV PRO CFexpress 256 GB Typ A, Professional Speicherkarte sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
• Angelbird AV PRO CFexpress A 256 GB (AVP256CFXAMK2) Jacob Elektronik Angelbird AV PRO CFexpress A 256 GB (AVP256CFXAMK2) 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
• ANGELBIRD CFexpress Card Type A AV PRO 256GB Digitfoto ANGELBIRD CFexpress Card Type A AV PRO 256GB sofort lieferbar 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Angelbird AV PRO CFexpress A 256 GB Amazon Angelbird AV PRO CFexpress A 256 GB Auf Lager 248,98 € Versand kostenfrei Gesamt 248,98 € → zum Angebot
Varianten: Angelbird AV PRO CFexpress Typ A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.99 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
AV PRO CFexpress 256 GB Typ A, Professional Speicherkarte ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
Angelbird AV PRO CFexpress A 256 GB (AVP256CFXAMK2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
ANGELBIRD CFexpress Card Type A AV PRO 256GB Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 229,00 € 0.8945 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Angelbird AV PRO CFexpress A 256 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 248,98 € Versand kostenfrei Gesamt 248,98 € → zum Angebot
Angelbird AV PRO CFexpress A 256 GB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 248,98 € Versand kostenfrei Gesamt 248,98 € → zum Angebot
Angelbird AVP256CFXAMK2, Angelbird AV PRO CFexpress A (256 GB, CFexpress Typ A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 248,98 € 0.9726 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 248,98 € → zum Angebot
Angelbird AVP256CFXAMK2, Angelbird AV PRO CFexpress 256 GB Typ A, Professional IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 249,00 € 0.9727 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Angelbird 256 GB AV PRO CFexpress TYP A 4.0 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 249,00 € 0.9727 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Angelbird AVP256CFXAMK2, Angelbird AV PRO CFexpress A 256 GB CF Express Typ B B future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 263,99 € 1.0312 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 263,99 € → zum Angebot
Angelbird Technologies AV PRO CFexpress A, 256 GB, CFexpress Type A, 1800 MB/s, 1650 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 269,57 € Versand kostenfrei Gesamt 269,57 € → zum Angebot
Angelbird AVP256CFXAMK2, Angelbird | AV PRO CFexpress 256 GB Typ A, Professional Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 269,95 € 1.0545 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 276,90 € → zum Angebot
Angelbird Av Pro CFexpress A AVP256CFXAMK2 - CF Express Typ B Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 295,35 € Versand kostenfrei Gesamt 295,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Angelbird AV PRO CFexpress Typ A 256 GB

Angelbird AV PRO CFexpress Typ A 256 GB für blitzschnelle Datenübertragung

Professionelle Fotografen und Videografen benötigen Speicherlösungen, die mit ihrer kreativen Vision Schritt halten können. Diese Hochleistungs-Speicherkarte erfüllt genau diesen Anspruch. Mit beeindruckenden Übertragungsraten von bis zu 1.800 MB/s beim Lesen und 1.650 MB/s beim Schreiben ermöglicht sie ein nahtloses Arbeiten selbst mit anspruchsvollsten Datenmengen. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei Zuverlässigkeit unter härtesten Bedingungen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre kreative Arbeit konzentrieren können.

Maximale Leistung für professionelle Aufnahmen

Dieses Modell ist speziell für die Anforderungen moderner Hochleistungskameras konzipiert. Es unterstützt mühelos 4K-, 6K- und sogar 8K-Videoaufnahmen sowie Serienaufnahmen mit hoher Bildrate. Die enorme Schreibgeschwindigkeit ermöglicht es, selbst größte Datenmengen ohne Verzögerung zu erfassen. Dadurch eignet sich die Karte hervorragend für Action- und Sportfotografie, wo jeder Sekundenbruchteil zählt. Profitieren Sie von ununterbrochenen Aufnahmesequenzen und einem optimierten Workflow, der Ihre Produktivität steigert.

Angelbird AV PRO CFexpress Typ A 256 GB Test

4/5
★★★★☆ Preis Leistung top
Rudolf E Juni 2025

Preis Leistung sind top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohne Adapter
nein
-10 - 70 °C
PCIe 4.0 x1
Digitalkamera, Systemkamera
-25 - 85 °C
1.800 MB/s
CFexpress Karte
1.650 MB/s
stoßfest, temperaturbeständig, vibrationsbeständig
Angelbird AV PRO
256 GB
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, 8K Fotoaufnahme, 8K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram