Amuerte White Coca Leaf Gin 43% 0,7l

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 43 % vol Flaschenfarbe: weiß Herkunftsland: Belgien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,90 €
Ø 50 €
48,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,90 €
Ø 50 €
48,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 49,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amuerte Coca Leaf Gin White Edition 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Amuerte Coca Leaf Gin White Edition 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
• Amuerte Gin White Edition 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 74,14 / l Weisshaus Shop Amuerte Gin White Edition 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 74,14 / l lagernd 1 51,90 € + 4,86 € Versand Gesamt 56,76 € → zum Angebot
• Amuerte Coca Leaf Gin, Weiß 43% Vol. 700ml Steam-Time Amuerte Coca Leaf Gin, Weiß 43% Vol. 700ml 1-3 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• Amuerte Gin Amuerte Coca Leaf Premium Distilled Gin White Edition Flasche (0,7 Spirituosen-Express Amuerte Gin Amuerte Coca Leaf Premium Distilled Gin White Edition Flasche (0,7 1-2 Tage 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Amuerte Coca Leaf Gin White Edition 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 71,29 / l ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € 71.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Amuerte Gin White Edition 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 74,14 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 51,90 € 74.1429 € / l + 4,86 € Versand Gesamt 56,76 € → zum Angebot
Amuerte Coca Leaf Gin, Weiß 43% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,90 € 74,14 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Amuerte Gin Amuerte Coca Leaf Premium Distilled Gin White Edition Flasche (0,7 Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 59,90 € 85.5714 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Amuerte White Coca Leaf Gin 43% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Wow
Amazon Kunde April 2019

"Dieser Schnaps ist definitiv einer der besten, die ich je probiert habe. Am besten pur genießen - der Geschmack versetzt einen direkt nach Kolumbien. Aber keine Sorge, keine Flugangst! Unbedingt probieren!".

4/5
★★★★☆ Guter Gin, aber kein Vergleich zum schwarzen Amuerte
Erpel April 2025

Ich hatte zuvor den schwarzen Amuerte Gin gekauft, der für mich der stärkste Vertreter der Reihe ist. Neugierig probierte ich nun den Amuerte Gin Weiß. Geschmacklich ist er gut ausgewogen und als eigenständiger Gin durchaus trinkbar; im Gin Tonic macht er eine solide Figur.

Dennoch erreicht er nicht die gleiche Tiefe und Komplexität wie der schwarze Amuerte, das Aromenprofil wirkt etwas flacher. Kritikpunkt ist der Preis: Das Preis-Leistungs-Verhältnis des weißen Gins überzeugt mich weniger. Positiv hervorzuheben ist die ansprechende Flasche. Fazit: Ein gefälliger Weißgin für Amuerte-Fans, der lecker serviert werden kann, beim geforderten Preis hätte ich jedoch mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Super
Waldemar K Dezember 2025

Sehr schöne Flasche Gin super und Sammlerstück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Amuerte Der H A M M E R !!!!!
Thorsten M November 2024

Der Gin ist was für Genieser !!!!Seit langen sind die Gin-Sorten von Amuerte meine Fovoriten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
43 % vol
weiß
Belgien
0,7 Liter
Gin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram