Amica KGCN 388 145 W Kühl-Gefrierkombination

• Die NoFrost-Technologie verhindert zuverlässig Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 250 Litern, aufgeteilt in 180 Liter Kühlraum und 70 Liter Gefrierraum, bietet das Gerät ausreichend Platz für Lebensmittel.
• Die Energieeffizienzklasse C und ein jährlicher Energieverbrauch von 140 kWh gewährleisten einen wirtschaftlichen Betrieb bei geringen Stromkosten.
• Praktische Features wie FreshSafe und 0-Grad-Zone sorgen für optimale Lagerungsbedingungen und verlängern die Haltbarkeit von Lebensmitteln.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
506,19 €
Ø 522 €
492,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
506,19 €
Ø 522 €
492,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 506,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 492,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica 1195140, Amica Kühl-Gefrierkombination KGCN 388 145 W | 250l | NoFrost smartgoods (smartgoods.de) Amica 1195140, Amica Kühl-Gefrierkombination KGCN 388 145 W | 250l | NoFrost Versandlager: 1-3 Werktage 506,19 € + 39,95 € Versand Gesamt 546,14 € → zum Angebot
• Amica Kühl-/Gefrierkombination KGCN 388 145 W, 181 cm hoch, 54 cm breit, Otto Amica Kühl-/Gefrierkombination KGCN 388 145 W, 181 cm hoch, 54 cm breit, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 539,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 578,95 € → zum Angebot
• Amica KGCN 388 145 W, 250 l, NoFrost-Funktion (Kühleinheit), SN-T, 4 kg/24h, C, Kaufland Amica KGCN 388 145 W, 250 l, NoFrost-Funktion (Kühleinheit), SN-T, 4 kg/24h, C, 4-6 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Amica Kühl-/Gefrierkombination "KGCN 388 145 W" 181 cm hoch 54 cm breit Quelle Amica Kühl-/Gefrierkombination "KGCN 388 145 W" 181 cm hoch 54 cm breit 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Varianten: Amica KGCN 388 145
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
506.19 €
Ø 1 Mon.
522 €
Tiefstpreis
493 €
Preisalarm aktivieren
Amica 1195140, Amica Kühl-Gefrierkombination KGCN 388 145 W | 250l | NoFrost ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 506,19 € + 39,95 € Versand Gesamt 546,14 € → zum Angebot
Amica Kühl-/Gefrierkombination KGCN 388 145 W, 181 cm hoch, 54 cm breit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 539,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 578,95 € → zum Angebot
Amica KGCN 388 145 W, 250 l, NoFrost-Funktion (Kühleinheit), SN-T, 4 kg/24h, C, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Amica Kühl-/Gefrierkombination "KGCN 388 145 W" 181 cm hoch 54 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Amica Kühl-/Gefrierkombination "KGCN 388 145 W" 181 cm hoch 54 cm breit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 539,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 578,95 € → zum Angebot
KGCN 388 145 W Kühl-/Gefrierkombination weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 549,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 598,99 € → zum Angebot
KGCN 388 145 W Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 549,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 628,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:41 Uhr.

Testbericht Amica KGCN 388 145 W

Amica KGCN 388 145 W - Effiziente Kühlung für moderne Haushalte

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Energieeffizienz mit dieser fortschrittlichen Kühl-Gefrierkombination. Das Gerät überzeugt durch sein großzügiges Gesamtvolumen von 250 Litern, ideal für Familien und Vielkocher. Die clevere Aufteilung mit 180 Litern Kühlraum und 70 Litern Gefrierbereich bietet optimale Flexibilität für Ihre Lebensmittelaufbewahrung. Dank der NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, während die FreshSafe-Zone Ihre Lebensmittel länger frisch hält.

Intelligente Kühltechnologie für längere Frische

Die innovative Umluftkühlung sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Innenraum. So bleiben Ihre Lebensmittel an jedem Ort optimal gekühlt. Besonders praktisch ist die 0-Grad-Zone, in der empfindliche Lebensmittel wie Fisch oder Fleisch bis zu dreimal länger frisch bleiben. Die Abtauautomatik im Kühlteil erleichtert Ihnen zusätzlich den Alltag, während die übersichtliche Temperaturanzeige stets volle Kontrolle bietet.

Amica KGCN 388 145 W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica KGCN 388 145 W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
70 Liter
250 Liter
180 Liter
Ausstattung
0-Grad-Zone, Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Flaschenablage, FreshSafe, NoFrost, Temperaturanzeige
Eigenschaften
2 türig
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
140 kWh/Jahr
511.0 Euro
42.0 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
181 cm
Technische Daten
4 Sterne
4 kg
NoFrost, Umluftkühlung
9 h
rechts, wechselbar
39 dB(A)
SN-T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram