Angelbird AV PRO CFexpress Typ A 512 GB Speicherkarte

• Mit 1.800 MB/s Lesegeschwindigkeit ermöglicht diese Karte blitzschnellen Datentransfer und optimale Workflow-Effizienz bei anspruchsvollen Projekten.
• Die hohe Schreibgeschwindigkeit von 1.650 MB/s gewährleistet reibungslose Aufnahmen von 8K-Videos und Serienbildern in höchster Qualität.
• Dank der PCIe 4.0 x1 Schnittstelle wird eine außergewöhnliche Datenübertragungsrate für schnelle und zuverlässige Speichervorgänge erreicht.
• Mit einer Speicherkapazität von 512 GB bietet die Karte ausreichend Platz für umfangreiche Foto- und Videoproduktionen in höchster Auflösung.
• Die Karte zeichnet sich durch robuste Schutzeigenschaften aus, die Stoßfestigkeit, Temperaturbeständigkeit und Vibrationsresistenz für zuverlässigen Einsatz unter verschiedenen Bedingungen gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
385,95 €
Ø 393 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
Adapter
ohne Adapter
Speichergröße
1.024 GB256 GB330 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
385,95 €
Ø 393 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
ab 385,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AV PRO CFexpress 512 GB Typ A, Professional Speicherkarte allmedia-shop AV PRO CFexpress 512 GB Typ A, Professional Speicherkarte abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 385,95 € Versand kostenfrei Gesamt 385,95 € → zum Angebot
• Angelbird AVP512CFXAMK2, Angelbird AV PRO CFexpress 512 GB Typ A, Professional IPS Hamburg Angelbird AVP512CFXAMK2, Angelbird AV PRO CFexpress 512 GB Typ A, Professional Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• ANGELBIRD CFexpress Card Type A AV PRO 512GB Digitfoto ANGELBIRD CFexpress Card Type A AV PRO 512GB sofort lieferbar 414,71 € Versand kostenfrei Gesamt 414,71 € → zum Angebot
• Angelbird AV PRO CFexpress A 512 GB Amazon Angelbird AV PRO CFexpress A 512 GB Auf Lager 458,95 € Versand kostenfrei Gesamt 458,95 € → zum Angebot
Varianten: Angelbird AV PRO CFexpress Typ A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
385.95 €
Ø 1 Mon.
393 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
AV PRO CFexpress 512 GB Typ A, Professional Speicherkarte ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 385,95 € Versand kostenfrei Gesamt 385,95 € → zum Angebot
Angelbird AVP512CFXAMK2, Angelbird AV PRO CFexpress 512 GB Typ A, Professional IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 399,00 € 0.7793 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
ANGELBIRD CFexpress Card Type A AV PRO 512GB Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 414,71 € 0.81 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 414,71 € → zum Angebot
Angelbird AVP512CFXAMK2, Angelbird AV Pro CFexpress A 4.0 MK2 512 GB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 419,00 € 0.8184 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Angelbird AVP512CFXAMK2, Angelbird AV PRO CFexpress A (512 GB, CFexpress Typ A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 419,00 € 0.8184 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Angelbird 512 GB AV PRO CFexpress TYP A 4.0 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 419,00 € 0.8184 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Angelbird AV PRO CFexpress A 512 GB (AVP512CFXAMK2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 420,68 € Versand kostenfrei Gesamt 420,68 € → zum Angebot
Angelbird AVP512CFXAMK2, Angelbird AV PRO CFexpress A 512 GB CF Express Typ B B future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 432,39 € 0.8445 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 432,39 € → zum Angebot
Angelbird AVP512CFXAMK2, Angelbird | AV PRO CFexpress 512 GB Typ A, Professional Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 449,95 € 0.8788 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Angelbird AV PRO CFexpress A 512 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 458,95 € Versand kostenfrei Gesamt 458,95 € → zum Angebot
Angelbird AV PRO CFexpress A 512 GB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 458,95 € Versand kostenfrei Gesamt 458,95 € → zum Angebot
Angelbird Av Pro CFexpress A AVP512CFXAMK2 - CF Express Typ B Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 484,14 € Versand kostenfrei Gesamt 484,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Angelbird AV PRO CFexpress Typ A 512 GB

Angelbird AV PRO CFexpress Typ A 512 GB - Blitzschnelle Speicherleistung für Profis

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Speichertechnologie für anspruchsvolle Foto- und Videografen. Diese CFexpress-Karte der neuesten Generation bietet eine beeindruckende Kombination aus enormer Kapazität und atemberaubender Geschwindigkeit. Mit einer Speicherkapazität von satten 512 GB und ultraschnellen Transferraten ermöglicht sie ununterbrochene Aufnahmen selbst in höchster Qualität. Professionelle Anwender profitieren von der zuverlässigen Performance, die selbst bei anspruchsvollsten Projekten keine Kompromisse eingeht.

Überragende Geschwindigkeit für reibungslose Workflows

Die außergewöhnliche Leistungsfähigkeit dieser Speicherkarte zeigt sich in ihren beeindruckenden Transferraten. Mit einer Lesegeschwindigkeit von bis zu 1.800 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von bis zu 1.650 MB/s beschleunigt sie den gesamten Workflow erheblich. Diese Hochgeschwindigkeits-Performance ermöglicht nicht nur schnellere Dateiübertragungen, sondern auch flüssige 8K-Videoaufnahmen ohne Unterbrechungen. Fotografen profitieren von nahezu endlosen Serienaufnahmen, während Videografen selbst bei datenintensiven Formaten wie RAW oder hochauflösendem 4K-Material keine Einschränkungen mehr hinnehmen müssen.

Angelbird AV PRO CFexpress Typ A 512 GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Angelbird AV PRO CFexpress Typ A 512 GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohne Adapter
nein
-10 - 70 °C
PCIe 4.0 x1
Digitalkamera, Systemkamera
-25 - 85 °C
1.800 MB/s
CFexpress Karte
1.650 MB/s
stoßfest, temperaturbeständig, vibrationsbeständig
Angelbird AV PRO
512 GB
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, 8K Fotoaufnahme, 8K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram